Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Наблюдательная площадка:
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Алексей! Огромное спасибо тебе за фотки, очень наглядно и понятно как выглядит местечко. От себя могу сказать, что мне понравилось хотя конечно  небольшая засветка все же присутствует у горизонта. В качестве запасного места  такое можно смело можно держать в запасе. Места там очень много человек 30-40 запросто разместятся на площадке-поляне.  :D ДО "Боровое" для нас остается местом №1. Место которое предложил Алексей можно считать местом №2 нам еще не хватает места под номером 3. Ждем теперь, что скажет коллектив.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
От засветки нужно уезжать еще километров за 50-100, и наши ряды от этого, чувствую, поредеют  :-\.
Боровое уже опробовали, теперь пора ехать сюда и сравнивать.

Цитата
что мне понравилось хотя конечно  небольшая засветка все же присутствует у горизонта.
По сравнению с Боровым здесь и засветка чуть поменьше, и обзор получше. Когда растает снег, уровень засветки уменьшится.
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [11:00:03] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Алексей, если это и была та труднопроходимая дорога, то я проеду легко. Ксения (моя жена) тоже сочла дорогу легкой. Мы с ней не из таких выбирались.
  Вряд ли кто из нашей компании имеет машину, которая не пройдет.
Кстати, ручная лебедка хоть и не поставит на колеса перевернувшуюся Газель, но вытащить сможет практически из любой ямы. Так что Дима не бойся, если вчетвером поедем, то Газельку вытащим.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Алексей, если это и была та труднопроходимая дорога, то я проеду легко. Ксения (моя жена) тоже сочла дорогу легкой. Мы с ней не из таких выбирались.
  Вряд ли кто из нашей компании имеет машину, которая не пройдет.
Кстати, ручная лебедка хоть и не поставит на колеса перевернувшуюся Газель, но вытащить сможет практически из любой ямы. Так что Дима не бойся, если вчетвером поедем, то Газельку вытащим.
Не вижу проблем с дорогой. Обычная дорога. Все легковые авто запросто пролетят там. Не стоит заморачиватся  с проездом. Давайте теперь решать когда туда поедем для проверки  звездного неба и т.д. Погода уже скоро наладится весна на носу. Мне тоже показалось по фото, что засветка немногим меньше, чем в ДО "Боровое".  ;) Хотя это все фото тут надо на месте смотреть. Куда все  нафиг подевались? Ау! Коллектив вы где?
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [11:30:15] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Я тут. Куда мне деться?
На счет сбора -это проблема. Я каждые выходные зову к себе  и толку нет. Я понимаю, что у всех жизнь, но речь не о том. Я о том, что мешать встртиться там, где предложил Алексей, будут те же проблемы, что и у меня. Поэтому прогнозировать что либо сложно. Я вот завтра на участок. Можно задержаться до темного. Кто со мной?
  Телефон, если что, тут записан. Алик выделил его на фоне остальных:)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Выделяю телефон Алексея Зайцева еще раз на  общем фоне :   :D :D :D   8 905 752 83 42        :D :D :D   8 905 752 83 42        :D :D :D   8 905 752 83 42        :D :D :D   
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [14:35:45] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей, если это и была та труднопроходимая дорога, то я проеду легко. Ксения (моя жена) тоже сочла дорогу легкой. Мы с ней не из таких выбирались.
Я только предположил, что часть дороги, идущей по полю, может быть труднопроходимой для легковушек с маленьким клиренсом, т.к. есть риск сесть на брюхо. Газель же там запросто пройдет. Лопату всегда полезно иметь под рукой; цепи на колеса и лебедку - по ситуации.

Цитата
На счет сбора -это проблема. Я каждые выходные зову к себе  и толку нет.
Алексей, для меня только ради наблюдений ехать к тебе далековато и не очень удобно (приходится пересекать 3 города). Тем более под боком имеется такое место с уровнем засветки не больше, чем у тебя. Хотя, если народ решит собраться у тебя, то я присоединюсь.

Цитата
Не вижу проблем с дорогой. Обычная дорога. Все легковые авто запросто пролетят там. Не стоит заморачиватся  с проездом.
Вот и прекрасно! Осталось только организоваться.

Цитата
Хотя это все фото тут надо на месте смотреть.
Фото сделаны Кэноном 450Д при ИСО-800 с двухсекундной выдержкой. Вдобавок неслабо светила Луна.

Цитата
Куда все  нафиг подевались? Ау! Коллектив вы где?
Даже если откликнется только один из вас, наблюдения состоятся!



