Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
а все-таки сегодня  ночью начиная часов с 3 небо было чистое (ну по крайней мере в Красногорске) ;D

Астролюбитель

  • Гость
а все-таки сегодня  ночью начиная часов с 3 небо было чистое (ну по крайней мере в Красногорске) ;D
Для нашей поездки нужно чистое небо начиная не с 3 часов ночи. А что бы  небо было чистым начиная с 15-16 часов дня. Время на приготовление к наблюдениям занимает тоже время.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Окт 2008 [12:51:56] от Pluto »

Астролюбитель

  • Гость
Так, что внимательно следим за погодой. На следующие выходные все пока тоже под вопросом. неутешительный прогноз если верить ГИЗМЕТЕО. А так можно будет собраться по факту, желательно на выходных. Ну не все же ЛА смогут поехать с нами в ДО " Боровое" в будни. Хотя такие поездки не исключены. Ждем и следим за погодой. Наша задача организовать максимально регулярными поездки.
« Последнее редактирование: 05 Окт 2008 [17:24:32] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Заинтересованные ЛА поехать с нами не забывайте поглядывать в этой теме, дабы не пропустить очередную поездку. ;) Мы постараемся вас проинформировать в этой теме, если поедем. Все будет зависеть от чистоты ночного неба. :)
« Последнее редактирование: 05 Окт 2008 [20:40:48] от Астролюбитель »

krypton

  • Гость
а все-таки сегодня  ночью начиная часов с 3 небо было чистое (ну по крайней мере в Красногорске) ;D

 Точнее, с умеренной облачностью типа Cs neb. Для дипскайщиков малопригодно.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Жаль, что не получилось. А я уж собрался было. Будем ждать погоды.
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Жаль, что не получилось. А я уж собрался было. Будем ждать погоды.
Ждем и надеемся! ;) В нашей полосе вечно так. Взять даже тот же Крым где я отдыхал, там с погодой все нормально. Ночное небо чернущее, звезд полным полно. А нам остается  только ждать. :)
« Последнее редактирование: 06 Окт 2008 [20:33:25] от Астролюбитель »

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 034
  • Благодарностей: 526
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Жаль, что не получилось. А я уж собрался было. Будем ждать погоды.
Ждем и надеемся! ;) В нашей полосе вечно так. Взять даже тот же Крым где я отдыхал, там с погодой все нормально. Ночное небо чернущее, звезд полным полно. А нам остается  только ждать. :)
Да,согласен.
В Крыму вид неба изумительный. Звезды-как на ладонь,не то,что в больших городах с засветкой.
Да и погода там наверное более подходящея и лучше,чем в других местах.
Надо будет как-нибудь мне в Крым съездить и посмотреть там на небо. ::)
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
А вот, че-та пАмоему наклевывается к выходным  ::) 
   http://dyn.gismeteo.ru/animop/animat.gif    ,
а вот здесь http://www.windguru.com/ru/index.php?sc=13869   опять попа.... >:D
« Последнее редактирование: 06 Окт 2008 [22:26:55] от Stass »

Астролюбитель

  • Гость
А вот, че-та пАмоему наклевывается к выходным  ::) 
   http://dyn.gismeteo.ru/animop/animat.gif    ,
а вот здесь http://www.windguru.com/ru/index.php?sc=13869   опять попа.... >:D
Да уж с этой погодой!!!! >:(

Джорж

  • Гость
Здравствуйте ув. ЛА! Я новичок , и  хотел бы присоединиться к вам, живу в Марьино, неделю назад купил себе Deepsky MC8 EQ5 . И уже весь извёлся с этой погодой!!:-(

Астролюбитель

  • Гость
Здравствуйте ув. ЛА! Я новичок , и  хотел бы присоединиться к вам, живу в Марьино, неделю назад купил себе Deepsky MC8 EQ5 . И уже весь извёлся с этой погодой!!:-(
Внимательно следите в этой теме. Как только погода наладится и мы обязательно поедем. Помимо погоды для нас еще очень важно наличие чистого ночного неба. А так милости просим! :)

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
А погода вроде разгулялась :) Сегодня ничего не планируете?
Meade 80EQ-AR

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А погода вроде разгулялась :) Сегодня ничего не планируете?

ау, народ... а правда... ПРедлагаю сегодня. прогноз благоприятный

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Луна вот только
Meade 80EQ-AR

Джорж

  • Гость
Если кто едет- и у кого есть место для новичка ( я без колес) - буду рад составить компанию!!(89031647038

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Что-то сегодня у всех оказался затык со временем да и луна... смысла с такой засветкой куда-то переться нету. Так что если Константин в Пирогово приедет, то будем снимать луну. А если нет, то буду снимать один. в гордом одиночестве.

Астролюбитель

  • Гость
Предлагаю подождать до выходных, если с погодой повезет. Тогда и поедем большой компанией на наши наблюдения. А сегодня пороть горячку, тем более после трудового дня. Лично я не смогу поехать сегодня так как закончу работать не раньше 23 часов. Завтра  рано на работу выезжать. В выходные как хорошо будет поехать, спокойно собрать оборудование, взять с собой термосок с бутербродами и вперед  в ДО "Боровое". :)
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [22:14:08] от Астролюбитель »

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
В  21.00 собирая все на балконе думал ...., что вот погода суперр надо было рвать когти в Боровое (ну или в соседнию деревню на поле.....) посмотрел я на Юпитер(жалко низко) и на Луну я посмотрел .... Клева это все-таки ....Телескопааа....   ::) и тут опять бац и все замело сплошняком  , нУ и все пошел спать со спокойной душой...... ;D

Астролюбитель

  • Гость
Ждем хорошей погоды. А уж потом оторвемся по полной в ДО " Боровое".