Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
С учётом наработанного материала в этой ветке, нормальным будет такое название:
"Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области"
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
С учётом наработанного материала в этой ветке, нормальным будет такое название:
"Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области"

+100 все-таки Алексей постоянно организует всяческие астро вылазки во вселенную.....(даже я приезжаю из-за тридевять земель... ;D ) и к тому-же самый активный Визуальшик из всех тут присутствующих (без обид...плизз) так-что я за изменить заголовок темы

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Я тоже за поправку в названии темы.Дабы невозникало путаницы.И желающие присоединиться к нам знали в какую сторону поедут :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Тогда попрошу модераторов раздела исправить название темы.
N350/1870, + ... .

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Согласен с изменением названия темы. А то как то не хорошо получается, такое впечатления что мы, это все любители из Москвы :)
РЕГУЛЯРНЫЕ ВЫЕЗДЫ ПОД ТЕМНОЕ НЕБО МОСКВИЧЕЙ- ЛА  - это название первоначальное, пока непонятно было кто и куда ездит,  теперь определились. Можно, что лучше, просто отделить тему про Восток и Черноголовку. Но, отделить нужные посты среди 170 страниц очень сложно, поэтому наиболее целесообразно - изменить название темы.
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Согласен с изменением названия темы.
Надеюсь, остальные постоянные участники наших выездов тоже не будут против  ::).
Цитата
Можно, что лучше, просто отделить тему про Восток и Черноголовку. Но, отделить нужные посты среди 170 страниц очень сложно, поэтому наиболее целесообразно - изменить название темы.
Я тоже так думаю.

Написал в личку Андрею Остапенко. Ждем результат.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
А я предлагаю ничего не трогать с названием темы. Зачем загонять себя в рамки.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Какие рамки?  :o Денис, мы что, после смены названия меньше наблюдать станем??? Чтобы не было путаницы и хаоса, необходимо привести название темы в соответствие с содержанием. А содержание таково, что львиная доля постов посвящена планированию наблюдений на площадках в Ногинском и Щёлковском районах, т.е. в восточном направлении. Возможно, зацепим прилегающую часть Владимирской области. Предложенное новое название лишь вносит необходимое уточнение, не сильно отличаясь при этом от старого. Представь что будет, когда при хорошей погоде здесь одновременно начнут договариваться две или больше разных групп о выезде в разные места  :o! Ведь существующий заголовок слишком универсален!
Если же захочется для разнообразия понаблюдать в другом месте и в другой компании, то можно просто отметиться в соответствующей ветке. А если её нет, то завести.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
По просьбе Алексея название темы изменил.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Теперь более правильно.Ведь монго раз люди заходили,а врезультате оказывалось что им на юг ближе :)
А потом никто не против принять в наш выезд ЛА с любого направления.Просто изначально люди уже будут вкурсе куда ехать.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Название темы - это замечательно, конечно, но давайте уже все же поедем куда-нибудь, а? ))
Иначе придется назвать тему "Обсуждение названия темы" :)

Кто-нибудь собирается на выходных?

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Я вроде как собирался,да вот незадача.Погода по рп5 испортится.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
готов ехать на выходнх и в течение сл. недели. Далее решил все же поработать так что уже такой свободы не будет.

Астролюбитель

  • Гость
готов ехать на выходнх и в течение сл. недели. Далее решил все же поработать так что уже такой свободы не будет.
Дима! Мне кажется, что тебе проще будет купить какой нибудь не дорогой авто для выездов? А ждать и просить, что кто нибудь тебя прихватит можно очень долго....

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
готов ехать на выходнх и в течение сл. недели. Далее решил все же поработать так что уже такой свободы не будет.
Дима! Мне кажется, что тебе проще будет купить какой нибудь не дорогой авто для выездов? А ждать и просить, что кто нибудь тебя прихватит можно очень долго....
Ну я все равно один не поеду. А во-вторых: КАКОЙ-НИБУДЬ НЕДОРОГОЙ - я брать не хочу ибо стоить это будет намного дороже, чем нормальный . Например что делать, если ЭТО ЧТО-НИБУДЬ НЕДОРОГОЕ будет ломаеться на выездах? что я буду делать с кучей оборудования ? Я уже не раз убеждался, что ЧТО-НИБУДЬ НЕДОРОГОЕ обходится дороже, чем нормальное, но дорогое (разумно дорогое).

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А ждать и просить, что кто нибудь тебя прихватит можно очень долго....
2-3 человека с машинами из нашей компании стартуют по ярославке, по-этому не всё так безнадёжно  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
по-этому не всё так безнадёжно

Пока к сожалению все безнадежно для Димы. Он уже в течении длительного времени просит его прихватить и что из этого?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Не знаю, как дома дела с погодой, но тёмного неба всё равно ещё нет, и нормально наблюдать можно лишь Юпитер. Поэтому не всё так трагично. Ближе к концу лета, думаю, народ станет поактивнее, снова объявится Митя77 (зимой он не пропускал ни одной вылазки  8)), а затем и Валерию (ret) права вернут  :). А они как раз проезжают мимо Димы.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Дорогое ломается также как и дешёвое.Просто когда сломается тогда поймёшь разницу в цене на ремонт.
Машину тебе надо брать дешёвую в обслуживании и не дорогую по стоимости.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD