Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для АстоФеста  (Прочитано 25549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anatoly 64

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #60 : 26 Мар 2004 [17:33:31] »
аleshin: Люди! Человеки! ИНАСАН не опошляйте! Это - святое, это - наше все! Хотя бы в память о первых астрофестах....

Дык пошутил я, Саша. Возможно, не совсем удачно. Извиняй, если нанес тебе душевную рану. Готов искупить вину проставой кварты доброго эля. Что же касается ИНАСАНа, то для меня первые астрофесты на его базе, всегда будут дороже всех последующих. Была на них, имхо, какая-то особая атмосфера, коей не было в 02 и 03 гг. Комфорт это ведь совсем не главное, хотя и желательное условие. Нет его, ну и ладно. В конце концов, 40 часов можно и потерпеть. Главное, что бы была возможность пообщаться с товарищами по одной вере.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #61 : 26 Мар 2004 [17:55:31] »
  Стасу: Но если мы хотим массовости...

   Эта массовость как самоцель и угробит Астрофест - не нужно набирать критическую массу праздно шатающейся и требующей развлечения публики, которой астрономия по фене!

admin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #62 : 26 Мар 2004 [18:14:38] »
Те, кому астрономия по фене, туда просто не поедут - в Москве достаточно мест, где можно провести время. Так что поедут те, кому это хотя бы потенциально интересно. И вы хотите от них отмахнуться?

Честно говоря, последние высказывания некоторых участников дискуссии меня просто пугают. Складывается впечатление, что главное, что заботит "настоящих ЛА" - это как бы получше отгородиться от всех этих надоедливых посетителей, которые не дай Бог припрутся на Астрофест.

Ребята, соберитесь тихо малым коллективом в укромном месте и наслаждайтесь своей крутизной.

Gromova

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #63 : 26 Мар 2004 [18:20:26] »
Да, по вопросу хвостов надо что-то решать, безусовно. Члены семьи или 1-2 приятеля погоды не сделают,  но не по 16 же человек с собой тащить!!! (есть такие). Вопрос как?! По моему мнению надо долбить не самих "хвостов", а тех кто их "пришивает" (пальцами показывать ни на кого не буду)! Предлогаю вынести им (на "хвостам", а тем кто их тащит) пока что устное предупреждение. Может быть к следующему разу подействует.

admin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #64 : 26 Мар 2004 [18:37:33] »
А кто будет решать, кто есть "хвост", а кто полноценный участник?
Спасибо, Gromova, что разрешили пригласить на Астрофест 2 приятелей. А третьего что - не пустите? :) :) :)

А вот я бы в первую очередь на Астрофест не пускал таких злобных личностей, как Gromova.



Gromova

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #65 : 26 Мар 2004 [18:55:20] »
Станислав, я же говорила только о тех, кто тащит с собой полгруппы институтской, которым действительно нет никакого дела до астрономии в принципе, а, как выразился Gromov, приезжают только чтоб на природе оттянуться да пива попить. Лично я на последнем Астрофесте стала жертвой таких оттопырков. Не хочу больше!!!

admin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #66 : 26 Мар 2004 [20:25:15] »
И что, вводить возрастной ценз, чтобы на фестиваль не проникли студенты с пивом?

Вы всерьез полагаете, что народ массово потащится за Подольск на перекладных только для того чтобы попить пива??? Между прочим, им ведь при входе надо будет еще и регистрационный взнос заплатить.


... или просто запретить продажу пива на фестивале?

v.bobkin

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #67 : 26 Мар 2004 [21:20:04] »
Комфорт -- это конечно хорошо... Но, если честно,  я не вижу особых проблем в том, что в месте проведения Астрофеста места для проживания только 4- и 6-местные (это обсуждалось в начале темы).
Возникает только вопрос: если приезжает 2 человека и они хотят "комфорта", можно ли выкупить пустующие 2 койки в 4-местном номере?
Ага, прицем с наценкой 50%! Это справедливо и рачительно :)

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #68 : 26 Мар 2004 [22:43:54] »
Возникает только вопрос: если приезжает 2 человека и они хотят "комфорта", можно ли выкупить пустующие 2 койки в 4-местном номере?

