ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Реплики Астролюбителя кто кому «слил» особого интереса не представляют ввиду своей легковестности
Вам несколько человек уже сказали, что ваша работа явно хуже чем у него, чего вы все не уйметесь.
Я выразил свою точку зрения после того как сравнив их работы, причем действительно несколько человек думают так же, то, что он не любит критики в свой адрес это факт!
добравшись до нормального компа, переобработал все ролики за 17е число,
Обработал еще один ролик. Выравнивание делал по области вокруг БКП, увеличил контраст и насыщение. Кажись, получилось лучше. Не стал делать яркостный канал, просто RGB. Сложено 2200 кадров из 3600. Сложение по нескольким точкам пока не освоил, в процессе. Материала за ночь наснимал много, оторвался по полной... Буду послепенно обрабатывать.
нет тут "особенных" астрофотографов, потом мало кто и чего критикует по жизни вообще
тогда зачем выставлять свои творения на голосование
Цитата: Астролюбитель от 21 Сен 2012 [17:14:13]тогда зачем выставлять свои творения на голосованиеСкажите, а зачем сравнивать телескопы и оборудование, сравнивайте снимки (хотя в случае с разным оборудованием и местом сравнивать снимки нет никакого смысла) А меряться определённым органом, у кого длинее, так это не сравнение, а базар какой-то.
именно астрофотографы. Вот потому они имеют право критиковать результаты друг друга, дополнять их, советовать, помогать и оценивать
Если астрофотографы готовы выкладывать свои работы в массы и на голосование, тогда должны быть готовы и к критике, причем любой.
Честно говоря, не ожидал от него, всегда относился к нему с уважением, но после того как он себя так раскрыл, увольте. Вот смотрите, вы тем более как бывший модератор сами нарушаете правила и позволяете себе отвечать в такой форме, еще раз говорит только о том, что не терпите критики в свой адрес.
Если так реагируете, тогда зачем вообще показывать свое творчество на людях, зарегистрировали себе свой личный форум, там будете один.
Вам уже сказали, что разрешение чуть выше у 12" ШК,
Цитата: Астролюбитель от 21 Сен 2012 [18:43:53] Мелкие детали у него проработаны лучше. Какие именно? Указать можете?
Мелкие детали у него проработаны лучше.
Доделал Юпитер от 20 числа, около 5 утраC11, basler, Baader RGBНаконец-то удалось отказаться от RRGB, так как все каналы получились примерно одинакового качества.