Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Я завтра на участок еду крышу ремонтировать. Если кто желает прокатиться и помочь - буду рад. Связь со мной по мобильному.
 Поле не то что страшное, но после дождя дорога в кашу превращается и выехать одному очень сложно. По снегу твердому я как то на брюхо сел, в одиночку намаялся от души. А сейчас снег сходить будет, вообще тоска. Патриоты проскакивают, а на Москвиче туго.
 А на ГАЗ 66 гарантированно, можно не переживать.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2009 [17:31:52] от Алексей З »
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Блин, ну что за погода а....с юга пришло, +1 на юго-западе и видимость не больше 700-800 метров:(
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость
Вчера погода была хорошей смотрел с балкона  если у меня на балконе была такая картинка Сатурна офигенная не смотря на потоки воздуха с нижних этажей тогда я представляю что бы было в Брорвом?  :o Надо уже думать о выездах воздух весной спокойнее  ;)

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Планирую в район Нары завтра в районе 18-00 если небо хорошее будет.
А в район Нары - это станция Нара или одноименная река?
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Наро-Фоминск. Конкретно - район Могутово-Афанасовки. Засветка близка к нулю, место замечательное.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
В поле?
Ехать сколько по времени получается?
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Нет, не в поле. Это где я обычно наблюдаю. Хотя и есть чисто полевые места, там еще лучше.
Из света - только 3 сотовые вышки, которые красным светят что не мешает.
Ехать от Юго-западной рекорд 35 мин. Обычно 50-60. На машине.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Однако, rp5 обещает с пятницы на субботу и с субботы на пятницу хорошую погоду, шо вселяет некоторую надежду.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Однако, rp5 обещает с пятницы на субботу и с субботы на пятницу хорошую погоду, шо вселяет некоторую надежду.
Если это так тогда надо думать о поездке? Давайте уже наконец соберемся вместе и отнаблюдаем по хорошему если погода позволит я за на эти выходные поехать кто еще готов?  ;) Если есть желающие пишем сюда.....
« Последнее редактирование: 25 Мар 2009 [18:15:41] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Для Кости (Барс 1996) что там с ДО "Боровое" нас еще готовы терпеть на своей территории?

Астролюбитель

  • Гость
И я только не понял так как давно не был тут у нас что появилось еще местечко для выезда? На самом деле нужно заранее определится с местом это важно что бы не получилось перед  самым выездом  "кто в лес кто по дрова"  ;D Потом не все обладают личным транспортом. И еще раз напоминаю телефоны для связи Костя (Барс1996) 8(910)4099990     Алексей З 8(905)7528342   Алексей (KGS-88) 8(916)9524921  Алик (Астролюбитель) 8(916)5337746  Дима (Рики-тики -тави) 8(926)2490127!
« Последнее редактирование: 25 Мар 2009 [18:28:55] от Астролюбитель »

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Я, аки пионер, всегда готов. Могу на борт взять до 3-х человек + некоторое количество оборудования(чем меньше людей - тем больше железа). Но я не знаю тайных троп.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я прибываю домой 4 апреля. Поэтому могу присоединиться не раньше 10-го.
N350/1870, + ... .

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Я, аки пионер, всегда готов. Могу на борт взять до 3-х человек + некоторое количество оборудования(чем меньше людей - тем больше железа). Но я не знаю тайных троп.

Аналогично, лично знаю пару хороших мест для наблюдения и для которых записаны координаты, чтобы занести при начальной настройке скопа. А вот с другими "тайными" не знаком.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость
Значит не все так плохо желающие есть и это самое главное в нашем деле. Что там с местом куда мы поедем? Я за ДО "Боровое" провереное место  ;) Хотя и небо и не 5+ зато культурно и хороший подъезд народ уже был там я в том числе и не даст соврать и не далеко от Москвы.
« Последнее редактирование: 26 Мар 2009 [18:10:26] от Астролюбитель »

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Насколько я понял, ДО "Боровое" заведено через определенного человека. Контакты есть? Может там уже и не ждут и не пустят?
В принципе, мне пока все равно.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Насколько я понял, ДО "Боровое" заведено через определенного человека. Контакты есть? Может там уже и не ждут и не пустят?
В принципе, мне пока все равно.
Обычно Костя (Барс 1996) звонит и говорит о приезде. Надо ждать его что он скажет ? Можно ему позвонить на мобилу например  в принципе народ всегда готов был до этого времени не пойму куда он пропал и где  Костя главный подозреваемый в переговорах по поводу  приезда в Боровое  ;D
« Последнее редактирование: 26 Мар 2009 [18:16:08] от Астролюбитель »

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Мобыть забить два места в порядке приоритетности, чтобы в последний момент, если что-то отвалится не устраивать переголосование одной ногой на пороге.
И надо, наверное, уже собирать список потенциальных участников + плюс кто кого подбирает.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Мобыть забить два места в порядке приоритетности, чтобы в последний момент, если что-то отвалиться не устраивать переголосование одной ногой на пороге.
И надо, наверное, уже собирать список потенциальных участников + плюс кто кого подбирает.
Список это хорошо и с погодой вроде как должно быть нормально. К выходным народ скорее всего подтянется в ветку. А что за места я просто не в теме так как долгое время отсутствовал тут? 

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
А что за места я просто не в теме так как долгое время отсутствовал тут? 
Ну, например, уважаемый сэр C_yxou чуть выше рассказывал про замечательные места в районе Нары. От Москвы недолго. Если его предложение остается в силе, можно записать как вариант.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D