Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Называем астероид вместе!  (Прочитано 38073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #300 : 29 Июл 2013 [10:02:00] »
Вот список необычных объектов, которые не вписываются в классификацию: http://www.minorplanetcenter.net/iau/lists/Others.html
Их больше, чем кентавров, на взгляд - под 500 штук. Есть совсем удивительные.
« Последнее редактирование: 29 Июл 2013 [10:36:03] от Timur »

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #301 : 29 Июл 2013 [10:20:39] »
Да, их пока 464, а вот кентавров меньше 400, как помнится...
А вот в этой разношерстной группе любители должны быть. Интересно посмотреть кто что нашел и м.б. даже с картинками орбит. Но это целая новая тема на любителей. Любители могут быть потому, что тут могут быть очень близкие, стало быть яркие. А кентавры и транснептуны слишком далеки для массовых наблюдений и открытий.
Леонид пробовал транснептуны искать, но трудное дело.
Мне думается, в Млечном Пути есть шанс отыскать очень яркий транснептун... там поисковики с автодетекцией барахтаются...

Корифеи... надо будет продумать народный проект анализа избранных участков Млечного Пути с расчетом, что снимки будут делаться на крупнейших нам доступных телескопах устанавливаемых теперь и в перспективе на обсерваториях сети. По аналогии с теми снимками, что делались в свое время на NEAT для поиска транснептунов. Какую предельную величину можно будет набрать в НМ, и позволит ли горизонт стрелять по области распределения транснептунов (вроде в сторону Стрельца и выше - надо смотреть по карте).
Там автодетекция бессильна, потому можно набрать группу из форумчан, натаскать их на поиск объектов "в каше" и дать возможность пользоваться снимками выбранных площадок МП. Если транснептун и не откроем, то насмотримся на известные, пополним базу астрометрии по ним для самых ярких, если такие будут, но уж переменных звезд дофига найдем. Нужно суметь приблизиться по проницанию к снимкам NEAT (экспозиция предельно возможная в лучшие ночи) и пошарить по МП.Может ли быть такая возможность?
« Последнее редактирование: 29 Июл 2013 [10:45:10] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #302 : 29 Июл 2013 [10:41:17] »
Пришла официальная просьба администрации томской области, назвать малую планету в честь Сергея Белова, нашего знаменитого баскетболиста. Думаю, что скоро пошлю заявку. Заодно и узнаю про новую форму заполнения.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #303 : 29 Июл 2013 [11:07:22] »
Двумя руками "за"... но это будет некрасиво по отношению к Александру Белову.
Прошло 40 лет, а та игра стоит перед глазами... помню весь ход игры. Помню победный бросок.
Тимур, прочти это:
http://www.google.ru/url?q=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%2591%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587_%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A0_%25E2%2580%2594_%25D0%25A1%25D0%25A8%25D0%2590_(1972)&sa=U&ei=XRH2UbHFIZP04QTs04GYDA&ved=0CCIQFjAA&usg=AFQjCNHYOagrfNhnSEdJLN9gtbjZ7PF7fQ

И надо подумать над тем, как в названии "учесть" и Сергея и Александра, и чтоб не было накладок, недоразумений, неожиданностей... В той игре многие заслуживают планеты... а фамилия Белов особенно... почитаешь, станет понятно.

http://www.google.ru/url?q=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2,_%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2580_%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2587&sa=U&ei=LRb2Ue2TMcrZ4ATgx4CoAw&ved=0CCIQFjAA&usg=AFQjCNFF8fRMe2yfR21nu-5Zb-0TLlmb-A

В свете этого А. Белов и Стрельцов - две стороны одной медали. Стрельцову теперь поставили памятник, а Белов, рано ушедший из жизни... заслуживает планеты. И поместить на небо фамилию без упоминания о нем... почти потоптаться на его костях. А он Легенда.

