Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я поеду однозначно, жду лишь сигнала.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
   Мы не плнировали пока ОДНОЗНАЧНО ехать. Мы решили ехать ЕСЛИ будет погода. Все зависит от неё. Погода не известно какая будет, а по прогнозам - плохая. Решение о поездке будет приниматься в день поездки. Ветра сильные - облака носит быстро. Вроде чисто, а через час пасмурно от горизонта до горизонта.
   Информация для размышлений: Наконец после долгого перерыва вернулся за железки. Разобрался с пиками (микроконтроллерами, хотя теперь это уже микрокомпьютер в одном кристалле) так что можно сопрягать астрожелезо железо с компом или делать что-то автономное . Электронную часть осилю легко. Тяжело с механической частью. Если есть желающие что-либо ваять - буду рад. пока хочу сделать электрофокусер с управлением от компа / автономный. Управление всякими шаговиками и прочим - как два пальца об асфальт.

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
когда ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО?? на воскр. вечер? надо ж график праздников составить))

Zeniita

  • Гость
   Мы не плнировали пока ОДНОЗНАЧНО ехать. Мы решили ехать ЕСЛИ будет погода. Все зависит от неё. Погода не известно какая будет, а по прогнозам - плохая. Решение о поездке будет приниматься в день поездки. Ветра сильные - облака носит быстро. Вроде чисто, а через час пасмурно от горизонта до горизонта.
   

Север Москвы . Не  видела сегодня Солнца  вообще , - низкая облачность.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Мы не плнировали пока ОДНОЗНАЧНО ехать.

Я, видимо, неточно выразился. Разумеется, все зависит от погоды. Если с небом будет все в порядке, то я участвую.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
когда ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО?? на воскр. вечер? надо ж график праздников составить))
Тут как говорят не до жиру! ;D А если серьезно, то если с погодой будет нормально с субботы на воскресение тогда поедем так. Чего ждать. А вообще в плане дорожных пробок можно только представить сколько машин поедет на выходные в область в субботу вечером.  Пока приедем будет уже темно. И было бы ИДЕАЛЬНО поехать в воскресение во второй половине дня, что бы  засветло приехать и установить оборудование. Вообщем все зависит от погоды! ;)
« Последнее редактирование: 30 Окт 2008 [18:08:53] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Ну что! Уважаемые ЛА, сегодня мне позвонил Дима(Рикки-Тикки-Тави), и мы решили завтра собраться в доме отдыха "Боровое". Дима планирует выехать в 14,00, поэтому если есть желающие на завтрашние осмотры, то милости просим.  Вообщем даем гудок на сборы.02.11.2008

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Присоединяюсь. Думаю выехать из Черноголовки в 15.00.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Типа, если что не так, то я крайний ?  ;D ;D А если серьезно, то МЫ решли ехать завтра. Днем. дабы успеть поговорить, спокойно все расставить и прочее. ГИСМЕТЕО дает добро.

Я еду с пос. Пирогово. Мытищинский район. Беру с собой Евгения (птеродактиль). Остается место еще для одного пассажира. Заявки принимаются до 13:00 завтрашнего дня.
Едет Алик (собственно автор ветки)
знакомые Алика,
Константин (Собственно создатель лазейки в Боровое) со знакомым,
Я с Евгением,
KGS-88
и все желающие присоединиться. Наши телефоны в профилях или в теме выше.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2008 [18:59:54] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Да, я еду.(Константин)
Думаю лучше собраться там лучше засветло.
Друг на друга посмотреть и на оборудование.
Беру ньютон 250 на ЕКУ6.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Астролюбитель

  • Гость
Я тоже потдверждаю свой выезд в ДО "Боровое" в составе трех человек. Беру с собой свою супругу и Алексея ( Алексей Мурин) только мы поедем позже. В качестве инструмента будет с моей стороны ТАЛ 125R на монтировке МТ-3S и бинокль ЮКОН 20х50 для быстрого поиска объектов в ночном небе. Желающие присоединяйтесь к нам, тем более у Дмитрия (Рикки-Тикки-Тави) есть еще ОДНО местечко для ЛА.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [09:10:17] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Что-то "гисметео" дает неутешительный прогноз, и за окном серо. Как бы наблюдения не сорвались  :(.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Что-то "гисметео" дает неутешительный прогноз, и за окном серо. Как бы наблюдения не сорвались  :(.
Время еще есть. Подождем до второй половины дня ;)

