Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Вот такой там телескоп!!! :)

Апертура  какая ?
Мне сказали, что само зеркало где то 1,5метра. Но это со слов. А мне показалось, что больше  2 метров. 
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [13:10:21] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Прошу прощения за дезинформацию про размер зеркала. Я выше неправильно ответил, просто неправильно понял рассказ техника в обсерватории. С ним было не очень просто общаться. У него (техник -обсерватории) проблемы со слухом. Приходилось кричать. Реальный размер главного зеркала 2.6м. :) Он много чего рассказал про телескоп. Все и не запомнишь. А размер действительно  целых 2.6 м!!!!  Еще рассказывал если бы не развал Советского Союза. То они  создали бы самый большой в мире телескоп. А небо в Крыму отличное. Столько звезд. С нашим рыжим Московским вообще не сравнить.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [18:21:01] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Ну когда мы поедем под темное небо? Что там с погодой на выходные? А вообще кто может еще предложить варианты с поездкой. Подмосковье не маленькое.

Астролюбитель

  • Гость
Посмотрел погоду. Прогноз не утешительный. Будем ждать! ;) ;) ;) На мой взгляд нужно быть активнее в сборах на ближайшую поездку.Чаще заходить сюда и смотреть, что бы не пропустить . Желающих довольно много поехать. Сам жду не дождусь поездки. На балконе много не увидишь.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [18:18:01] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Поедем в ближайшие хорошие выходные. А кое-кто и в будни. Мы ездим втроем. Причем всегда готовы. Так что присоединяйтеся.

"Да, барон, присоединяйтесь" (с) Губенатор. "Тот самый Мюнхгаузен".

Drago

  • Гость
Я примерно могу сказать, что стоит обсерватория не ниже 500м над уровнем моря. Уши там закладывало прилично.


в смысле? уши что, от высоты закладывает? :-О т е альпинисты что на еверест восходят там вообще глухими становяться, так чтоли? :-О

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
НЕ ВАЛИТЕ ТЕМУ... ФИГ С НИМИ С УШАМИ...

Астролюбитель

  • Гость
Я примерно могу сказать, что стоит обсерватория не ниже 500м над уровнем моря. Уши там закладывало прилично.


в смысле? уши что, от высоты закладывает? :-О т е альпинисты что на еверест восходят там вообще глухими становяться, так чтоли? :-О
Drago! А уши закладывает именно от высоты. Организмы у всех разные. А написал про свои ощущения. А то что про того техника с КРАО. То у него от возраста проблема с ушами. Пожилой он.  Про альпинистов которые восходят на Эверест то я не в курсе  какие у них проблемы со слухом. Может вы знаете больше про них ;D
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [22:58:20] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Поедем в ближайшие хорошие выходные. А кое-кто и в будни. Мы ездим втроем. Причем всегда готовы. Так что присоединяйтеся.

"Да, барон, присоединяйтесь" (с) Губенатор. "Тот самый Мюнхгаузен".
Я тоже готов поехать с вами. Только у меня нестандартный график работы. Длинная неделя и короткая. В одну неделю я работаю понедельник, вторник, пятница, cуббота и воскресение. А вторая неделя только два дня среда,четверг. Поэтому надо как то подгадать поездки в Боровое! ;) Пока только втроем. Со мной уже четверо будет. Еще моя жена хочет поехать со мной посмотреть . Это уже пять человек. А есть еще желающие поехать в Боровое?
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [23:06:04] от Астролюбитель »

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Люди!
Я обещал начальнику Дома Отдыха в "Боровом", что отпечатаю в рамке А3 красивые дипскаи с подписью "Звездные поля Борового" - 3 штуки  ---  за ради "налаживания контактов" и может быть за льготы в неожиданном бронировании номеров (там цена 760 руб с человека в сутки с питанием  - это недорого).
Кото знает вышлите ссылку красивых обьектов или в почтовый ящик BARS1996@MAIL.RU.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Люди!
Я обещал начальнику Дома Отдыха в "Боровом", что отпечатаю в рамке А3 красивые дипскаи с подписью "Звездные поля Борового" - 3 штуки  ---  за ради "налаживания контактов" и может быть за льготы в неожиданном бронировании номеров (там цена 760 руб с человека в сутки с питанием  - это недорого).
Кото знает вышлите ссылку красивых обьектов или в почтовый ящик BARS1996@MAIL.RU.