С названием могут возникнуть всякие вещи неожиданные, т.к. американская сторона до сих пор считает исход игры не корректным... как бы шпильку не вставили в ходе продвижения заявки на имя...
« Последнее редактирование: 29 Июл 2013 [11:17:55] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #304 : 29 Июл 2013 [13:22:10] »
Ой, а я думал, что Белов был один... Буду разбираться в вопросе...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #305 : 29 Июл 2013 [13:39:25] »
Да, думаю много придется передумать и взвесить. Тут уж только совесть может подсказать как поступить. Смешивать все в одном названии страшно - мы не знаем какие между ними были отношения личные. Может получиться не подарок, а наоборот - страшнее не придумать. Но если говорить о планете Сергея... то планета Александра (по совести) должна быть первой.

Я приведу тебе только такой ряд:

Яшин - Харламов - Стрельцов - Бобров - Александр Белов - ...

И тебе многое станет ясно.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #306 : 30 Июл 2013 [12:04:49] »
На мой взгляд, сама практика увековечивания чего либо сомнительна. Сомнительна посылка адресов к юбилеям, сомнительны открытки на день рождения, сомнительны таблички на могильных крестах, сомнительно наименование улиц... сомнительно даже дача имени мальчику или девочке при рождении. Серьезно.
Улица есть улица - при чем тут одно или другое название... Адрес к юбилею - какое он отношение имеет к конкретному человеку... и вообще какое отношение имеет круглая дата к человеку, ведь биологический возраст отличается от календарного. Какое отношение имеет открытка к дню рождения - человек это плоть а открытка это бумажка, и присылает ее некто к данному человеку отношения не имеющий.
То есть все это натуральные фикции никак не влияющие на протоны, электроны, космические лучи и прочее - что не есть фикция (надеюсь), так как может существовать и существует вне человека и его сознания. Человек умер, а протоны и электроны остались...

Много в мире натуральных фикций без которых мир нормально и своим ходом живет собственной жизнью.

Но видимо такова жизнь, что приходится с этим смириться.

Однажды я задал руководителю крупного ранга вопрос - типа, а чего такая возня с адресами к юбилею (имея в виду, что это фикция...). Ну начальник понял меня и сказал примерно так - раз уж мир так устроен, то приходится все условности исполнять...

Вот... и имея такую точку зрения... это не мешает мне называть планеты и прочее... видимо, тот разговор с начальником все же оставил след в душе. И, странно, что называя, чувствую, что это не остается пустым звуком в душе, а находит отклик. Странно...

Почему находит? Да события вокруг этого как-то странно группируются... Вот назвали планету Артему китайцы с моей подачи, посмотрел я на номер и подумалось - ну все, теперь кометы у друзей попрут потоком. И точно...
Назвали кентавр - смотрю, мальчик родился у принцессы в тот же час, а не девочка... опять радуюсь...

И пришел к выводу, раз все фикции связанные с увековечиванием связаны со Словом, то стоит увековечивать, так как твое слово меняет порядок вещей и влияет на ход событий.

А с другой стороны, это позволяет увидеть некоторые вещи, на которые ты не надеялся...

Вот никогда не надеялся увидеть в деталях хотя бы на снимках падение маленького астероида. Но высказал в письме "эту тему" и безнадежная мечта раз и реализовалась.

Примечание:
- Короткое зачеркнутое слово - вульгарное словечко которое не хочу показывать дамам.
- Две зачеркнутые строчки - это два события могущих произойти в недалеком будущем, потому и зачеркнул, чтобы не перейти дорогу Артему.

Анализ данной картинки сразу отвергает следующие варианты
- предположим, все случаи открытия комет "есть случайность".
 (тогда очень странной выглядит последовательность случайностей:
- Леонид, впереди комета... проходит время и Леонид открывает
- Артем, впереди комета... проходит время и Артем открывает
- полностью историю с Геннадием не могу раскрывать, но из опубликованных моих реплик в разных темах видно, что я открыто/подпольно усиленно втискивал Геннадия в очередь, после того, как увидел, что у Геннадия "прокол за проколом" ... проходит время и Геннадий открывает
- Виталия прошу пронаблюдать некий объект с мыслью "если пронаблюдает, будет ему комета" - Виталий пронаблюдал... проходит время и Виталий открывает...

