Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
небо - класс, очень красивое и редко такое бывает.
еще немного злой на зря помытую бибику и сразу выпавшую метель...а потом как всегда 4 дня ясно
тем не менее вероятность лично моего выезда повысилась...планирую завтра в районе 18-00
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Ну я точно буду.
Астролюбитель, ты на колесах?
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Куда нафиг все пропали? Народ Ау  ;D Нам нужен народ для организации выезда под темное небо  ;) Пока нас мало :D
Алик, а ты Косте на мобилу звонил?

У меня через неделю дембель  :D, после этого смогу поддержать компанию.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Ну я точно буду.
Астролюбитель, ты на колесах?

У меня есть авто.

Астролюбитель

  • Гость
 
Куда нафиг все пропали? Народ Ау  ;D Нам нужен народ для организации выезда под темное небо  ;) Пока нас мало :D
Алик, а ты Косте на мобилу звонил?

У меня через неделю дембель  :D, после этого смогу поддержать компанию.
Ну наконец и Алексей cкоро приедет  :) Надо действительно позвонить Косте по поводу выезда  ;)
« Последнее редактирование: 28 Мар 2009 [13:13:23] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Позвонил Косте он пока занят  но сказал что в принципе готов  придется подождать вечера и тогда решим  по выезду. Костя сказал что можно даже и ехать без него в ДО "Боровое" нужно будет просто  позвонить начальнику  он в курсе по поводу наших приездов. Костя должен позже появится на форуме  у него пока дела. Время еще есть и надо ждать вечера и Костю. Я все равно рано не смогу поехать у меня тоже дела накопились под выходные. Надо будет обязательно взять туда цифровой фотик мой сломался.  :-\  На странице под № 64 в ответе есть номера телефонов некоторых участников в ответе под № 1277
« Последнее редактирование: 28 Мар 2009 [13:15:40] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Что как то не очень на небе собирается сильная облачность  :'(  Как бы наши выезд не сорвался? Давайте подождем ну например 18.00-19.00  и тогда уже и будем принимать решение. Вообще лучше созвонится я не знаю в котором часу  еще приеду после магазинов.
« Последнее редактирование: 28 Мар 2009 [13:37:20] от Астролюбитель »

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
На сайте rp5.ru погоды хорошей не обещают.
Я смотрел Балашиху и Ногинск (недалеко от Борового).
 Не думаю что выезд получится.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Астролюбитель

  • Гость
На сайте rp5.ru погоды хорошей не обещают.
Я смотрел Балашиху и Ногинск (недалеко от Борового).
 Не думаю что выезд получится.
Ну наконец то и Костя появился. Тоже смотрел прогноз погоды и все больше вижу наше занятие по выезду мало перспективным на сегодня?  ??? Надо было вчера замутить наш выезд, хотя имел опыт наблюдать на балконе и ветер все испортил.  :o

Астролюбитель

  • Гость
Какие мысли по этому господа?

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Жаль будет. Посмотрим ближе к вечеру.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Планирую выезд в районе 18-00, как раз в 19-00 на месте. Branox - едем? в личку ответил
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
если едем то как связь?
посмотрел прогноз - вроде ок
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
На сайте rp5.ru погоды хорошей не обещают.
Я смотрел Балашиху и Ногинск (недалеко от Борового).
На rp5 можно смотреть прогноз для Б.Буньково или для Караваево, на окраине которого и находится Боровое.
N350/1870, + ... .

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
А мы с Branox-ом съездили. Наблюдали кучу всего - и облака и увязшие машины и двери, находу отлетающие от трактора и еще много всего. Не совсем астрономического, но все же. Хотя стоп - перевод стрелок! Это было пожалуй самое астрономическое за всю ночь!
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Да...Вчера давали немного неба 22 до 24 с сдымкой, а потом чуть чуть с 3 до 3-30 утра но чистого.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Да, съездили с C_yxou неплохо.
Если  отвлечься от романтической истории о засаженном на мосты джипе, хозяевах других внедорожников, со стрельбой выясняющих кто нас будет вытаскивать, саморазборном тракторе Т-90 и т.п. можно сказать одно - небо реально замечательное для МО.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Да, съездили с C_yxou неплохо.
Если  отвлечься от романтической истории о засаженном на мосты джипе, хозяевах других внедорожников, со стрельбой выясняющих кто нас будет вытаскивать, саморазборном тракторе Т-90 и т.п. можно сказать одно - небо реально замечательное для МО.
Поздравляю вас с выездом.   ;) Надо думать о подъезде тоже у меня например вообще седан у Кости тоже.

Астролюбитель

  • Гость
Скоро приедет наш самый  продвинутый в нашей компании наблюдатель это Алексей (KGS-88) и возможно опять если погода позволит  организуем выезд. Хотя уже апрель на носу и погода должна уже быть. В следующей раз если поедем надо обязательно будет быть организованнее. И я буду готовится поехать под выходные так как в будни уже нет сил. Думаю что многим так было бы удобнее  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Надеюсь, что и на Астрофесте погода позволит понаблюдать.
N350/1870, + ... .