Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так вот и я удивляюсь молчанию. Вроде раньше все горели энтузиазмом, а сейчас - тишина. Коллеги, если нет возможности принять участие - то хотя бы отпишитесь, но не молчите.
Боровое, как я понял, из-за отсутствия Константина обламывается. Но можно, на худой конец, собраться у меня в Макарово. Только желательно сообщить об этом засветло (лучше на мобильник), чтобы я мог подготовиться к встрече.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Так вот и я удивляюсь молчанию. Вроде раньше все горели энтузиазмом, а сейчас - тишина. Коллеги, если нет возможности принять участие - то хотя бы отпишитесь, но не молчите.
Боровое, как я понял, из-за отсутствия Константина обламывается. Но можно, на худой конец, собраться у меня в Макарово. Только желательно сообщить об этом засветло (лучше на мобильник), чтобы я мог подготовиться к встрече.
Я готов вечером приехать к Алексею в Макарово. Алексей укажи тут как туда доехать?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, до меня нужно ехать так: от Москвы по Щелковскому шоссе (А-103) через ~40 км будет пересечение с т.н. "бетонкой". На прилагаемом фрагменте карты - за хутором Горячевка. Справа от перекрестка находится АЗС. Указатель: Ногинск (вправо), Черноголовка (прямо), Ярославское шоссе (влево). Свернуть влево в сторону ярославки, через 2 км будет развилка: влево - дорога на ярославку, вправо - с. Макарово.
Через 50 м от развилки слева будет ларек, а вправо вдоль бетонного забора идет грунтовка. Остановись перед поворотом на грунтовку и позвони. Я встречу.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2009 [15:09:02] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Прогноз в плане облачности благоприятный... вроде бы... Мы едем?
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Прогноз в плане облачности благоприятный... вроде бы... Мы едем?
Даешь Макарово!  :D

Астролюбитель

  • Гость
Алик, до меня нужно ехать так: от Москвы по Щелковскому шоссе (А-103) через ~40 км будет пересечение с т.н. "бетонкой". На прилагаемом фрагменте карты - за хутором Горячевка. Справа от перекрестка находится АЗС. Указатель: Ногинск (вправо), Черноголовка (прямо), Ярославское шоссе (влево). Свернуть влево в сторону ярославки, через 2 км будет развилка: влево - дорога на ярославку, вправо - с. Макарово.
Через 50 м от развилки слева будет ларек, а вправо вдоль бетонного забора идет грунтовка. Остановись перед поворотом на грунтовку и позвони. Я встречу.
Хорошо! И спасибо за карту.  ;) Только я раньше, чем в 22. 00-23.00  наверное не смогу подъехать? Скорее всего даже позже. Будешь ждать?
« Последнее редактирование: 31 Янв 2009 [17:26:30] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Прогноз в плане облачности благоприятный... вроде бы... Мы едем?
Женя ! А вы это кто? Дима и ты. Кто звонил Косте, что там у него? И он что в отъезде? Или еще не уехал?
« Последнее редактирование: 31 Янв 2009 [17:31:03] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я без колёс  :( Меня если только подбирать...

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Я без колёс  :( Меня если только подбирать...
Аналогично >:(
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Колеса будут в следующие выходные

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Восстановил свою обсерваторию. Крыша крутится, колонна стоит, 220V есть, теплый дом рядом. Ближайшие два фонаря накрою колпаками на время наблюдений. Жду звонок от Алика. Только бы погода не испортилась.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Если будет погода, с удовольствием приеду в следующие выходные. Смогу кого-нибудь захватить.

Сейчас смотрю в окно - небо испортилось...
« Последнее редактирование: 31 Янв 2009 [21:09:20] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Если будет погода, с удовольствием приеду в следующие выходные. Смогу кого-нибудь захватить.
Я знаю одного человека он в медведково живет. Не могли бы вы его захватить с собой

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Если небо испортится, то мероприятие перенесем, бессонную ночь отменим. В любом случае один я наблюдать сегодня не поеду. Когда возвращался домой (в 20.05) с северной стороны наползала плотная дымка, предельная звездная величина в зените была около 4.5 - 5 m. А еще Луна растет  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Если будет погода, с удовольствием приеду в следующие выходные. Смогу кого-нибудь захватить.
Я знаю одного человека он в медведково живет. Не могли бы вы его захватить с собой
Отчего же не захватить... Втроем веселее. эээ... втроем...  на троих... не . че-то я не о том пошел думать..
Захвачу конечно. Важно только чтобы нас ждали на том конце и чтобы нам имело смысл туда ехать..
« Последнее редактирование: 31 Янв 2009 [22:28:14] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Важно только чтобы нас ждали на том конце и чтобы нам имело смысл туда ехать..
Все зависит от капризов небесной канцелярии. В одиночку может победить лень и инерция, а в компании шансы успешных наблюдений повышаются.
Для того и создана тема, чтобы организовываться и, в конце концов, наблюдать.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Совсем недавно пошел мелкий снежок и дымка в воздухе. Не пригодна для наблюдений погодка. Как всегда ждем?  :D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Во-во: только донес до гаража укладку с астроаксессуарами, глянул вверх (23.30) - с северо-запада прет плотная дымка. Ну, хоть прогулялся перед сном  :).
Выводы: 1. Если бы организовались часа на 4 раньше, все прошло бы замечательно.
            2. В такую неустойчивую погоду балкон явно предпочтительнее.

Остается только снова ловить момент.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
На сегодня rp5 обещает ясное небо по крайней мере до 3.00. Собираюсь поехать наблюдать в Макарово где-то с 19.30. Желающие могут присоединться.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2009 [11:15:19] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
На сегодня rp5 обещает ясное небо по крайней мере до 3.00. Собираюсь поехать наблюдать в Макарово где-то с 19.30. Желающие могут присоединться.
Я сегодня не смогу? Мне завтра жену на работу с утра везти. :) По поводу ясного неба до  3.00 как то странно уже сейчас небо не идеальное а вечером как всегда все портится?  В таких случаях действительно балконная на скорую руку астрономия как то выглядит более предпочтительно. ;) Для выездов нужна, что бы погода хотя бы несколько ночей стояла нормальная. А так пока на фиг все соберутся и "выстоят" свои интрументы для наблюдений уже надо будет собиратся ехать обратно.  :D Другое дело у Алексея в Макарово там все уже готово приехал и беги смотреть? Хотя на сколько я понял места там не много для толпы народу? В этом плане ДО "Боровое" конечно же лучше. Хоть целую воинскую чаcть разместить спокойно.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Фев 2009 [16:30:40] от Астролюбитель »