Из пяти открываетелей комет только один попадает в список открывателей без моего участия... я его просто не знаю... а остальных знаю и сознательно хотел добиться их успеха и потому "производил пассы" определенные, что нельзя назвать никаким словом - ни внушением, ни мистикой, ни предвидением, ни прозрением... никакое слово не подходит кроме выражения "хочу чтобы у него была комета!", обращая эту мысль к Артему Бикушеву, душа которого на Небесах и которого почитаю за Ангела.
Получается в полной аналогии с известным произведением "Цветик-семицветик"...
"Лишь коснешься ты земли, быть по моему вели... хочу, чтобы у Геннадия была комета!"
Причем очевидно, что роль Ц-С выполняет Ангел.

Может показаться, что внушение присутствует... Черта с два... Астероиду ведь не прикажешь упасть именно в районе химкомбината Маяк, а он грохнул в вышине именно в том районе. Что, мало места в океанах и тайге?

Часто думаю, почему Артему так лихо везет на спонтанные находки комет... Поставили новый телескоп - хоп, Артем находит комету. Поставили другой новый телескоп - хоп, Артем находит вторую комету. Причем оба раза паровозиком тащит еще по наблюдателю-открывателю, помогая заполнить список Боча.
Объяснение у меня только одно. Артем имеет то же самое имя, что Артем Бикушев... и Ангел просто ревностно оделяет Артема и иже с ним...

Так что дело не в прозрении, не в предвидении, не во внушении, не в мистике... а в том, что я постарался поставить все это на научную основу, которую называю "работа со Словом" и "работа в семантическом поле основанная на знаках о будущих событиях".

Тема моя о семантике и кометах кажется диковатой и вызывающей разные чувства... но система эта работает и хорошо работает.
Вот в приведенном ниже снимке из пяти пунктов три пункта уже сработали... то есть уже более половины... могут сказать 50/50 это нормально, так как событие либо произойдет, либо не произойдет. Но это не тот случай... события не только "происходят/непроисходят"... то есть играют с вероятностью 50/50. Они ПРОИСХОДЯТ. Предположим сказать фразу "на следующий год плотину Ниагары прорвет". А ее не прорвет. Это случай 50/50 - реализовалось "не прорвет". А если сказать так... а ее прорвет... Какая тогда вероятность? Тоже 50/50? Нет, тут уже другой коленкор. Ведь можно 100 лет говорить "прорвет", а ее все не прорывает и не прорывает... то есть все время идет 50/50...
А вот если ее будет прорывать каждый год, то это уже не вторая часть 50/50 - а УЖАС!
И вот... оказывается, если работать со Словом - то УЖАС может происходить.
Хорошо, что астероид упал, но мимо "Маяка" промазал. Почему? Думаю, Ангел отвел беду.

И вообще... Все время памятую... что одна из Великих книг начинается словами В начале было Слово... Непостижимо! Так сказать...
« Последнее редактирование: 30 Июл 2013 [17:40:05] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Саваневич Вадим

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Саваневич Вадим
    • neoastrasoft.com
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #307 : 30 Июл 2013 [22:10:08] »
Часто думаю, почему Артему так лихо везет на спонтанные находки комет... Поставили новый телескоп - хоп, Артем находит комету. Поставили другой новый телескоп - хоп, Артем находит вторую комету.
Так можно и про CoLiTec наговорить ....
Еленин взял себе хоромого и немощного CoLiTec 27 ноября 2010 года - получил комету через 2 недели.
Кисловодск взял - получил комету через 2 месяца.
Кто еще возьмет?
Может проверим?

