Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для АстоФеста  (Прочитано 25550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #80 : 27 Мар 2004 [21:21:46] »
Извиняй, если нанес тебе душевную рану. Готов искупить вину проставой кварты доброго эля.
Извинения приняты. На твою кварту готов ответить своей - не менее доброго эля. Ну, за взаимопонимание! :)
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #81 : 27 Мар 2004 [22:07:48] »
Я так предполагаю, что не все любители астрономии поедут на своем авто.
Для тех кто поедет до Подольска на электричке, может посмотреть расписание здесь http://poezda.kdd.ru/kyrsk.php
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

ketsal

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #82 : 28 Мар 2004 [03:42:23] »
to KOR01
Как раз там смотреть не советую, ибо сиё расписание не соответсвует действителньости.
Смотреть надо тут:
http://moskva.ruz.net/rasp/04.htm
Проверено собственным опытом.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #83 : 28 Мар 2004 [04:00:23] »
 Дааа уж... Страсти-мордасти.... :o

  Тем, кто не ломанулся срочно подбирать замену нерусскому "Астрофест" а так же тем, кто называет операционную систему "виндой" а не "окнами ха-пэ" могу рассказать о единственном пока астрофесте в моей жизни, чего не рассказывал раньше.

 Билет у меня был без права разбивать палатку на территории. Стоил он 85$. Тем, кто хотел с палаткой - 115$, а кто микроавтобус загнать, чтобы жить в нём - 175$. В женские туалет и душевую не ходил и информации не имею... ;D Про мужские - на всех присутствующих было 4 душевых кабинки 4 стационарных унитаза, 6 писуаров и около 10 мобильных туалетов, которые обслуживались специальной компанией 1 раз в день. Кто хотел иметь соломенную крышу над головой - платил дополнительно. Мылся я обычно утром, когда поменьше желающих. Вода была ниже комнатной температуры и навеивала ностальгические воспоминания о службе на Балтийском флоте. 8)

 На входе стояла настоящая полицейская машина и мусорА проверяли билеты. А также перекрывали движение на скоростной трассе, когда кому-то надо было выехать с территории на обед, например.

 
« Последнее редактирование: 29 Мар 2004 [18:32:37] от XRUNDEL »

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #84 : 28 Мар 2004 [13:07:42] »
Билет у меня был без права разбивать палатку на территории. Стоил он 85$. Тем, кто хотел с палаткой - 115$, а кто микроавтобус загнать, чтобы жить в нём - 175$.
И, если я правильно понял Ваш рассказ, там не было ни одного ЛА без автомобиля. В России ситуация иная, потому и подход к размещению участников другой.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 092
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #85 : 28 Мар 2004 [15:02:38] »
Интересно получается. Народ обсуждает не программу фестиваля, не вопрос - кого из специалистов пригласить, наконец, даже не то, что привести для продажи (телескопы, причандалы и книги), а проблему теплых туалетов и т.п.
Я так и предполагал, что американцы лишены комплекса неполноценности по этому поводу (комфорта им и в обычной жизни хватает) и едут на свое мероприятие делом заниматься. Т.е. общаться с себе подобными, телескопы смотреть, умных людей слушать.
А насчет пива и прочего, я бы запретил распивать ЛЮБЫЕ спиртные напитки на наблюдательной площадке и лекциях. Тому кто пьет, может и весело, а вот другим может быть не уютно. Вид шатающихся около телескопов и дышащих в окуляры перегаром людей – не самое приятное зрелище.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #86 : 28 Мар 2004 [19:12:29] »
   Ну, что ж, трудно разговаривать с глухими: Плуто ведь совершенно верно верно заметил, что общение с поддадыми никому не доставляет удовольствия - тем-то все по фене, но, господи, м.б., все-таки стоит хоть раз попытаться взглянуть на это со стороны пацанов и их родителей хотя бы. Тем более, что критические замечания от посетителей в приватных разговорах были.
  Важно и понять, что ситуация под контролем, пока народу сравнительно немного, а при большем количестве ситуация однажды непременно выйдет из под контроля - и это будет последний Астрофест.
   Хао, я все сказал - дискутировать необходимость резиновых изделий, а также стаканов со спиртным мне просто неохота да и противно...

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #87 : 29 Мар 2004 [09:06:26] »
To Agregat4: Выношу вам предупреждение: если не прекратится этот флейм, вы будете забанены. А пока вычищаю весь ваш словесный мусор. Аминь. >:(

Остальным участникам: прошу по возможности придерживаться темы, и не поддаваться на рапровокации всяких... пардон, воздержусь.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #88 : 29 Мар 2004 [09:09:07] »
привет доброжелателям

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #89 : 29 Мар 2004 [11:00:39] »
У вас здесь немного доброжелателей и я к ним не отношусь (утомился ваш бред еще из "Общей конфы" вычищать. Предупреждение единственное и последнее, прошу учесть.  В противном случае будут приняты и дополнительные меры.
Остальных участников попрошу вытереть из своих сообщений всю эту пошлость. Пожалуйста. Не будем засорять тему и головы друг друга.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #90 : 29 Мар 2004 [15:22:42] »
баньте, отключайте, делайте все что хотите

