Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
А как в Боровое ехать?

Ранее в теме написано. Повторюсь: По Горьковскому шоссе. около 45 км. Будет светофор с указателем "Боровое". Поворот налево. Далее по дороге до ДО. 
Ранее есть карта.

Спасибо
Ну Вы решились с нами под темное небо? Сегодня утром когда шел на работу обратил внимание на небо и удивился сколько звезд! :) А если верить прогнозу который я смотрел недавно то они обещали пасмурную погоду.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [09:38:10] от Астролюбитель »

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Я вот всё горю желанием с вами со всеми поехать, но судя по небу за окном офиса мне так и придётся учить теорию при почти нулевой практике... :'( хотя, может, к выходным небо над нами сжалится))

Астролюбитель

  • Гость
Я вот всё горю желанием с вами со всеми поехать, но судя по небу за окном офиса мне так и придётся учить теорию при почти нулевой практике... :'( хотя, может, к выходным небо над нами сжалится))
Конечно же давайте с нами. А если нам еще и повезет с погодой  на эти выходные то это будет очень хорошо! :) Мы всем ЛА будем рады. Присоединяйтесь к нам уважаемые Любители Астрономии.  :)
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [15:20:36] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
А вообще было бы совсем не плохо сделать макимально регулярными выезды под темное небо в Подмосковье. Что бы например каждый желающий смог практически даже  без договаривания по телефону приехать на такое место и всегда застать там Любителей Астрономии за своим любимым занятием. Так сказать застолбить место на очень долгий срок. Вообщем есть к чему стремиться нам ЛА! И это зависит только от нас самих. И тут есть одно логическое объяснение. Многие наши соседи или родственники считают наше занятие астрономией не очень серьезным увлечением. И начинают говорить что то типа хватит торчать у телескопа, нужно другими делами заниматься. На самом деле я такое уже слышал от ЛА.  Вот лично мне повезло, что мои домашние относятся с пониманием к моему увлечению заниматься астрономией. И для того что бы многим  по настоящему оторватся со своим любимым занятием и не раздрожать близких нам людей или знакомых должны и существовать такие места для наблюдений и общений на любимые темы. А тема у нас одна это ЛА! :)
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [21:31:14] от Астролюбитель »

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Всем спасибо. Фотки сегодня начальнику Борового отвез. Получились , вроде , ничего. Какую нибудь стену можно украсить. Пусть любуется.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Здрасте Всем!
Хотелось бы влится в Вашу теплую компанию и подумать о поездке в ДО Боровое на Астро-посмотрушки ;D

С уважением , Станислав

Астролюбитель

  • Гость
Здрасте Всем!
Хотелось бы влится в Вашу теплую компанию и подумать о поездке в ДО Боровое на Астро-посмотрушки ;D

С уважением , Станислав
Мы не против. А только за! :) Будем рады вас видеть в нашей компании Станислав. И всех желающих поехать с нами.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2008 [19:11:01] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Внимание! Уважаемые  ЛА. Только что мне позвонил Дмитрий  и сказал, что возможно поездка в ДО " Боровое" состоится сегодня вечером 3 октября. Если с погодой сегодня будет не очень тогда будем на завтра планировать на 4 октября и тоже на вторую половину дня. Если есть желающие поехать с нами тогда пишите сюда.

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
А каков план поездки? Кто на чем кого везет, во сколько и откуда? И когда обратно планируете?
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Оставляю мобильные телефоны Димы 8(926)2490127 и Кости 8(910)4099990 и свой Алик 8(916) 3500334. Для договаривания по поводу поездки. Звоните на эти номера и будем планировать поездку.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вероятнее всего поезда состоятся завтра, чтобы все могли ехать не после работы уставшими, а спокойно, отдохнувши. С толком, с расстановкой. Выезд предлагается из Москвы в 15:00 в субботу с таким расчетом, чтобы проехать по пробкам до 17:30 до дома отдыха. Успеть до темноты расставить все и настроить. Темнеет сейчас относительно рано. Теперь в отношении на сколько, кто и с кем. Мы за нравственностью не следим, а посему кто и скем - нас не волнует  ;D. А если без шуток, то едем на одну ночь. Возможно, основываясь на погодных условиях на месте, время пребывания может измениться. Кто с кем - выкладывайте пожелания. Есть три машины. Газель (её сегодня с почином - оторвал зеркало у фуры   :() и две легковых. Едет нас тудя пять человек. Два пассажирских места в газели и по три в легковых. Если живущие вблизи Мытищ, Королева, Медведково захотят ехать, то 2 места есть. Обо всем остальном пишите сюда и звоните по указанным телефонам.
   Из оборудования  я беру АПО 127/950 DS триплет, HEQ5Pro SynScan GoTo (неспешно продается), ДОБ200мм, MAK 125 на 1-скоростной мидовской вилке. QHY-6.
   Алик едет с ТАЛ-125 МТ3.
   Константин - пока не знаю с чем.


