Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
А что за места я просто не в теме так как долгое время отсутствовал тут? 
Ну, например, уважаемый сэр C_yxou чуть выше рассказывал про замечательные места в районе Нары. От Москвы недолго. Если его предложение остается в силе, можно записать как вариант.
Можно  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Однако, rp5 обещает с пятницы на субботу и с субботы на пятницу хорошую погоду, шо вселяет некоторую надежду.
Если это так тогда надо думать о поездке? Давайте уже наконец соберемся вместе и отнаблюдаем по хорошему если погода позволит я за на эти выходные поехать кто еще готов?  ;) Если есть желающие пишем сюда.....
Пишем.....

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Branox, а вы где территориально в Москве вообще обитаете? Ответ в личку дошел?
Где покупали - когда? Если аппарат аналогичный то можно груз ответственности разделить например чтобы два одинаковых не таскать. Стекляшки-окуляры и проч. с меня.
 
Я сам на юго-западе.
Кстати если куда то там надо записаться то я тут:)

А ДО Боровое - координаты есть? Например по гуглу где это?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
C_yxou, я территориально на Аэропорте. Можно и разделить, но труба с железом с меня. Обкатать надо, а то у меня первый с ней выезд.
А еще фильтр узкополосный надоть попробовать будет.
Насчет Борового - поиском можно попробовать. Это где-то неподалеку широко обсуждалось.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
В этой ветке начиная с 5 стр. есть инфа про ДО "Боровое" с фото. И если ехать то лучше с субботы на воскресение.
« Последнее редактирование: 26 Мар 2009 [20:10:05] от Астролюбитель »

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
C_yxou, я территориально на Аэропорте. Можно и разделить, но труба с железом с меня. Обкатать надо, а то у меня первый с ней выезд.
А еще фильтр узкополосный надоть попробовать будет.
Насчет Борового - поиском можно попробовать. Это где-то неподалеку широко обсуждалось.

фильтр узкополосный какой? у меня нет только OIII и аш-бэта, но последний и не собираюсь, на 8-ку смысла нет.

железо - не вопрос, можете взять например трубу и монтировку со всеми аксесуарами, чтобы погонять, а я могу монтировку, окуляры и бленду например. кстати фотик тоже можете взять, у меня кенон сороковка, кольца есть и ваша тоже встанет, заодно решите покупать потом что пригодится.
кстати в такой конфигурации все помещается нормально в спортсумку чуть больших размеров и перевозится даже общ. транспортом.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
фильтр узкополосный какой? у меня нет только OIII и аш-бэта, но последний и не собираюсь, на 8-ку смысла нет.
Это, собсна, UltraBlock Орионовский. По забугорным отзывам должен быть аналогичен Баадеровскому UHC, вроде. Народ пишет, что юзал чуть не на 6-ках. Применимость для туманностей хвалили. Надо проверить. Не понравится - верну.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
далеко блин Боровое и хоть порой в Измайлово бываю, но все же.
кто за юго-западное направление?
думаю надо сговориться и поехать, у кого нет авто, то распределять груз и на станции Нара (час-10 с киевского) можно прихватить.

и кто то тут еще раньше писал про наблюдения в Старо, там я был проездом, поскольку наблюдал с дачи что под Новопетровским.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
фильтр узкополосный какой? у меня нет только OIII и аш-бэта, но последний и не собираюсь, на 8-ку смысла нет.
Это, собсна, UltraBlock Орионовский. По забугорным отзывам должен быть аналогичен Баадеровскому UHC, вроде. Народ пишет, что юзал чуть не на 6-ках. Применимость для туманностей хвалили. Надо проверить. Не понравится - верну.

У меня, в описании вроде есть: Фильтр Baader UHC-S, 1,25"
в принципе OIII жду пока придет, а ваш бы тоже посмотрел.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
далеко блин Боровое и хоть порой в Измайлово бываю, но все же.
кто за юго-западное направление?
думаю надо сговориться и поехать, у кого нет авто, то распределять груз и на станции Нара (час-10 с киевского) можно прихватить.

и кто то тут еще раньше писал про наблюдения в Старо, там я был проездом, поскольку наблюдал с дачи что под Новопетровским.
Да, я думаю, у нас достаточно машин будет. И у тебя и у меня достаточно вместимые машины, чтобы и груз взять и пассажиров.
Боровое, по моему, не сильно дальше будет. Все одно - не педали крутить.
Ты, если народ агитируешь, хоть расскажи про места эти, наровские :)
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
У меня, в описании вроде есть: Фильтр Baader UHC-S, 1,25"
в принципе OIII жду пока придет, а ваш бы тоже посмотрел.

UltraBlock - это, собсна, O-III + H-бета. Есть еще широкополосная модификация она еще + H-альфа
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Чего то не понял. Как это "+аш-бэта"?
Если полосы пропускания суммируются то это и есть OIII, он пропускает и O и H, а еще Уже идут H-бэта и H-альфа.
Наверное все в споре о понятиях разных компаний-производителей.

Насчет Нары - я там наблюдал, в принципе не агитирую, и наверное для выезда группой лучше что то типа ДО. Просто если я правильно понял, то ДО находится примерно в 80 километрах или нет? Кто нибудь тут координаты может сказать относительно точные?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Чего то не понял. Как это "+аш-бэта"?
Если полосы пропускания суммируются то это и есть OIII, он пропускает и O и H, а еще Уже идут H-бэта и H-альфа.
Наверное все в споре о понятиях разных компаний-производителей.
http://www.telescope.com/control/product/~category_id=filters/~pcategory=accessories/~product_id=A0002
Там есть график пропускания. Посмотри. Захватывает O-III и H-бета
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
НУ вот я про тоже, в понятиях у Баадера OIII это и есть сумма.Вроде так.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
НУ вот я про тоже, в понятиях у Баадера OIII это и есть сумма.Вроде так.
Прикольно. А Орион разделяет - у него отдельно есть каждый фильтр.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Что по поводу выезда на эти выходные? Для этого тема и создана.  ;)

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Я уже давно говорил - готов как пионер. C_yxou вроде тоже. Непонятно только кто еще и как едет. И главное - куда едем. Если нас будет полторы калеки - не вижу смысла заморачиваться с ДО "Боровое", тем более, что контактное лицо не показывается. Можем съездить по наводке C_yxou - по крайней мере не рискуем, что нас завернут на КПП.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Астролюбитель

  • Гость
Я уже давно говорил - готов как пионер. C_yxou вроде тоже. Непонятно только кто еще и как едет. И главное - куда едем. Если нас будет полторы калеки - не вижу смысла заморачиваться с ДО "Боровое", тем более, что контактное лицо не показывается. Можем съездить по наводке C_yxou - по крайней мере не рискуем, что нас завернут на КПП.
Хочется надеется что Костя (Барс 1996) появится  на форуме и скажет нам приятную новость
« Последнее редактирование: 27 Мар 2009 [18:21:32] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Куда нафиг все пропали? Народ Ау  ;D Нам нужен народ для организации выезда под темное небо  ;) Пока нас мало :D
« Последнее редактирование: 27 Мар 2009 [18:25:50] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Давайте все же с субботы  на воскресение планировать выезд если погода позволит.  ;) Время еще есть может кто еще подтянется  на форум из коллег ЛА .  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)