XRUNDEL

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #91 : 29 Мар 2004 [18:37:45] »
 Забыл сказать: спиртные напитки, бросание сигаретных окурков на траву, включение света даже в салоне, не говоря уже о фарах автомобилей, громкие разговоры и музыка из приёмников были запрещены.

mvp

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #92 : 30 Мар 2004 [09:16:21] »
Еще информация как доехать до Подольска. От ст. метро Южная ходят автолайны и автобусы 406 и 407. Какой-то из них идет прямиком до ж/д станции "Подольск" где вы уже пересаживаетесь на автобус который довезет до лагеря. В противном случае сходите на площади Ленина и пешком ~10 мин. до станции или на троллейбусе.

mvp

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #93 : 30 Мар 2004 [09:17:40] »
Цена проезда что-то около 18 руб.

mvp

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #94 : 30 Мар 2004 [09:19:17] »
Еще раз извиняюсь,  но возможно что цена может быть неточной с возможным увеличением цен на трансторт с 1 аперля. Последний автобус от метро Южная отходит по моему в 19 часов. На электичке можно доехать еще из Царицыно, правда в сторону Подольска я не ездил на электричках, но из Подольска в до Царицыно она идет около получаса, а от Царицыно до вокзала еще полчаса если не больше.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2004 [10:49:20] от mvp »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #95 : 30 Мар 2004 [10:13:56] »
Может для солидности бригаду ментов прислать я с ними недорого договорюсь, а то вон американы с полицией, а мы без - нехорошо.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2004 [16:46:11] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #96 : 30 Мар 2004 [17:18:41] »
Довелось побывать на месте проведения Астрофеста - в оздоровительном лагере "Мечта". Ездили туда с Андреем Остапенко и Олегом Бунжуковым на наблюдения. Общее впечатление благоприятное. Территория немаленькая и зеленая. Корпус кирпичный двухэтажный, довольно чистенький. Есть большая поляна для костра, вокруг которой кольцом стоят скамейки из бревен - под шашлыки самое оно. Отдельная тема - площадка для наблюдений. Собственно, основная цель поездки была - потрогать ее лично. Прикол ее в том, что она обита досками, то есть сделан дощатый настил на всю территорию спортплощадки. Практика показала, что для визуальных наблюдений это некритично. Мы по очереди и ходили вокруг телескопов, и топали, и подпрыгивали - вибрация, конечно, есть, но несильная, и в основном только когда топаешь по тем доскам, на которых стоят ноги монтировки. Если ходить аккуратно, то практически никаких помех не создается. Площадка находится с края территории лагеря и от остальной территории как бы отгорожена тем самым корпусом. Тут кроется еще одна засада - в холлах корпуса свет, конечно, выключим, а вот в номерах не включать свет - это уже вопрос совести участников фестиваля. На территории света много, но руководство обещало его вырубить на все время наблюдений. К слову сказать директор лагеря и сам не чужд астрономии, имеет "Мицар". Обзор с площадки отличный - она расположена на высоком берегу Пахры и смотрит на юг. Просто кайф. Созвездие Ворона видно было во весь рост.  8)Тем, кто захочет поснимать небо, придется расположиться не на этой деревянной площадке (при съемке вибрации от шагов все-таки, наверное, слишком чувствительны), а неподалеку на асфальте - там обзор тоже хороший, во всяком случае можно найти место, откуда видно то, что хочется снять. На противоположном берегу реки и несколько правее расположен коттеджный поселок, он сильно освещен, но поскольку находится достаточно далеко, то свет не мешает. Вообще место понравилось, не хуже, чем в прошлый раз. :)
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

v.bobkin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #97 : 30 Мар 2004 [20:10:32] »
На сайте АФ появилась такая новость:
30.03.2004
Оргкомитет сообщает, что все четырехместные номера забронированы.

А какое оно из себя было это "бронирование"?

v.bobkin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #98 : 30 Мар 2004 [22:17:53] »
Довелось побывать на месте проведения Астрофеста - в оздоровительном лагере "Мечта".
Тогда объясни, плз! Смотри сайте написано: "по Варшавскому шоссе на Подольск. В центре Подольска большая развилка" Это как-то с картой слабо связано.
Развилка на Варшавском ш.? Нет? В городе? А как к ней проехать. Где сворачивать?
А если да, т.е развилка на Варшавке , то где тогда центр и где Варшавка ( как понимаю - желтая полоска справа)? Вроде не видно, чтоб через город шла.

Может кто картинку намалюет? Пунктирчиком бы поверх карты.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #99 : 31 Мар 2004 [08:19:45] »
Я тоже рассматривал несколько карт и даже ксернул одну - так вот эти самые Дубровицы не на всех картах даже помечены, а я вообще еду со стороны Троицка и там непонятно можно ли проехать со стороны Поливаново на отдельных картах проезд со стороны Троицка есть на других эти дороги отсутствуют неплохо бы поточнее указать все возможные пути проезда к нашей Мечте
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.