Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Отвечаю и поднимаю ставку

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Вот ща попляшу с бубном вокргу регистакса под убунтой- будет ответ чемберлену
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Астролюбитель

  • Гость
Да действительно наша поездка удалась на славу! Хочу отметить, что когда мы вместе это  очень большой успех в наших наблюдениях.  Вообще съездили хорошо получилась  большая возможность подружиться там. Узнать много нового и получить дальшейший опыт. Такие коллективные мероприятия дают продуктивный  метод  в наблюдениях. Еще хочу пожелать от души всем ЛА чистого неба и отличных наблюдений! Присоединяйтесь в нашу компанию ЛА!  :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2008 [17:27:30] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Еще хочу добавить немного от себя. Получил огромное удовольствие от просмотров Дипов. В Москве не увидишь. Очень красивые вещички в ночном небе! ;) Можно как мне показалось смотреть на них вечно и не устанешь. Оно того стоит и еще как стоит!  ;)

Астролюбитель

  • Гость

А телескоп замерз или грязный чет понять не могу ? :)
Да мы  когда ехали  нашли его на обочине дороги. Кто то выкинул наверное. Вот и решили взять его с собой. Не пропадать же добру. А  облить из ведра не успели мало времени.  ;D ;D ;D На фото ребята думают чем его помыть ФЭРИ или ДОМЕСТОСОМ?
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2008 [17:48:24] от Астролюбитель »

Оффлайн Vit Skystranger

  • ****
  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Vit Skystranger
А что это за длинная белая цилиндрическая труба (на эваториале?) в правой части снимка
Какой-то из НПЗ-шных Ньютонов?
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2008 [19:15:49] от Vitaly V »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А что это за длинная белая цилиндрическая труба (на эваториале?) в правой части снимка
Какой-то из НПЗ-шных Ньютонов?

Это самодельный ДОБ 150мм и стоит он на скамейке.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
На фото ребята думают чем его помыть ФЭРИ или ДОМЕСТОСОМ?
Жжошь!!!
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Блин, столько пропустил. У меня сорвалось просто, не получилось поехать. Теперь только через две недели.
SW МАК 102

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Персей. Обработка только в RAW-конвертере и ресайз... Эх дарки снять забыл
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Площадка.
ЗЫ Люди там тоже были, но они - призраки
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Алексей Мурин

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Алексей Мурин
Съездили замечательно. Очень рад что удалось познакомиться и пообщаться вживую с единомышленниками

На будущее нужно будет принимать меры против замерзания вторички - попробую сделать бленду. В этот раз телескоп "выключился" после где-то трех часов наблюдений


А что это за длинная белая цилиндрическая труба (на эваториале?) в правой части снимка
Какой-то из НПЗ-шных Ньютонов?

Это мой добчик-самоделка. Тот что в подписи. НПЗ-шный там только искатель 8x50 :)
Доб 6" f/8, SkyWatcher ED 80

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
отличный выезд, присоединяюсь ко всем высказавшимся))

Всё-таки хочется уточнить у Алексея (хозяина вышеупомянутого ТАЛа), что это был за чудо-фильтр, через который смотрели М42??? Замороженный мозг не запомнил ::)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Татьяна, это фильтр Meade series 4000 nebular-broadband.

То что поснимал я. Начнем с астросъемки. Сварганил на скору руку.
П.С. Изображение Залива Радуги, который снял Евгений, на сенсоре камеры строил ТАЛ-200К. Съемка велась в главном фокусе (2000мм) камерой Celestron NexImage.
N350/1870, + ... .

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Татьяна, это фильтр Meade series 4000 nebular-broadband.

Спасибо!
Для интересующихся - вот тут http://www.meade.com/catalog/meade_4000/meade_series_4000_nebular_filters.htm можно почитать об указанном фильтре. В моём весьма скромном опыте наблюдений это одно из лучших открытий. В туманности Ориона отчётливо и контрастно видны облака. От просмотра не оторваться, только примёрзнуть страшно на таком минусе ;D ;D
ЗЫ прошу прощения, если восторги излишни, это ИМХО.

Астролюбитель

  • Гость
Татьяна, это фильтр Meade series 4000 nebular-broadband.

То что поснимал я. Начнем с астросъемки. Сварганил на скору руку.
П.С. Изображение Залива Радуги, который снял Евгений, на сенсоре камеры строил ТАЛ-200К. Съемка велась в главном фокусе (2000мм) камерой Celestron NexImage.

Алексей  Орион с вашим фильтром нас немного шокировал! Это правда. Очень полезная вещица для таких целей!  ;) Надеюсь в следующий раз надо будет поехать в безлунную ночь ,думаю тогда удовольствия и разговоров будет еще больше!  :) Татьяна обещала взять с собой своего любимца 150мм Ньютончика!
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2008 [14:02:37] от Астролюбитель »

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
П.С. Изображение Залива Радуги, который снял Евгений, на сенсоре камеры строил ТАЛ-200К. Съемка велась в главном фокусе (2000мм) камерой Celestron NexImage.
Алексей, спасибо что уточнил. А то я признаться запамятовал. В фрагментах и ландшавтах тоже выложил, но там я указал что снималось на твоем ТАЛе
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Алексей  Орион с вашим фильтром нас немного шокировал! Это правда. Очень полезная вещица для таких целей!  ;) Надеюсь в следующий раз надо будет поехать в безлунную ночь ,думаю тогда удовольствия и разговоров будет еще больше!  :) Татьяна обещала взять с собой своего любимца 150мм Ньютончика!
Возьмём-с обязательно, главное, чтобы погода не подвела ;D (скрестим пальцы)

Астролюбитель

  • Гость
Пораловал так же нас телескоп Димы (Рикки-Тики-Тави) своей системой самонаведения на объекты. Даже признаюсь, что Дима только и кричал кому чего показать! Плеяды запомнились мне в его Deep Sky  очень было красиво наблюдать. Да и много чего другого. Зато в бинокль я смотрел на туманности быстрее всех. Жаль, что не было монтировки под бинокль. Хотя в телескоп они намного ярче и видны лучше. Хочу еще сказать, что наличии при себе иметь "специального фена"  который работает от сети на 12V для просушки прогрева окуляров и самого телескопа при таких низких температурах уже обязательно. Кто скажет где в Москве приобрести такой?
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2008 [15:17:02] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ручка-горелка (газовая) и вентилятор на 12 вольт от компа. Все сие в трубку и дуем в окулярный узел около минуты.