Нет, на это мы пойтить не могем... Это будет просто аморально. Хотя бы по отношению к тем участникам, которым пожить вчетвером особой проблемы не составило бы, но не получат этой возможности из-за того, что кто-то выкупил номер целиком.... Напоминаю, число мест ограничено, их просто не хватит на всех желающих, даже если бы мы селили во все номера по 6 человек  :(
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #69 : 27 Мар 2004 [12:16:38] »
А ведь и впрямь симпатичное местечко подобрано оргкомитетом для проведения Астрофеста (см. на сайте)! Одобрям-с! :D
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #70 : 27 Мар 2004 [13:55:54] »
Место, судя по всему, живописное и это приятно. Но смущает близость к Москве (всего 10 км от Южного Бутова). Засветка может быть довольно серьёзная.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #71 : 27 Мар 2004 [14:08:52] »
Если засветка и будет, то на севере, и фиг с ней. В прошлом году место казалось хуже: засветка предполагалась на юге и западе. И ничего, нормально отнаблюдали. Если бы не полная Луна да местные источники света, то совсем было бы здорово.
С уважением                    Александр Громов

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #72 : 27 Мар 2004 [14:56:37] »
Водки на астрофесте не пить, к дояркам из деревни не приставать - песни только астрономического содержания. это не жизнь товарищи. Поэтому многие на этот астрофест не поедут.

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #73 : 27 Мар 2004 [15:00:52] »
Да, плюс еще во многих пионерлагах осутствуют нормальные сортиры с унитазами  - только очкоместа

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #74 : 27 Мар 2004 [15:04:51] »
Бобкин прав. Выход один - удочки(телескопы) не брать, из автобуса не выходить.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #75 : 27 Мар 2004 [15:06:01] »
Да, конечно, унитаз -- главный астрономический инструмент, он же объект наблюдения!  ;)
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #76 : 27 Мар 2004 [15:07:49] »
>>>Ребята, соберитесь тихо малым коллективом в укромном месте и наслаждайтесь своей крутизной.


   О крутизне никто не говорил из нас, кажется - это ты начал, Стас, первый.
   Если приедут ребята-школьники или вообще начинающие, которые только-только делают шаги в астрономии, то для них интереснее все-таки будет повертеться вокруг телескопов, понаблюдать в разные телескопы звезды и планеты, а не видеть полупьяные рожи и прыгать на дискотеке. Наверное, " ...любителям водки и пышнотелых доярок" стоит организовать специализированное мероприятие помимо Астрофеста и не мешать вместе с котлетами мух.

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #77 : 27 Мар 2004 [15:42:04] »
а что таблички про диаметр апертуры ходить там читать чтоли

Agregat4

  • Гость
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #78 : 27 Мар 2004 [15:48:14] »
Астрофест это не только праздник астронома любителя, но еще и выставка-продажа оборудования. Так сказать главной целью астрофеста является ненавязчивая реклама - а не мозговой штурм проблем  наблюдения и общение любителей. Об этом как то все помалкивают.
Так что тута надо заботится и о комфорте в котором в мозгу клиента будет созревать решение о покупке того или иного агрегата. Поэтому оргкомитет кровно заинтересован в наличии человеческих условий на выставке.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re:Новое место для АстоФеста
« Ответ #79 : 27 Мар 2004 [18:02:54] »
Что такое Астрофест и каковы его цели, прочтите на сайте. О ненавязчивой рекламе (равно как и о доярках, водке и теплых сортирах) там нет ни слова. О купле-продаже -- да, есть. Одним пунктом из многих. И ни слова о том, что эта цель -- главная для всех. У каждого участника своя главная цель на Астрофесте, а оргкомитет выстраивает приоритеты по ранжиру. И вот ведь незадача какая: жгучий вопрос о доярках прошел мимо его внимания. Прямо беда! ;)
С уважением                    Александр Громов