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Что-то "гисметео" дает неутешительный прогноз, и за окном серо. Как бы наблюдения не сорвались  :(.
Время еще есть. Подождем до второй половины дня ;)
если уеду из города раньше, чем общее собрание примет решение ехать, кому можно звонить узнавать о передвижениях группы?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Что-то "гисметео" дает неутешительный прогноз, и за окном серо. Как бы наблюдения не сорвались  :(.
Время еще есть. Подождем до второй половины дня ;)
если уеду из города раньше, чем общее собрание примет решение ехать, кому можно звонить узнавать о передвижениях группы?
мне, косте, алику. или тут.

ПРОГНОЗ

с утра обещали тучи. развеется только к вечеру. пугаться пока рано.  ;D

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat

мне, косте, алику. или тут.

ПРОГНОЗ

с утра обещали тучи. развеется только к вечеру. пугаться пока рано.  ;D

Ок. Ваш телефон записала, только в аккаунте нет имени)) Костя и Алик под какими никами тут?

Ещё такой вопросец: если погода позволит наблюдать, то я поеду с дачи под С.Посадом вечером, не раньше 9 часов (инструмент брать не буду, приеду поглазеть). До скольки меня в Боровое пустят и где конкретно там искать группу?
На всякий пожарный: нас будет двое - Таня и Василий. Заочно рада знакомству ;D ;D ;D

UPD: прошу прощения, ваше имя вижу)) последствия большой рабочей недели сказываются)
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [12:57:08] от morinat »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Погода портится. Гисметео отмпняет ясную ночь... Ждем 17:00 до следующего решения...

Ну вот состряпал электрофокусер. Осталось теперь сделать "промышленный" вариант.
Возможности: 1) управление с компа или с пульта (16 клавиш)
2) цифровое управление скоростью (задается с компа или клавиатуры вводом скорости (10 - 5000))
3) непрерывное движение с заданной скоростью
4) движение пока нажата кнопка пульта
5) дискретное движение. по шагу
6) отключение питания двигателя с пульта для ручной настройки фокуса
7) запоминание "нулевой" позиции (с пульта или компа)
8 ) переход на нужную позицию по её номеру.
9) сохранение до 9 меток- позиций фокусера.

управление ЛЮБЫМ ШД.
Сейчас стоит движок ПБМГ-200-265 Ф. 200 шагов / оборот 400 / шагов на оборот в режиме полушага. Юзаю его в режиме полушага.

повесил его на ручку плавной регулировки фокусера. Через пару дней будет готов полевой вариант.

Стоимость деталй ВСЕХ 600 рублей. Имеем управление с пульта / компа. Нарисую через пару недель себе аскомовский драйвер.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [14:18:33] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Погода портится. Гисметео отмпняет ясную ночь... Ждем 17:00 до следующего решения...
Да точно надо ждать 17:00! У меня дома стоит за окном датчик термометра а сам он находится на кухне. Ну так вот он показывает, что большая облачность и дождь.  Если верить его показаниям то дождь будет очень скоро. Обычно не врал! ;) Вообщем надо ждать  даже скорее всего не 17:00 а можно будет и подождать 21:00. В это время машин не должно быть много. Доедем быстро. Небо может быть и ясным после 23:00. Я предлагаю еще подождать до 21:00? Ваше мнение коллеги?  :)
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [13:55:53] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
По данным гисметео есть вероятность появления разрывов в облачности во второй половине ночи. До 17.00 точно ничего не светит. 21.00 - перспективнее. Однако, общение, обмен опытом и демонстрацию оборудования удобнее делать в светлое время суток. В любом случае я на связи, жду сигнала к выезду.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ноч с 12-00 обещают ясно. до 9-ти дождь. предлагаю ехать в 18:00. можем посидеть в машине. Какие мнения ?