Надеру завтра хаббловских снимков и пришлю...

Астролюбитель

  • Гость
Люди!
Я обещал начальнику Дома Отдыха в "Боровом", что отпечатаю в рамке А3 красивые дипскаи с подписью "Звездные поля Борового" - 3 штуки  ---  за ради "налаживания контактов" и может быть за льготы в неожиданном бронировании номеров (там цена 760 руб с человека в сутки с питанием  - это недорого).
Кото знает вышлите ссылку красивых обьектов или в почтовый ящик BARS1996@MAIL.RU.

Надеру завтра хаббловских снимков и пришлю...
Начальник будет в шоке от таких снимков. Скажет а я и не знал, что такое небо у нас в Боровом. Непременно захочет посмотреть с нами. Может имеет смысл чего попроще посмотреть.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2008 [23:56:59] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Начальник будет в шоке от таких снимков. Скажет а я и не знал, что такое небо у нас в Боровом. Непременно захочет посмотреть с нами.
Да бог его знает... Он полковник. Пожилой. Тему воспринял не очень. так что неизвестно, но сделать надо. Просто для крутизны ДО. "Чисто, тут такая тема, что у нас свои астрономы есть. Во мы круты как."

Астролюбитель

  • Гость
Начальник будет в шоке от таких снимков. Скажет а я и не знал, что такое небо у нас в Боровом. Непременно захочет посмотреть с нами.
Да бог его знает... Он полковник. Пожилой. Тему воспринял не очень. так что неизвестно, но сделать надо. Просто для крутизны ДО. "Чисто, тут такая тема, что у нас свои астрономы есть. Во мы круты как."
Может и стоит надрать снимков. Так сказать поднять рейтинг ДО.

Оффлайн krross16

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от krross16
Люди!
Кото знает вышлите ссылку красивых обьектов или в почтовый ящик BARS1996@MAIL.RU.
Посмотрите здесь http://www.robgendlerastropics.com/
« Последнее редактирование: 29 Сен 2008 [13:37:33] от krross16 »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Спасибо, надергал кое-что.  Кость, файлы есть. Но на почту - великоваты.

Астролюбитель

  • Гость
Спасибо, надергал кое-что.  Кость, файлы есть. Но на почту - великоваты.
Может их попробовать сжать до нужного формата.

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые любители астрономии! Есть еще желающие поездить с нами под темное небо в ДО "БОРОВОЕ" ? Присоединяйтесь к нам вместе больше шансов увидеть много чего интересного в ночном небе. Хватит уже сидеть дома и смотреть на рыжее небо Москвы. А там пообщаемся с нашими коллегами. Вместе будем смотреть набираться опыта и делиться своим опытом. Многим начинающим будет интересно посмотреть на нормальное небо. Присоединяйтесь! :) Я понимаю, что многим просто лень поехать. Я одно время думал, что куплю телескоп и буду на балконе смотреть. А потом понял какое ужасное небо в городе. А сколько чего можно увидеть в Подмосковье.  Наши ребята Костя и Дима уже проверили территорию ДО " Боровое" и остались очень довольны. Там хороший подъезд на транспорте. Потом у кого нет своей машины. Можно договориться о встрече у метро. Всегда есть выход, только нужно Ваше желание.  :)
« Последнее редактирование: 29 Сен 2008 [17:33:16] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Есть еще желающие поездить с нами под темное небо в ДО "БОРОВОЕ" ? Присоединяйтесь к нам вместе больше шансов увидеть много чего интересного в ночном небе.

Вместе будем смотреть набираться опыта и делиться своим опытом.

Через месяц, когда вернусь с вахты домой, буду рад составить компанию. Тем более живу недалеко - в Черноголовке.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Есть еще желающие поездить с нами под темное небо в ДО "БОРОВОЕ" ? Присоединяйтесь к нам вместе больше шансов увидеть много чего интересного в ночном небе.

Вместе будем смотреть набираться опыта и делиться своим опытом.

Через месяц, когда вернусь с вахты домой, буду рад составить компанию. Тем более живу недалеко - в Черноголовке.
Отлично! И правильно сделаете, что присоединитесь к нам ЛА. :) Тем более, что поездки мы планируем сделать регулярными. А как приятно приехать после рабочей недели на насиженное место где собираются любители астрономии. А там  все мы станем друзьями. Недаром нас всех объединяет Любительская Астрономия! :)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [00:29:18] от Астролюбитель »