N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Не ну надо же где все? Куда все делись  любители выезжать. Что морозов испугались не надо боятся они не как на севере -50.  :o   На форуме только я и два Алексея. ;) Мы будем обсуждать новое место  или как. Народ слушайте  вчера специально для нас выезжал Алексей для того что бы снять все на фото для наглядности.  Человек старался для нас. А мы как кроты попрятались по своим норам.   ;D Давайте уже просыпайтесь и думайте над предложением  Алексея.  :)
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [15:16:08] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Алексей, ну почему только ради наблюдений? Проведать старого друга тоже повод:) Да и заок только ты сможешь поставить:)
   Астролюбитель и Рики вы ко мне завтра как? Если печь запустим (а мы это сделаем) то можно с ночевкой поехать.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  Алексей, ну почему только ради наблюдений? Проведать старого друга тоже повод:) Да и заок только ты сможешь поставить:)
   Астролюбитель и Рики вы ко мне завтра как? Если печь запустим (а мы это сделаем) то можно с ночевкой поехать.
Надо метить на местечко которое предложил Алексей. :) Давайте если завтра погода не подведет соберемся  на поляне.   Алексей будет держать нас в курсе как погода там. Дима  скорее всего если поедет с нами захватит Евгения он там рядом с Пирогово живет. Мое предложение сначала собраться на поляне а потом уже можно будет поехать к Алексею З протопить его печурку  :D Надеюсь, что не обидел? Шутка.  ;)

Астролюбитель

  • Гость
  Алексей, ну почему только ради наблюдений? Проведать старого друга тоже повод:) Да и заок только ты сможешь поставить:)
   Астролюбитель и Рики вы ко мне завтра как? Если печь запустим (а мы это сделаем) то можно с ночевкой поехать.
Рики жена не отпустит с ночевкой. Меня тоже.  ;) Для тех кто не в курсе, что за место которое предлагает Алексей  KGS-88  хочу обратить ваше внимание, что выше начиная   с ответа №1101 по №1107 есть фото. Можете посмотреть и сделать выводы в слух  в этой теме.   ;)
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [14:51:40] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
   Это саботаж. Я всех зову к себе, а Алик наоборот всех агитирует куда либо еще:)
Ладно, шучу. Но если кто передумает и захочет ко мне - я буду только рад.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
   Это саботаж. Я всех зову к себе, а Алик наоборот всех агитирует куда либо еще:)
Ладно, шучу. Но если кто передумает и захочет ко мне - я буду только рад.
Алексей! Тебе бы тоже не помешало разместить тут фотки своего участка  и для того, что бы оценить небо. Потрудись пожалуста это сделать для нас. Если конечно не в облом совсем.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
На участке небо плохое - вокруг слишком много фонарей. Я, вроде, раньше давал здесь ссылку на описание своей обсерватории. Там в некоторые кадры попало часть участка. Выкладывать фото не вижу смысла.
А еще дорогу А-103 на лесном участке освещают - уже ставят столбы. Скоро совсем со света сживут  >:D.

Цитата
Проведать старого друга тоже повод:) Да и заок только ты сможешь поставить:)
Алексей, если не научишься сам ставить замки, то дом не построишь  ;).
Я еще более старого друга не видел больше года.

Цитата
Рики жена не отпустит с ночевкой. Меня тоже.
Плохо убеждаете. Предложите поучаствовать  ;). В конце концов, ночевка не обязательна.

П.С. Если площадка на фото не понравится, то можно будет отъехать еще подальше.


N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Так вас здесь много Алексеев вопрос был к Алексею Зайцеву.  У него тоже имеется участок. ;D Да уж.  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Упс. Накладочка вышла: Алик, невнимательно прочитал твой пост.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Упс. Накладочка вышла: Алик, невнимательно прочитал твой пост.
Да все нормально.  Я вот не пойму где наши любители? Мы сегодня только втроем проявили активность в этой теме.  ;D Офигеть можно попрятались все куда то.
« Последнее редактирование: 06 Фев 2009 [23:29:29] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Еще раз напоминаю для тех кто не прочитал  предыдущую страницу под №56 на ней есть фотки  которые с любезностью согласился предоставить Алексей с местечком которое мы должны обсудить тут. Фотки в вопросах начиная с №1101 по №1107. Читайте внимательнее и смотрите. Потом поделитесь.   :) :) :) И так у нас уже есть одно местечко которое мы опробовали и знаем это ДО "Боровое"  по Горьковскому шоссе а вот второе как запасной вариант  Алексей и говорит, что там небо в плане засветки еще темнее про него и идет речь.
« Последнее редактирование: 07 Фев 2009 [01:30:13] от Астролюбитель »

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 782
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Не ну надо же где все? Куда все делись  любители выезжать. Что морозов испугались не надо боятся они не как на севере -50.  :o   На форуме только я и два Алексея. ;) Мы будем обсуждать новое место  или как. Народ слушайте  вчера специально для нас выезжал Алексей для того что бы снять все на фото для наглядности.  Человек старался для нас. А мы как кроты попрятались по своим норам.   ;D Давайте уже просыпайтесь и думайте над предложением  Алексея.  :)
А вы проверяли другие разделы? Завтра заседание Московского астроклуба!!! И очень многие из обитателей Астрофорума придут туда! https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44070.msg871217.html#msg871217, https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44070.msg873257.html#msg873257. Посмотрите сами эти посты!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.