Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Настоящим АСТРОНОМАМ тучи и дождь не помеха.
В районе 18.00 я тоже еду.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Ноч с 12-00 обещают ясно. до 9-ти дождь. предлагаю ехать в 18:00. можем посидеть в машине. Какие мнения ?
Еду в районе С. Посада с собой 90 мм МАК на фотоштативе, хотя вертися слабо что  растянет
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
гитрометцентр и буржуи в один голос проти гисметео пишут, что будет пасмурно с легкими прояснениями. местами легкий дождь. видимость 300 - 500 метров. 
Нас опять нае.... пардон надули... :-[ :-[ :'( >:D >:D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так мы сегодня будем снимать кино? Во сколько все-таки решили выдвигаться: в 18.00 или в 21.00?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
не будем. желающих под дождем смотреть мало потому придется переносить на время, когда будет погода..

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Ok. Тогда ждем погоду в другой день.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Причем в ЛЮБОЙ.

Астролюбитель

  • Гость
Да очень жаль, что с погодой нам так не везет! Но надо надеятся, что мы все таки начнем ездить на нашу тусовучку в ДО "Боровое". Так что опять ждем погоды и выезжаем по факту. А желающих начать с нами выезжать довольно много. И это очень хорошо. Коллективные выезды ЛА это всегда праздник! ;) Так что желающие поехать с нами внимательно читаем  и следим в этой ветке, что бы не прозевать поездку на наш дружный праздник.  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [20:15:06] от Астролюбитель »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Мда погода опять как никогда...
Льет дождь.
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Рано или поздно будет и на нашей улице праздник  ;)
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Рано или поздно будет и на нашей улице праздник  ;)
Будет и это точно!  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Удивительное дело. На улице в данный момент стоит шикарная погода, небо чистое. А посмотрел в ГИЗМЕТЕО на вечер и не утешительный прогноз ночью +3 +5 облачно! >:( Мой домашний градусник показывает тоже ЯСНО. Я уже говорил про свой градусник не врал еще пока. Обычно он показывает зараннее погоду за несколько часов вперед. Даже и не знаю, что сказать про все это? ???

Дарья Аристова

  • Гость
Ага. Проснулась и с удивлением обнаружила, что ясно и солнечно. Но непонятно, что будет ночью.  :-\
Хотя Гисметео обещало, что прошлая ночь будет ясной, а на самом деле такие тучи были...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Быть готовыми к выезду и следить за погодой. У меня со вчерашнего дня все оборудование лежит в машине.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Быть готовыми к выезду и следить за погодой. У меня со вчерашнего дня все оборудование лежит в машине.
Можно не пороть горячку а подождать все таки вечера и уже потом принять решение как говорят по факту. Я хочу все таки посмотреть что покажет мой градусник вечером? Если он покажет ясно, тогда я сразу же дам информацию здесь в этой ветке.  ;) Даже  если облачность будет не сплошной все равно можно будет выехать. В этой ветке мы уже обсуждали этот вопрос по поводу дырок в небе между облаками. Но все равно я предлагаю  подождать вечера. А вечером если нам повезет с погодой дорога не будет забита пробками. Поэтому должны быстро добраться до места. ;) Как ваше мнение по этому коллеги ЛА?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так как, по-видимому, я живу ближе всех к месту сбора (расстояние по прямой около 20 км), то докладываю: в направлении Борового в данный момент есть легкая облачность. Но тенденция неблагоприятная. Вечерняя погода может быть приемлемой, а ночная - плохой. Есть предварительная договоренность о готовности выехать в районе 16.00.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Все наглухо затянуло. Какие будут предложения?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 034
  • Благодарностей: 526
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Хотя Гисметео обещало, что прошлая ночь будет ясной...
Да не верьте вы этому нахрен Гисметео!!! :( Уже не раз говорили про это.
Он ложную погоду дает. Имхо.
Я давал вам всем в этой теме ссылку на реальный прогноз погоды в Москве. Еще уточнял,действительно дает более точный прогноз. Жаль,что для Украины там нет такого.

P.S: кстати,у меня тоже с погодой полный...,хотя под вечер обязательно небо становится чистое.

Мой домашний градусник показывает тоже ЯСНО. Я уже говорил про свой градусник не врал еще пока.
Это как? ???
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2008 [16:09:58] от Александр Репной »
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Астролюбитель

  • Гость
Хотя Гисметео обещало, что прошлая ночь будет ясной...
Да не верьте вы этому нахрен Гисметео!!! :( Уже не раз говорили про это.
Он ложную погоду дает. Имхо.
Я давал вам всем в этой теме ссылку на реальный прогноз погоды в Москве. Еще уточнял,действительно дает более точный прогноз. Жаль,что для Украины там нет такого.

P.S: кстати,у меня тоже с погодой полный...,хотя под вечер обязательно небо становится чистое.

Мой домашний градусник показывает тоже ЯСНО. Я уже говорил про свой градусник не врал еще пока.
Это как? ???
Сам градусник с экраном находится на кухне. И на этом экране в зависимости от погоды появляется изображение градусы и влажность, тучи или тучи с дождем а когда ясно просто солнце. А его датчик за окном. Прикольная вещичка  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Все наглухо затянуло. Какие будут предложения?
Какие тут нафиг предложения. Действительно все затянуто наглушняк. А нам как всегда только ждать и смотреть на небо!  :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2008 [23:39:03] от Астролюбитель »