Небеса пока давали астрономам через CoLiTec по комете в год ....
C/2010 X1 (Еленина) (MPEC 2010-X101).
P/2011 NO1 (Еленина) (MPEC 2011-О10).
C/2012 S1 (ISON) MPEC 2012-S63
Хотя я лично к кометам начал терять интерес.
Много шума и все как-то не по сути ...
« Последнее редактирование: 30 Июл 2013 [22:16:30] от Саваневич Вадим »
neoastrasoft.com   - сайт разработчиков астрософта автоматизированного обнаружения астероидов и комет CoLiTec (CLT)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 947
  • Благодарностей: 806
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #308 : 30 Июл 2013 [23:20:14] »
CoLiTec - рулит  ;)
На будущий год CoLiTec откроет комету Юрия Иващенко.
Чтобы помочь CoLiTecу ведем сейчас с Лёней переговоры об установке Юриной новой 50-ки в очень хорошем месте  :)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #309 : 02 Авг 2013 [15:02:36] »
Не у кого не появилось информации, по какому адресу находится новая форма для отправки заявки на название?

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #310 : 02 Авг 2013 [15:51:43] »
Позвонить в ИПА (раз они в Комиссии20, то им по любому первыми адрес сообщат/сообщили)... если не знают, то или на адрес MPC сделать запрос, или прямо одному из сотрудников. Можно и прямо Тиму. Думаю, ни у кого нужды еще не было, а просто так без нужды же стеснительно людей беспокоить. А нужда есть так и греха нет спросить.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #311 : 02 Авг 2013 [19:02:34] »
Тогда скорее не Тиму, а Грину...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #312 : 12 Авг 2013 [22:32:35] »
Готовлю заявку на Сергея Белова. Удивительно, но в Википедии его имя транскрибируется как Sergei ! Это правильно, такое может быть?
Астероид подобрал зачетный, для Сергея Александровича. Александр ох как много про него потом напишет, в нумерологическом плане, чую я...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #313 : 13 Авг 2013 [01:04:13] »
Действительно, в связи с баскетбольными вопросами часто упоминается такое окончание слова, причем данная персона с этим связана. Возможно, такое написание связано с тем, что он сам "запустил в оборот" подобное написание и оно было распространено спортивной прессой. Хотя логично другое, более привычное написание. Это предположение только, но если "его" написание распространено, то возможно и такое написание букв - может ему оно привычно и нравится самому - ведь не секрет, что когда имя самим имяреком пишется латинскими буквами, то человек пишет так, как считает нужным сам, без особой оглядки на правила. То есть это как бы уже не фамилия его, а псевдоним, под которым он известен в иноязычной среде. Но надо этот вопрос поизучать...
http://www.interbasket.net/players/belov.htm

"Нумерология" прошлого события, когда я "уходил" в имени Rhiphonos от англоязычного написания сама по себе меня поражает. Не было никаких видимых причин "отказа от английского", тем более, что я впервые прочел это именно на английском... вроде бы нужно было так и принять, но все мое нутро "встало на дыбы" против английского варианта и я всячески избегал этого.
Теперь вдумаемся в суть вопроса - я мучился "проблемой английского", то есть вся соль мучений касалась "Англии", другими словами Великобритании. И вот пока (опять же!) "английская" принцесса не родила наследника, причем события совпали до часов... я не мог понять "предчувствия" мешавшего мне принять английский вариант. Теперь же понимаю, что событие мной чувствовалось, но понять смысл предчувствия мне было не под силу, так как я в этом особого знака не распознал. То, что церемонию их бракосочетания я смотрел с огромным вниманием впитывая все детали... могло конечно наладить мостик, и этот мостик я использовал "для чувствования наследника" еще в то время, когда это было их семейным секретом...

Иррациональный подтекст в этом вопросе я могу объяснить так:
Так как я мог "чувствовать" будущее рождение наследника (не явно, трансперсонально...) то чисто внутренне-интуитивно я "не хотел показывать" написание имени кентавра в англоязычном варианте, так как кентавры изначально были Природными Духами, которые символизировали Темные силы Природы и лишь потом были преображены в кентавров. И вот эти то Природные Духи мне так не хотелось "представлять в англоязычном написании", дабы не связывать будущего наследника с Темными силами Природы.
Других доступных объяснений пока не вижу.
« Последнее редактирование: 13 Авг 2013 [01:15:23] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #314 : 13 Авг 2013 [15:30:09] »
Был ли шанс у кентавра Тимура получить кометное имя? Сможет ли аппарат дать исчерпывающий ответ о природе объектов?
http://www.nasa.gov/mission_pages/WISE/news/wise20130725.html

