Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Когда выезжаешь не на день и не на два, лучше уж взять недельку и поехать в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее место, в горы и там эту недельку отработать по полной. Два дня в дороге ради одной ночи - это слишком. Так что на выходные далеко от Москвы не уедешь.
Я осенью планирую на родину предков съездить - 200 км. от Москвы, синяя зона, фонарей в радиусе 5 км. нет. Туда еще можно на одну ночь.

а какова будет стоимость такой недельки ? ведь это отпуск за свой счет. 2-4 т.р. за день. А есть еще и другие обстоятельства. У меня, например, никак не выйдет оставить жену с двумя весьма мелкими на неделю.

Ну блин разговоров стало.... Надо меньше болтать вон как Алексей (KGS-88) собрался и поехал  можно тут на форуме всю жизнь размышлять где темнее и лучше. Для хорошей компании будет в полне достаточно и не так далеко собратся как мы это делали раньше и тем более нас всех объединяет одно любимое хобби-ЛА! Давайте все же будем поактивнее в этом деле все зависит только от нас самих я лично уже соскучился по выезду устал на балконе торчать. Я думаю таких как я много среди нас. Мест для выезда уже если верить этой ветке уже более чем достаточно нужно просто определить куда поедем а так чтобы найти для всех удачное место и не так далеко от Москвы это не возможно просто.  :)

Алик, какое твое предложение ? Давайте определимся уже с местом и будем ждать погоды. (у моря ...  ))) )
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 [16:50:10] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Когда выезжаешь не на день и не на два, лучше уж взять недельку и поехать в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее место, в горы и там эту недельку отработать по полной. Два дня в дороге ради одной ночи - это слишком. Так что на выходные далеко от Москвы не уедешь.
Я осенью планирую на родину предков съездить - 200 км. от Москвы, синяя зона, фонарей в радиусе 5 км. нет. Туда еще можно на одну ночь.

а какова будет стоимость такой недельки ? ведь это отпуск за свой счет. 2-4 т.р. за день.

Ну блин разговоров стало.... Надо меньше болтать вон как Алексей (KGS-88) собрался и поехал  можно тут на форуме всю жизнь размышлять где темнее и лучше. Для хорошей компании будет в полне достаточно и не так далеко собратся как мы это делали раньше и тем более нас всех объединяет одно любимое хобби-ЛА! Давайте все же будем поактивнее в этом деле все зависит только от нас самих я лично уже соскучился по выезду устал на балконе торчать. Я думаю таких как я много среди нас. Мест для выезда уже если верить этой ветке уже более чем достаточно нужно просто определить куда поедем а так чтобы найти для всех удачное место и не так далеко от Москвы это не возможно просто.  :)

Алик, какое твое предложение ? Давайте определимся уже с местом и будем ждать погоды. (у моря ...  ))) )
Почему именно мое у нас коллектив. Мест много и совсем сейчас не обязательно  ехать в ДО "Боровое" и напрягать начальника своим приездом ведь на улице почти лето. В любое поле  где есть подъезд на авто и более или менее темно у нас один хрен не южное небо. И самое главное  не ехать так далеко. Я вообще мечтал изначально когда создавал эту тему найти пару тройку прилично тихих мест  и там собиратся а для сборов просто озвучивать в этой теме и дублировать по телефонам где и когда? В эти выходные что вообще будет с погодой.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 [17:07:20] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
А для полного отрыва нужно ехать на пару недель в южном направлении но это уже совсем другая история.  ;D Для нас будет достаточно не более 100км от Москвы. Я на той неделе ездил на авто в Звенигород по работе и скажу когда ехал по новой Риге полным полно таких мест.  ;) По поводу места тоже соглашусь что надо уже определить где и когда?

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR

Другие фотографии

Домбай. Гостиница летающая тарелка. Рядом еще одна гостиница обычного вида с камином и чумовой панорамой. Высота 2000 метров. На 3000 можно подняться на подъемнике. Летом гора представляет из себя альпийские луга.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 [01:31:18] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ранее в теме была ссылка на карту (спасибо большое). Предлагаю Сабурово2. Как там с борогой ?

Астролюбитель

  • Гость
Ранее в теме была ссылка на карту (спасибо большое). Предлагаю Сабурово2. Как там с борогой ?
А где это Сабурово ?

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Предлагаю собраться в Дядькино  на 33 км Щелковского шоссе.  Место отличное.  В случае каких-то проблем  можно перебраться на Якушевское поле. Сабурово 2  уступает 33 км по обзору.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&t=h&msa=0&msid=100990391402152295026.0004687685822990b0482&ll=55.956888,38.254824&spn=0.033827,0.077248&z=14

http://www.starlab.ru/showthread.php?t=8921&page=120
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 [16:29:03] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я часа через 4 сваливаю на вахту. Обратно - 20 июля. Всем удачно отстреляться  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Я часа через 4 сваливаю на вахту. Обратно - 20 июля. Всем удачно отстреляться  ;).

Удачной дороги Алексей. Кстати как там с фонарями по трассе. Не включили еще?
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Какие предложения по дню сбора ? Предлагаю завтра, чтбы все спокойно собрались.
Кстати, подъезд на Якушевское поле хороший ? И что там в Дядькино с засветкой ? И каков подъезд. У меня не джип, блин, а газель. По сырой траве на поле ездить стремно...

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
В Дядькино с засветкой все нормально . Въезд нормальный  на любом авто. В Якушево тоже самое но лучше немного подождать пока подсохнет. Дядькино несколько ближе к Москве и всего 200-400 метров от шоссе. Якушево около километра грунтовки.  Якушево больше интересно именно под выезд с палатками-кунгами-шашлыками на 1-2 дня. По прогнозу rp5 обе ночи одинаковые .Я  могу подъехать как сегодня так и завтра. Время наблюдений с 0 до 2  Собираться лучше около 21.
Ищу ДОБ от 300 мм

Астролюбитель

  • Гость
А как в Дядькино  с подъездом на обычном авто (седан с малым клиренсом)? Я почему спросил  все таки поле.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 [17:22:30] от Астролюбитель »

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
В прошлый выезд  съезд был отличный  ровная твердая грунтовка 200 м.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Удачной дороги Алексей.
Спасибо. В следующий раз на связь выйду послезавтра.

Цитата
Кстати как там с фонарями по трассе. Не включили еще?
Не знаю. По-темному еще там не проезжал.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
В прошлый выезд  съезд был отличный  ровная твердая грунтовка 200 м.
Это хорошо!  ;)

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Ну так едет кто-нибудь в Дядьково? Если никто сегодня не поедет, я еду в Сабурово  с 0 до 2
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Предлагаю завтра. часам к.... 16:00 в районе выезда со МКАД на щелчок... Хотя по времени я думаю будут разногласия...

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Я могу ждать вас в районе Райков или Биокомбината. А 16 не рано? Я думаю основная масса только к 20 буде выезжать . Темнеет только 23.30
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну... типа место подготовить... водку подогреть ( )))  ). шутка. Ну пусть все выскажуться насчет времени.

Оффлайн dragoZet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dragoZet
к Вам можно присоединиться...без машины?(у кого-нибудь есть места), если есть варианты напишите пожалуйста во сколько и где!!!