Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
    Внимание! Уважаемые ЛА. Если в эти выходные будет нормальная погода (чистое небо) возможно состоится вторая поездка в "Боровое"!
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [01:34:14] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Договорились. В конце октября я с Вами свяжусь.

П.С.
В с. Макарово, недалеко от Черноголовки,  у меня есть обсерватория (видна на аватарке), но в последние годы уровень засветки вокруг стал просто неприличным  :o  >:D - не умеют у нас беречь электроэнергию  ;).

П.П.С.
Есть еще одно потенциальное место для выезда (во Владимирской области). Но тут уж мероприятие нужно согласовывать с хозяином участка. Место в отношении темного неба просто шикарное: ближайший фонарь километрах в 10 в северо-западном направлении. И посторонних людей рядом нет в принципе. Был там с телескопом в середине августа.
Минусы: желательно, чтобы транспорт обладал повышенной проходимостью, и количество участников ограниченно.
Подробности сообщу при личной встрече.
N350/1870, + ... .

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Ребята! Извините, за вторжение. Там, куда вы собираетесь ехать("Боровое"), напругу 220в подвести возможно к месту наблюдения?
Canon1100Da.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Только с генератора или акумулятора. Но генератор только с повышеной звукоизоляцией ибо это ДО.

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Жаль! У меня вся аппаратура работает от сети. Ну чтож, спасибо!
Canon1100Da.

Астролюбитель

  • Гость
Жаль! У меня вся аппаратура работает от сети. Ну чтож, спасибо!
А почему жаль. Генератор выдает теже 220V. Вот например у меня мой ТАЛ125 работает как и от сети так и от прикуривателя авто. Да и потом я хочу взять с собой одну штуковину-аккумулятор которая может не плохо послужить как источник питания на какое то время. :)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [10:32:44] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Только с генератора или акумулятора. Но генератор только с повышеной звукоизоляцией ибо это ДО.
Дима! Значит все же есть генератор в Боровом? А вообще как мне показалось. Если мы начнем делать наши поездки  регулярными, то там возможно будет если еще и дружить с начальником ДО  попросить у него много чего интересного для наших комфортных наблюдений. :) Так, что присоединяйтесь к нам!
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [10:34:57] от Астролюбитель »

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
У меня есть авто и я собираюсь делать все питание от 12в. Но сейчас намечается переезд на другую квартиру, а это, сами понимаете, забот выше крыши, свободного времени  0. Так, что, переделку прдеться отложить до января - февраля.
Canon1100Da.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Преобразователь 12 -> 220 рулит. Цена вопроса 2 рубля

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Ну, наверное все-же не 2р.Что -то я их не видел(правда не очень-то смотрел ;D).Если можно, где, почем и какая выходная мощность(в вт.)? Буду очень признателен!
Canon1100Da.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну, наверное все-же не 2р.Что -то я их не видел(правда не очень-то смотрел ;D).Если можно, где, почем и какая выходная мощность(в вт.)? Буду очень признателен!

2 рубля = 2 т.р. ПРодаются на "Митьке". мощность около 600 ватт.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [13:41:06] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Ну, наверное все-же не 2р.Что -то я их не видел(правда не очень-то смотрел ;D).Если можно, где, почем и какая выходная мощность(в вт.)? Буду очень признателен!
В любом "Гламурном" магазине автозапчастей, мощность ну и стоимость соответственно в широком ассортименте. Только вот гнездо прикуривателя много не тенят...
SW МАК 102

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Большое спасибо за информацию!
Canon1100Da.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
А я брал в "Адреналине" 2 штуки: на 150 Вт и на 300 Вт. 300-ваттник стоит около 950 р, может подключаться в гнездо прикуривателя, или "крокодилами" непосредственно к аккумулятору. 150-ваттный раза в два дешевле, и работает только от прикуривателя. Оба инвертора успешно прошли испытания во время поездки в Новосибирск на затмение.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Что с погодой на эти выходные? Кто скажет точнее, чем в интернете. Им верить нельзя, ошибаются часто. ;) Оборудование для наблюдений нужно уже проветрить на воздухе  в ДО "Боровое" :)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2008 [16:18:00] от Астролюбитель »

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 120
    • Сообщения от EVGENY13
Вообще-то, ребята, это дело не очень выгодное( не деньги имеются ввиду). Повышать низкое напряжение до 220в, а затем снова снижать его до низгого - это какое будет КПД? Гораздо проще(кто конечно умеет) собрать троечку стабилизаторов, а кое где и кренки применить.Ну,а кому это сложно, то преобразователь, конечно, тоже выход.
А погоду, предсказывают плохую.
Canon1100Da.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вообще-то, ребята, это дело не очень выгодное( не деньги имеются ввиду). Повышать низкое напряжение до 220в, а затем снова снижать его до низгого - это какое будет КПД? Гораздо проще(кто конечно умеет) собрать троечку стабилизаторов, а кое где и кренки применить.Ну,а кому это сложно, то преобразователь, конечно, тоже выход.
А погоду, предсказывают плохую.
Для этих целей хороша серия LM 2576. Маленькие, мощные, а тепла почти нету. Я вот внутрь монти микроХАБ usb засовывать буду и сразу USB-COM преобразователь и заведу к пульту. Выведу провода под камеры. МОжет это и изврат, но надо попробовать.

Оффлайн krross16

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от krross16
А как в Боровое ехать?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А как в Боровое ехать?

Ранее в теме написано. Повторюсь: По Горьковскому шоссе. около 45 км. Будет светофор с указателем "Боровое". Поворот налево. Далее по дороге до ДО. 
Ранее есть карта.

Оффлайн krross16

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от krross16
А как в Боровое ехать?

Ранее в теме написано. Повторюсь: По Горьковскому шоссе. около 45 км. Будет светофор с указателем "Боровое". Поворот налево. Далее по дороге до ДО. 
Ранее есть карта.

Спасибо