Тупое представление о сути статьи дает тупой перевод тут:
http://www.astrogorizont.com/content/read-nebesnye_tela

Кентавры несут в себе двойное предназначение, что на небе, что в мифологии. В мифологии это проявляется явно - наполовину лошадка, наполовину человек. Но это практически не проявляется на небе. Тайну двойного предназначения кентавры на небе прячут даже от инфракрасных приемников аппарата, что уж говорить о любителях с дудками - от них эта тайна за семью печатями.

Предположим, кентавр Тимура является кометой. Тогда немного обидно, что комета пришла, ушла... и возможно, так никогда и не будет ясна природа именно этого конкретного объекта Тимура. Быть может, если уж невозможно кентавру дать имя открывателя... раз кометная природа не доказана... стоит идти от противного, найти кентавр, дать ему имя по мифологии, а потом пойти в ЗАГС и поменять свою фамилию по имени названного кентавра... правилами это не запрещено. Таким образом можно "по факту", то есть по предъявлению паспорта "доказать" кометную природу объекта.

Достаточно редкая и достаточно занимательная подборка фотографий подобных объектов:
http://www.astrofilibresciani.it/Asteroidi/Kuiper.htm
« Последнее редактирование: 14 Авг 2013 [21:43:46] от boch »

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #315 : 16 Авг 2013 [15:04:41] »
Ну, я, видимо, заслужил это право - сказать Еленину, что через неделю K10U06P должен получить постоянный номер.
Леня молодец - почувствовав номерок, он дал вторую ночь в оппозиции этого года, и объект был сразу выдвинут на номер

Чудес вроде не должно выпрыгнуть из шкатулки в виде черта - и приоритет остается.
Ну, и как будем называть?

Одна из оппозиций от меня, так что претендую на право участвовать в обсуждениях.

Это тот редчайший случай, когда Леня успел вскочить на подножку уходящего поезда (получить номер еще по старым правилам)... через месяц все накрылось медным тазом.

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #316 : 16 Авг 2013 [22:23:46] »
Да Александр, только что увидел что у объекта стоит флаг на нумерование. Это есть хорошо  :)

Цитата
44 : 2010 UP6   iJTB024: 2010 UP6

Да, вроде бы это должна быть первая настоящая Звезда из более чем 1200 звездочек, 142 из которых стали всего лишь плюсиками... О как написал, для тех кто в теме  :)

Я голосую за ISON!

P.S. Еще раз Вам, как бойцу невидимого фронта, ваша работа не всем видна, но тот кто понимает, тот признателен и ценит!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 947
  • Благодарностей: 806
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #317 : 16 Авг 2013 [22:35:44] »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 788
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #318 : 17 Авг 2013 [08:10:32] »
Я голосую за ISON!

 :) Мелковат объект... но дорога ложка к обеду. Вариант уже неоднократно озвучивался. До перигелия кометы есть еще три месяца и назвать астероид вполне можно успеть. Да и символично, что "UP" предполагает поднятие, стремление вверх... может и комета поддернет яркость и порадует глаз, если еще рядом и астероид будет с таким названием. Название, что уж говорить, стало брендом (вспоминая Совещание по комете), так что такое имя не будет неожиданностью в мире.

Для меня слово открывателя превыше всего, потому, присоединяюсь.

Комбинация знаков I SON ELENIN вызывает аллюзии, видать сама Судьба...
« Последнее редактирование: 17 Авг 2013 [08:21:52] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 204
  • Благодарностей: 289
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Называем астероид вместе!
« Ответ #319 : 17 Авг 2013 [09:43:15] »
Цитата
Мелковат объект... но дорога ложка к обеду.

Да, обычный астероид ГП. Ничего примечательного. Но! Это первый нумерованный астероид обзора на H15, так что это важный для нас астероид! Мне кажется это очень логичным.