Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Дорогое ломается также как и дешёвое.Просто когда сломается тогда поймёшь разницу в цене на ремонт.
Машину тебе надо брать дешёвую в обслуживании и не дорогую по стоимости.
Дим, с пятым бумером (собственно как и с 318-той) у меня не было НИ РАЗУ чтобы он не завелся и не поехал. Даже когда я пожег ВЕСЬ ПЕРЕДНЫЙ КОНТУР ПРОВОДКИ (все жгуты сплавились в палки), даже когда я забил насмерть АКПП. А вот после космича и газельки - мне стремно. Я как на пороховой бочке. Уже не раз попадал, что до места доезжал, а дальше случался пи....ц. 

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Самая нормальная машина УАЗ-469, проходимее не бывает, просто неубиваемый транспорт, незря как наши, так и американские военные их закупают. Для выезда на наблюдения просто прекрасно подходит.

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну в общем согласен. Есть у него свои глюки. Но если армейский, то можно закрыть глаза и на них. Ищу такой, но с армейскими мостами.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Ну незнаю.Мы же не в болота наблюдать выезжаем. :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Зато зимой, особенно после снегопада, будет самое оно   ;). В феврале, когда разведывал новое место, оттуда, куда не рискнул заехать, как ни в чём не бывало спокойно выехал "Хантер"   8).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Народ,ктонибудь хотел бы выехать на наблюдения в эти выходные?Или небо ещё светое и нестоит дёргаться?
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я бы съездил, но не в субботу. Мне нужно в воскресенье дела важные сделать.

Парсеков 100

  • Гость
Народ,ктонибудь хотел бы выехать на наблюдения в эти выходные?Или небо ещё светое и нестоит дёргаться?

Я бы с удовольствием съездил, ни разу в телескоп, не наблюдал. Возьмете меня если поедите?
Я первый день на форуме, но влиться в компанию уже хочется.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Ну вот я вернулся из Волгоградской области. Там засуха, была... Пока я не приехал и дождь не привез.  Из семи дней - четыре ночи все небо в тучах  :'(   Зато две последних отличные были, небо там хорошее, млечный путь как на ладони да и когда скоп во дворе стоит очень удобно.

Дим, с пятым бумером (собственно как и с 318-той) у меня не было НИ РАЗУ чтобы он не завелся и не поехал. Даже когда я пожег ВЕСЬ ПЕРЕДНЫЙ КОНТУР ПРОВОДКИ (все жгуты сплавились в палки), даже когда я забил насмерть АКПП. А вот после космича и газельки - мне стремно. Я как на пороховой бочке. Уже не раз попадал, что до места доезжал, а дальше случался пи....ц.
Теперь таких машин не делают :( Не даром 70 крузак (да и 80) в приличном состоянии стоит приличных денег. Аудюха 80 и 100 из той же оперы, сломать, так чтоб встала практически невозможно. Насчет не делают погорячился -70 крузаков новых купить можно до сих пор, только дорого...
Ну в общем согласен. Есть у него свои глюки. Но если армейский, то можно закрыть глаза и на них. Ищу такой, но с армейскими мостами.
Уаз... Ну очень спецефичное авто. Ты с ним дело раньше имел? Армейские мосты - забудь про скорости быстрее 80  ;)  Да и не делают их вроде как сейчас. Про проходимость Уазьки - тож не все просто так, армейские мосты - рессоры, нет ходов приличных, а блокировок межосевых у уазек нету...
SW МАК 102

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
На этой неделе у меня все глухо, что будет на следующей - не знаю! Если буду в Москве (вероятность процентов 50-60), то могу присоединиться в будний день. Безлошадная, телескопа нет!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Парсеков 100

  • Гость
Все еще надеюсь вписаться к кому нибудь в компанию, в Подмосковье или даже в самой Москве. Стучите в асю, пообщаемся!

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Все еще надеюсь вписаться к кому нибудь в компанию, в Подмосковье или даже в самой Москве. Стучите в асю, пообщаемся!
А вы где именно живете? Я периодически появляюсь в scype (аськи у меня нет). У меня в профиле адрес указан!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Наверно пока Алексей не приедет тут так никто и несоберётся :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Наверно пока Алексей не приедет тут так никто и несоберётся :)
Я же говорил, что могу и хочу поехать. Почему же "никто не соберется"? Ну или ко мне можно приехать. Можно на поле поехать, что по дороге ко мне. Денис! ты хотел приехать. Погода стоит - просто кайф

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Я бы тоже поехал с удовольствием, только монтировка что-то решила заглючить невовремя - надо в магазин везти ее ((
Эх, а как починится - обязательно времени не будет )

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Так как никого несобрать загрузил вчера сетап и поехал после работы к шефу на дачу.Небо было просто класс.Юпитер как нарисованный.Атмосфера спокойная,позволила по Юпитеру без проблем поставить 300х :)В районе Каширы после часа ночи Млечный путь просматривается без напрягов.Почему сидим дома то,погода есть а никого несобрать?Или все ждут пока Алексей вернётся?
Сегодня тоже ночь будет!
Есть желающие поехать?

Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Так как никого несобрать загрузил вчера сетап и поехал после работы к шефу на дачу.
+100.
Кто хочет наблюдать - тот изыскивает возможность и наблюдает.

Цитата
Или все ждут пока Алексей вернётся?
Осталась неделя  :D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Так как никого несобрать загрузил вчера сетап и поехал после работы к шефу на дачу.Небо было просто класс.Юпитер как нарисованный.Атмосфера спокойная,позволила по Юпитеру без проблем поставить 300х :)В районе Каширы после часа ночи Млечный путь просматривается без напрягов.Почему сидим дома то,погода есть а никого несобрать?Или все ждут пока Алексей вернётся?
Сегодня тоже ночь будет!
Есть желающие поехать?

Дим, я поеду, если мне коня или карету предоставить.) Кстати, я сам вчера предлагал поехать. В общем если что, то я готов. я на связи

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Дим,только ты и следишь за темой.Остальные непонятно где :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Дим,только ты и следишь за темой.Остальные непонятно где :)
Дома! Отмечаю День варенья мамы.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.