Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Я вот не пойму где наши любители? Мы сегодня только втроем проявили активность в этой теме.
73км вроде собирался со дня на день объявиться.

Цитата
Завтра заседание Московского астроклуба!!! И очень многие из обитателей Астрофорума придут туда!
Лучше заседать под чистым небом у телескопа.
« Последнее редактирование: 07 Фев 2009 [01:03:45] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Не ну надо же где все? Куда все делись  любители выезжать. Что морозов испугались не надо боятся они не как на севере -50.  :o   На форуме только я и два Алексея. ;) Мы будем обсуждать новое место  или как. Народ слушайте  вчера специально для нас выезжал Алексей для того что бы снять все на фото для наглядности.  Человек старался для нас. А мы как кроты попрятались по своим норам.   ;D Давайте уже просыпайтесь и думайте над предложением  Алексея.  :)
А вы проверяли другие разделы? Завтра заседание Московского астроклуба!!! И очень многие из обитателей Астрофорума придут туда! https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44070.msg871217.html#msg871217, https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44070.msg873257.html#msg873257. Посмотрите сами эти посты!
И потом да я видел это и раньше вернее уже читал про это заседание. Скажу прямо очень полезное мероприятие.  Только не пойму оно будет завтра проходить а мы говорим про сегодня.  А если быть правильным то уже про вчера. Время уже 1.20. МСК.  Не думаю, что очень трудно посмотреть фотки и сделать вывод .  ;)
« Последнее редактирование: 07 Фев 2009 [01:20:50] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Не думаю, что очень трудно посмотреть фотки и сделать вывод .
Все уже оповещены, и должны быть в курсе. Нужно только проявить волю, и организоваться.
В моем распоряжении осталось 10 дней, потом отбываю на работу до 4 апреля.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Я вот не пойму где наши любители? Мы сегодня только втроем проявили активность в этой теме.
73км вроде собирался со дня на день объявиться.

Цитата
Завтра заседание Московского астроклуба!!! И очень многие из обитателей Астрофорума придут туда!
Лучше заседать под чистым небом у телескопа.
Нас и так погода не балует. Если завтра будет небо чистым нужно обязательно будет сделать вылазку. Телескопы проветрить уже надо по настоящему. :D  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я, как юный пионер, всегда готов  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Я, как юный пионер, всегда готов  ;).
Тоже готов! Пионер не забудь взять с собой фотик?
« Последнее редактирование: 07 Фев 2009 [01:28:28] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Как то с погодой все выглядит малоперспективно для поездки?  :'( С самого утра все пасмурно без просветов.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
В ближайшую неделю погоды не будет.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
В ближайшую неделю погоды не будет.
  :'( :'( :'(

Астролюбитель

  • Гость
Алексей! Мы сегодня пролетели с погодой.  :D  Нужно было поехать на заседание  МАК.  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
А ты разве не поехал?
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
А ты разве не поехал?
Я нет а ты?

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Надо было со мной ехать, а не на заседание. Я вот вчера рванул по полю по мокрому снегу и такое заседание чуть не устроил! Раскачал машину, вылез.
  Для печки решил кое-что переделать, а потому в выходные не стал топить. На неделе постараюсь вырваться.
  Алик, только сейчас заметил пост с просьбой сфоткать небо, а потому и не сфоткал. Впрочем облака что тут, что в Москве цвета одинакового.
  Что вчера на СМС не ответил, или я так достал приглашениями, что на них и отвечать не охота :)
  На участок проехать можно, только на газели лучше не рисковать - тяжелая.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Не ну блин с погодой вообще полная жо.. . Скоро и Алексей уедет так и не  съездив с нами в компании под темное небо. На этой неделе нам тоже не светит встретится с погодой полный облом. Ужассссс.  :D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Готовь сани летом, а телескоп в непогоду :)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Скоро и Алексей уедет так и не  съездив с нами в компании под темное небо.
Это вы со мной не съездили. Сам-то я в этот раз дважды наблюдал вне балкона.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Скоро и Алексей уедет так и не  съездив с нами в компании под темное небо.
Это вы со мной не съездили. Сам-то я в этот раз дважды наблюдал вне балкона.
Я тоже имел опыт балконных наблюдений. В компании да еще и за городом это совсем другое дело.  :)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Алик, Алексей пишет, что имел опыт вне балкона. Т.е. за его пределами.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Алик, Алексей пишет, что имел опыт вне балкона. Т.е. за его пределами.
Да только что посмотрел его пост действительно Алексей пишет про выезд. ;D Ну да ладно про его выезд на дачу я в курсе она не считается выездом на природу в хорошей компании.  :D Буду считать его выезд почти тем же самым,что и балконные наблюдения. ;) :D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Ты не сравнивай черноголовский пригород и московский балкон. В Москве ночь по засветке как день в пасмурную погоду. Так что можно считать его выезд выездом.
  Я на сл. выходные в Ростов еду, а через две недели на участок.  Опять зову всех с собой.  Номер мой уже все форумчане видели. Спасибо Астролюбителю:)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"