Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Ждем до вечера. Но я могу и завтра.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Надо действительно подождать скажем так часиков до 18-19 и потом по факту принимать решение по поводу выезда.  Даже можно и позже поехать после 21 часа если погода позволит. Я  только что смотрел на небо и могу вот что сказать какая то подозрительная дымка в перемешку с небольшой облачностью. По моему даже если так  будет до ночи можно будет все равно поехать и поглазеть на Сатурн. Надо было вчера организовать выезд погода была хорошей для наблюдений вчера оторвался по Сатурну на балконе 7 этажа в Москве. Завтра к сожалению я не смогу поехать. Надеюсь на сегодня.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Апр 2009 [17:05:26] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
А может на завтра перенести?
Еще ждем?  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сквозь такую дымку даже Солнце не рассмотрим, не то что Сатурн  :(, и, похоже, она усиливается. Тем не менее, я в готовности.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Сквозь такую дымку даже Солнце не рассмотрим, не то что Сатурн  :(, и, похоже, она усиливается. Тем не менее, я в готовности.
И я тоже в принципе готов к выезду.  :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Какое принимаем решение?
N350/1870, + ... .

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Я думаю, сомнительные сегодня перспективы.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Согласен, ничего мы сегодня не увидим, поэтому выезжать ради наблюдений бессмысленно, разве что потрендеть ;). На завтрашние вечер и ночь прогноз благоприятный, поэтому предлагаю перенести все на завтра.
Константин, завтра нас будет только двое  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Так и есть.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Тогда есть предложение поехать на площадку, которую я обследовал зимой. Засветка там заметно меньше, чем в Боровом. Правда, подъездной путь сейчас только для полного привода. Или ко мне в обсерваторию.
N350/1870, + ... .

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
я согласен
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Ok. Завтра состыкуемся.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сегодня и на завтра обещают чистое ночное небо. Думаю, часов в 8-9 вечера можно будет подтягиваться в Макарово.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Ну господа вот зря мы вчера испугались и не поехали смотреть я вот имел опыт таких наблюдений на балконе и скажу вот что очень понравилось изображение Сатурна атмосфера была вчера очень приличной за все эти ясные ночи! На балконе 7 этажа было не плохо смотреть а если мы поехали в Боровое тогда было бы еще лучше наверное? На балконе все таки иногда потоки воздуха подпорчивают изображение

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Втроем легко бы уместились у меня в обсерватории. А комфорта было бы на порядок больше.
Через часик я туда выдвинусь, все там подготовлю. Затем вернусь домой, и буду ждать темноты. Если что, то я на мобильной связи.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Где отчеты о поездке? В студию пожалуйста и с подробностями?  ;)
« Последнее редактирование: 13 Апр 2009 [10:50:23] от Астролюбитель »

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Под Можайском небо было 5-, Сатурн очень большой и четкий, Луна ничего не подпортила т.к. взошла в красном оттенке только когда начался День космонавтики:)
Из интересного для себя - нашел и увидел Крабовую туманность, четкость не очень, но видно было хорошо.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Где отчеты о поездке? В студию пожалуйста и с подробностями?  ;)
Какой отчет? Алик, я только что проснулся, имей терпение...  Отчет будет, но позже.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Мне сегодня сказали что на следующие выходные  с погодой должно все быть нормально надо будет запланировать поездку с субботы на воскресение.  :)

Астролюбитель

  • Гость
Где отчеты о поездке? В студию пожалуйста и с подробностями?  ;)
Какой отчет? Алик, я только что проснулся, имей терпение...  Отчет будет, но позже.
Настоящие любители астрономии не имеет привычку долго спать.   Так можно все проспать на свете.  ;D