Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Дядьки, да конечно с радостью. Но у меня жена беременна, а беременность тяжко проходит - не отхожу от жены. Вот гостям мы рады, а сами поехать не могу.
  Я так на затмение не поехал, а ведь полтора года собирался...
Опять же KGS-88 соврать не даст.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
А апертура измеряется не в квадратных миллиметрах, поэтому в восемь раз у меня по апертуре меньше.
 Кстати, если хочешь, тоже приезжай. Мне помошники нужны :)
Не вопрос... Ждем погоду :D

  Договорились, ближе к январю уточним и в первых числах жду. Как проехать сообщу.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Так и у меня жена беременная. В январе рожать... Так что у меня тоже нынче не особо просто...

Астролюбитель

  • Гость
Дядьки, да конечно с радостью. Но у меня жена беременна, а беременность тяжко проходит - не отхожу от жены. Вот гостям мы рады, а сами поехать не могу.
  Я так на затмение не поехал, а ведь полтора года собирался...
Опять же KGS-88 соврать не даст.
Алексей! Не дай соврать!   :D

Астролюбитель

  • Гость
Так и у меня жена беременная. В январе рожать... Так что у меня тоже нынче не особо просто...
Берем с собой жен на осмотры! Рожать все вместе будем под звездным небом!  ;D Моя со мной ездит.  ;) Правда мерзнет быстро потом сидит в авто и ждет меня.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Я при этом еще и стою свое жилище. Почему и рад гостям - потенциальным помошникам :)
Не забудь отписаться, когда отцом станешь. Это первый ребенок?(это для Рики)
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Я при этом еще и стою свое жилище. Почему и рад гостям - потенциальным помошникам :)
Не забудь отписаться, когда отцом станешь. Это первый ребенок?(это для Рики)
 
Тогда Вам надо приглашать себе не Любителей Астрономии а выгоднее будет таджиков пригласить на постройку жилища?  Работают  намного шустрее  нас Любителей. Они  за все берутся, что не спроси у них?   ;D   Даже за евроремонт!   :o :o :o Таджики будут строить а вы смотреть на звезды  и за ними тоже  придется смотреть что бы не накосячили в чем тоже своя прелесть.  ;)
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [14:40:23] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Сосед строил дом. Таджики решили переночевать у меня, меня при том не спрашивая. Переночевали так, что сломали пол и просыпали на улицу утеплитель. Две недели переделывал. В баню таджиков. Они мне на сто рублей сделают, а вокруг на пятсот сломают. Уж лучше я с любителями астрономии строить буду - доверия у меня к ним гораздо больше, чем к люым таджико - USBекам.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я при этом еще и стою свое жилище. Почему и рад гостям - потенциальным помошникам :)
Не забудь отписаться, когда отцом станешь. Это первый ребенок?(это для Рики)
 

ЭЭЭЭ.... ну ка тут сказать... смотря с какой стороны считать... Если считать всех, то 4-ая, а если только моих, то 3-я. Но это с двух жен...


Сосед строил дом. Таджики решили переночевать у меня, меня при том не спрашивая. Переночевали так, что сломали пол и просыпали на улицу утеплитель. Две недели переделывал. В баню таджиков. Они мне на сто рублей сделают, а вокруг на пятсот сломают. Уж лучше я с любителями астрономии строить буду - доверия у меня к ним гораздо больше, чем к люым таджико - USBекам.
Это смотря как их есть... То есть как руководить. Вообще то они МОГУТ делать.
   Кстати, я в доме бывшего тестя всю проводку с нуля делал. Начиная от входных силовых проводов (пришлось лазить и подключаться к стекляхам).         Но я теперь ленивый стал... ::)
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [14:58:48] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Опять же KGS-88 соврать не даст.
Цитата
Алексей! Не дай соврать!   

Прям, как в кино:
Цитата
...скрипач не даст соврать...
;D ;D ;D

Цитата
Уж лучше я с любителями астрономии строить буду - доверия у меня к ним гораздо больше, чем к люым таджико - USBекам.
Алексей, предлагаю компромисс: приглашай таджиков - ЛА  ;) ;D.

А если в тему, то хочется на авто съездить на юга в горы. После астрофеста буду вострить туда лыжи, в смысле колеса  ;) :).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Опять же KGS-88 соврать не даст.
Цитата
Алексей! Не дай соврать!   

Прям, как в кино:
Цитата
...скрипач не даст соврать...
;D ;D ;D

Цитата
Уж лучше я с любителями астрономии строить буду - доверия у меня к ним гораздо больше, чем к люым таджико - USBекам.
Алексей, предлагаю компромисс: приглашай таджиков - ЛА  ;) ;D.

А если в тему, то хочется на авто съездить на юга в горы. После астрофеста буду вострить туда лыжи, в смысле колеса  ;) :).
Время у нас еще есть по поводу лыж и на юга? После Астрофоеста 2009 года будет видно? Кризис может так вдарить по нашему бюджету, что мало не покажется для ЛА! Как многие говорят настоящий кризис еще не начался ждите 2009 года?

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Вот я пока кризис не вдарил взял билеты с 5 по 14 января на эльбрус. А завтра поеду за переносным телескопом 130 ньютон альтазимутал с готу  ;D А то мой назвать переносным проблематично  ;D
« Последнее редактирование: 08 Дек 2008 [22:51:48] от BARS1996 »
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
А я, чтобы не забыть, как выглядят звезды в окуляр, пока пользую монокуляр МП 8х30. Тоже переносной вариант  ;) ;D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Рики, ну ты крут. В 31 год уже не можешь однозначно ответить о количестве детей :)
 Я вчера купил ветряк на полтора киловатта. Учитывая наличие постоянного ветра у меня на участке, думаю обеспечить себя бесплатной элэнергией. Так что благоустройство дома постепенно двигается.

Обращайтесь ко мне на "ты".
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Рики, ну ты крут. В 31 год уже не можешь однозначно ответить о количестве детей :)

А кто его знает сколько их по просторам родины бегает ;D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я могу ответить, но мне нужна подсказка...  ;D ;D
А если серьезно, то я ответил моих 3, а всего 4 (ну это бедет 3-4, а пока 2-3)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Ответил он точно, выдал шесть цифр.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  Ответил он точно, выдал шесть цифр.
Дима! Ты как племеной бык производитель!  ;D  У тебя еще и остается время заниматься ЛА? Молодец! ;D

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Обещают ясную ночь с субботы на воскресенье. Интересно, сбудется или нет?
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Мда... Перерыв уже месяц длится.
N350/1870, + ... .