Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
 Честно говоря Луна сильно нам помешает при просмотре Дипов! А так на нее и посмотрим во все телескопы.  ;) Но все же хотелось надеяться, что самые яркие объекты дальнего космоса увидим во всей своей красе.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2008 [22:35:36] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Информация для размышления:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,46681.0.html
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Информация для размышления:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,46681.0.html
Предложение конечно же интересное! Но для этой поездки нужно много времени свободного а где его взять?  :) Ограничусь для  получения удовольствия от поездки в ДО "Боровое". Да и местечко там уже стало  совсем нашим.  И все очень просто приехал посмотрел и обратно и через 1 час уже дома за чашкой горячего чая.  ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2008 [08:01:52] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Это следующий этап. Я же не призываю ехать туда через 10 дней, можно планировать отпуск с учетом такой возможности. И удовольствий будет на порядок больше.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Это следующий этап. Я же не призываю ехать туда через 10 дней, можно планировать отпуск с учетом такой возможности. И удовольствий будет на порядок больше.
А-А! Теперь понятно куда мы все вместе в отпуск поедем! :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
А мы сегодня, если ничего не случится, едем в Звенигород. Клубный телескоп, вроде бы, уже в полностью рабочем состоянии, попробуем понаблюдать.
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2008 [12:55:13] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Мне завтра, в четверг, на работу. Так что я пас.
 Кстати, переделал свой фокусер. В тот, которым пользовались. Переделал назначение кнопок, стало на много удобнее, ввел кроме непосредственного ввода скорости также набор предопределенных скоростей с быстрым переходом на них. Ввел кнопки перемещения фокусера сразу с максимальной скоростью. Добавил режим перевода движка в режиме удержания позиции на пониженное энергопотребление (фокусер у меня да DS припадочный: у него на один оборот ручки тонкой фокусировки есть три позиции-фиксатора на которые ручка любит скатываться). Расширил набор запоминаемых позиций до 55 в энергонезависимую память. Поборол разность хода фокусера в разных направлениях введением функции калибровки. После калибровки контроллер пересчитывает сам нужное число шагов для каждого направления в отдельности. Теперь ходит точно. Ранее была проблема, что при выбвижении трубки фокусера и при задвигании ОДИНАКОВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ поворотов ручки фокусер не вставал в изначальную позицию. Не доходил. теперь встает на место. сделал более удобным переход на нужную позицию или на сохраненную позицию. Все осталось в прежнем корпусе. ПРосто перезалил прошивку. Есть пока один минус.
   Хочется испытать его в новом виде.
   

Астролюбитель

  • Гость
Мне завтра, в четверг, на работу. Так что я пас.
 Кстати, переделал свой фокусер. В тот, которым пользовались. Переделал назначение кнопок, стало на много удобнее, ввел кроме непосредственного ввода скорости также набор предопределенных скоростей с быстрым переходом на них. Ввел кнопки перемещения фокусера сразу с максимальной скоростью. Добавил режим перевода движка в режиме удержания позиции на пониженное энергопотребление (фокусер у меня да DS припадочный: у него на один оборот ручки тонкой фокусировки есть три позиции-фиксатора на которые ручка любит скатываться). Расширил набор запоминаемых позиций до 55 в энергонезависимую память. Поборол разность хода фокусера в разных направлениях введением функции калибровки. После калибровки контроллер пересчитывает сам нужное число шагов для каждого направления в отдельности. Теперь ходит точно. Ранее была проблема, что при выбвижении трубки фокусера и при задвигании ОДИНАКОВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ поворотов ручки фокусер не вставал в изначальную позицию. Не доходил. теперь встает на место. сделал более удобным переход на нужную позицию или на сохраненную позицию. Все осталось в прежнем корпусе. ПРосто перезалил прошивку. Есть пока один минус.
   Хочется испытать его в новом виде.
   
Не хочеться а просто нужно обязательно испытать ! И ни где нибудь а именно в ДО "Боровое".  Лучшего места для испытаний  и  не придумаешь!  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2008 [15:35:42] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Предлагаю ехать в пятницу вечером. Я планирую выехать в 18:00 от себя. Могу захватить Женю. Кто поедет еще ?

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Предлагаю ехать в пятницу вечером. Я планирую выехать в 18:00 от себя. Могу захватить Женю. Кто поедет еще ?
Дим, в 18- оо я на работе... может на ст. Лось подхватишь  ::)
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Отказать. Лось ко мне не поместится... 

Шутка. Я не знаю где такая станция... Хочу обратить внимание, что тебе нужно не забыть свой фотик. И не забудь, что могут быть пробки. Выложи сюда карту со ссылкой.

Кстати, я тоже на работе до 18:00. Но буду работать дома.
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2008 [21:55:13] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Предлагаю ехать в пятницу вечером. Я планирую выехать в 18:00 от себя. Могу захватить Женю. Кто поедет еще ?

Я поеду. Время согласуем в пятницу. Лишь бы погода не испортилась.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Уже боюсь загадывать. Дима, будет место, надеюсь на этот раз я с вами.
Meade 80EQ-AR

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Уже боюсь загадывать. Дима, будет место, надеюсь на этот раз я с вами.
Место будет, но, возможно, совмещенное с моим старшИм (6 лет).
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2008 [12:16:27] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Алексей Мурин

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Алексей Мурин
Я в эти выходные не смогу к вам присоединится :(
Дела...
Доб 6" f/8, SkyWatcher ED 80

Астролюбитель

  • Гость
Кто еще поедет с нами? Пишите сюда. С погодой действительно на выходные не очень если верить rp 5. Так что нужно ехать как планируем в пятницу вечером ! Нельзя упустить такую возможность. :) :) :)

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Наверно я поеду , если все оК будет ::).....



з.ы. какая погода на улице стоит........

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Смотрю погоду, прям хоть сегодня езжай.
Meade 80EQ-AR

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Еду я, (Ricki-ticki-tavy)
Алик (Астролюбитель)
Женя (Pterodactel)
Костя (BARS1996)
Алексей (KGS-88)
Стас (Stass)

Собиралась Лена (Natrix)
Вроде как хотела Татьяна (Morinat)

Кто еще кроме ?

Я с удовольствием поеду, только мне нужно понять время... у меня работа заканчивается поздно, пятница не исключение))
место, надеюсь, то же - Боровое??

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Да, то же - Боровое.
Тогда вписываю в список.
Итак:
Еду я, (Ricki-ticki-tavy)
Алик (Астролюбитель)
Женя (Pterodactel)
Костя (BARS1996)
Алексей (KGS-88)
Стас (Stass)
Татьяна (Morinat)

Собиралась Лена (Natrix)

Кто еще кроме ?