Погода : обещают слабые облачка. Жалко из-за них терять время.
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxdetail/RSXX0063?dayNum=1

« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [14:25:42] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! Кто скажет , что будет с погодой на эти выходные? У кого из вас есть точная информация о погоде. От этого зависит наш успех в поездке под звездное небо. Имеются еще вопросы и предложения по поводу поездки? Если имеются то пишите сюда или звоните по телефонам смотрите выше! :)
« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [14:24:00] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
вот потому и предлагается ехать днем, чтобы узнать эти вопросы.

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Боровое 993-27-39 993-27-37
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Нет, не говорил. Начальник постоянно кудато спешил и спокойно поговорить о жизни не удалось.

     На сегодняшний день:
   -  начальник не против ночных приездов групп ЛА и их движений на автомобиле по территории,
   -  охрана и люди на воротах в курсе приездов ЛА.
    

     Порядок проезда:
   -  Боровое находиться на Горьковском шоссе, поворот налево на светофоре в населенном пункте Буньково (справа  на светофоре стоит указатель "Центр активного отдыха Боровое")
   -  повернув налево, проезжаете километра 2, проезжаете не останавливаясь через КПП.
   -  после КПП метров через 150  впереди тупик , справа и слева шлакбаумы (ВАМ ЛЕВЫЙ).
   -  подезжаете к шлакбауму и говорите, что вы приехали понаблюдать в телескоп и у вас с начальником (Алексеем Александровичем) договорено (начальник сказал, что если что, пусть охрана звонит ему на мобилу и он даст команду на вьезд)
   -  мы наблюдали на волейбольной площадке прямо по дороге 150 м. по левой стороне, думаю что можно еще на танцплощадке.
« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [17:55:33] от BARS1996 »
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Господа, все ждут, что кто-то придет и все организует. Не совсем так: каждый вносит в организацию дела то, что может. Также надо не забывать, что начали выезды в Боровое мы совсем недавно и за столь малое время сделано немало. И во многом благодаря Константину. Так что надо быть поактивнее самим в процессе наладки регулярных выездов на вышеобозначенный пункт. Но можно ничего и "не делать, если не интересует результат" (c) Жванецкий.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Лучше просто поезжайте при случае с нами. Лучший вклад.

Астролюбитель

  • Гость
Хочу еще немного добавить от себя. Почему я затронул тему " Регулярные выезды под темное небо в Подмосковье" потому что насколько я знаю, что в Москве и в Подмосковье достаточно много любителей астрономии которые как и я устали сидеть в одиночестве на своих дачах или балконах ожидая нормального неба которого нет и не будет. С каждым годом городская засветка растет как зараза. А выехать куда нибудь подальше от города как ДО " БОРОВОЕ" на растояние примерно 45км это уже нормально. Вообщем призываю всех желающих начать ездить с нами. Должны же мы наконец нормально узучать звездное небо и получать от этого огромное удовольствие. Как я уже раньше говорил все зависит от нас самих. Взять хотя бы "Алматинский мини Астрофест" там есть фото той поездки можно только позавидовать ребятам. В поле на машинах со своим оборудованием и с стчастливыми лицами  сияют на фото. Чем же мы хуже. Вот вам пример как нужно собираться .Хочу еще всем ЛА пожелать чистого неба и удачных наблюдений. До встречи в ДО " Боровое" После нашей поездки обязательно выложим фотографиии тут в теме. Так что кто не сможет поехать с нами сможет посмотреть здесь на наше дружное очередное мероприятие! :) :) :)
« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [22:25:56] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей Мурин

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Алексей Мурин
Я бы присоединился с большой радостью. Однако безлошаден, что накладывает ограничения.

Кто сможет подхватить меня с добчиком в районе одной из платформ курского направления (Бутово, Царицыно, Люблино и т.д. вплоть до Каланчевки)?





Доб 6" f/8, SkyWatcher ED 80

Астролюбитель

  • Гость
Я бы присоединился с большой радостью. Однако безлошаден, что накладывает ограничения.

Кто сможет подхватить меня с добчиком в районе одной из платформ курского направления (Бутово, Царицыно, Люблино и т.д. вплоть до Каланчевки)?






Завтра позвоните мне на мобильник во второй половине дня. Только мы поедем не раньше чем в 19.00 могу вас захватить с нами. Я поеду не один а со своей женой. Место в машине найдется и для вас. Мы будем выезжать от м. Домодедовская.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2008 [00:20:18] от Астролюбитель »