Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
   Висит очень сильная дымка, заметная даже на ближайших домах. Видимость не более двух километров. Далле все скрыто дымкой. А просветы в тучах есть. Но дымка пришла взамен туч.
   Мож все же на воскресенье ?  Не верится, что расчистится что-то особенно. К тому же не забывайте, что от меня ехать до "Боровое" не менне трех - трех с половиной часов. А к вечеру пробки на нашем направлении только растут. Собраться ранее 10 мы сегодня сможем врядли. Да и небо не балует качеством. Лучше все же на воскресенье передвинуть. Уж больно мал шансик на сегодня. Да и до конца тучи не разойдуся.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Приехал кстати мне бубен - будем тучи гонять
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Приехал кстати мне бубен - будем тучи гонять
У нас теперь есть чудо-бубен! Женя прямо сейчас начнет гонять  тучи! Может чего и разгонит до позднего вечера?  ;D Только хорошо нужно гонять по всему периметру.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
У нас теперь есть чудо-бубен! Женя прямо сейчас начнет гонять  тучи! Может чего и разгонит до позднего вечера?  ;D Только хорошо нужно гонять по всему периметру.
Надеюсь не московской области ;D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
У нас теперь есть чудо-бубен! Женя прямо сейчас начнет гонять  тучи! Может чего и разгонит до позднего вечера?  ;D Только хорошо нужно гонять по всему периметру.
Надеюсь не московской области ;D
Даже и не думай там гонять!  ;D  Ты сам знаешь где?
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2008 [16:01:26] от Астролюбитель »

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
У нас теперь есть чудо-бубен! Женя прямо сейчас начнет гонять  тучи! Может чего и разгонит до позднего вечера?  ;D Только хорошо нужно гонять по всему периметру.
Надеюсь не московской области ;D
Осталось ещё шамана пригласить. Авось что-нить и выйдет)) Такие тучи один бубен не потянет...

Астролюбитель

  • Гость
У нас теперь есть чудо-бубен! Женя прямо сейчас начнет гонять  тучи! Может чего и разгонит до позднего вечера?  ;D Только хорошо нужно гонять по всему периметру.
Надеюсь не московской области ;D
Осталось ещё шамана пригласить. Авось что-нить и выйдет)) Такие тучи один бубен не потянет...
Женя уже прошел начальные курсы по шаманству! А его один чудо-бубен стоит всех......

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Маленькие прояснения пошли :D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Маленькие прояснения пошли :D
Я очень рад что у нас появился свой шаман и не придется приглашать чужого. Нынче такие услуги очень дороги.  ;D А прояснения и  правда пошли! Нам теперь ничего не страшно! :D  Давай! Давай! Женя лучше разгоняй по области и без осадков!  ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2008 [16:23:27] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А высокую влажность с туманом он тоже разгонит. Я выглядываю в окно как в грязную воду. Пелена висит. Мы же ничего не увидим.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
А высокую влажность с туманом он тоже разгонит.
Пошел за грибочками специальными  ;D Скоро у нас астроклимат будет как на Паранале ;D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
А высокую влажность с туманом он тоже разгонит. Я выглядываю в окно как в грязную воду. Пелена висит. Мы же ничего не увидим.
Женя только недавно приступил к работе по разгону! Он знает чего делать и не будем ему мешать.  ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Предлагаю подбить итог: в каком составе мы можем ехать сегодня и в каком в воскресенье:
Насколько я знаю, Алексей  (KGS-88) может в оба дня, я в оба. Кто еще ? Лучше в воскресенье приехать спокойно собрать все и понаблюдать / поснимать. Нам ведь с Евгением еще надо его фотик на мою трубу прилаживать, все собирать спокойно. Алексею тоже нужно время на сбор его мида. Это лучше делать по светлой погоде. Да и еще не получено добро на проезд. Это тоже лучше днем делать.
Даже если небо расчистится вдесятеро против теперяшнего - это ничто для наблюдений. Предлагаю спокойно подготовить бленды (коих никто так и не сделал) за завтра, я съезжу за газовым феном для отогрева зеркал. Соберем грелку окулярам и поедем в воскресенье вечером. Нет! даже днем.


Астролюбитель

  • Гость
А высокую влажность с туманом он тоже разгонит.
Пошел за грибочками специальными  ;D Скоро у нас астроклимат будет как на Паранале ;D
Хотелось бы! Женя давай давай мы в тебя верим!

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Я ещё могу сегодня и завтра. В воскр, увы...

Астролюбитель

  • Гость
Я ещё могу сегодня и завтра. В воскр, увы...
Скрестите пальчики и начинайте верить Жене! У него должно все выйти. Он уже настоящий шаман недаром мы его посылали от нашей группы ЛА на курсы . ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2008 [16:58:01] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я понимаю, все мы рвемся в бой! Однако! нужно учесть, что сегодняшняя поездка поставит крест на поездке, возможной в воскресенье. На поездке на которую куда более благоприятные прогнозы чем на сегодня. Кроме того! Поездка в воскресенье будет более организованная. В погоне за хоть какими-то наблюдениями мы можем потерять хорошие условия о чем все можем жалеть в последствии.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Дмитрий, я - за твое взвешенное предложение. Спешка и суета ни к чему хорошему не приведут.

Цитата
Пошел за грибочками специальными   Скоро у нас астроклимат будет как на Паранале
Жень, тебе бы еще в пару Шандрика - был бы 100-% успех. 1 августа он очень качественно разогнал все облака  8).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Дмитрий, я - за твое взвешенное предложение. Спешка и суета ни к чему хорошему не приведут.

Цитата
Пошел за грибочками специальными   Скоро у нас астроклимат будет как на Паранале
Жень, тебе бы еще в пару Шандрика - был бы 100-% успех. 1 августа он очень качественно разогнал все облака  8).
В воскресенье вечером тоже  не факт! ;) Сколько раз было я сам замечал днем погода пасмурная без надежды на наблюдения а вечером с легким холодком как будто по заказу небо чистейшее как слеза.  :D Оно может вот как выйти? Мы все ждем воскресенья   а погода (небо) будет не очень. А вот сегодня  например после 23.00 небо будет как надо для ЛА! ;) И потом будем жалеть, что не поехали сегодня. Хотя если честно  я тоже не верю, что сегодня с погодой нам повезет!Тут вся надежда на нашего шамана.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2008 [17:13:45] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Шутки шутками, но ДАЖЕ ЕСЛИ ОБЛАКА РАЗОЙДУТСЯ, ТО ТАМ ДЫМКА. Что будет видно в дымку? Я живу за городом и вижу, что тут далее, чем на 2 км не видно. Влажность высокая, температура падает. С падением температуры водяной пар будет конденсироваться в воздухе, сразу замерзая и образуя ледяной туман.

Давайте уже голосовать. Я за воскресенье. Нашей целью являются не просто поездки, а наблюдения.
Звонил Косте. Предложил ему ехать сегодня (дабя он сам принял решение).  Он отказался от поездки сегодня, но принял перенос на воскресенье. Алексей, как я понимаю, тоже ЗА. Алик, судя по его постав выше, тоже считает, что надо ехать в воскресенье  ;D ;D ;D. Как выскажутся остальные ?
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2008 [17:14:44] от Ricki-ticki-tavy »