ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ещё скрины!
Ну так откалибруйте сначала изображение с гида. Лучше через полную калибровку (10 дарков и 10 биас). Потом же вашему гиду будет легче звезды находить и калибровать механику. Кстати звезды лучше выбирать поменьше в диаметре.
Да при чем тут калибровка, если звёзд в кадре нету и единственная звезда - не звезда, а блямба. Через стеклопакет вообще повеселило, понятно, что холодно, но с таким подходом вряд ли можно что-то получить. Покажу, как должны выглядеть окна Максима на этапе работы с гидом по реальному небу (файлы подписаны). Калибровку гида не использую, звёзд может быть больше или меньше, но они должны быть точками. Камера Кху5 и искатель 9х50.
Конечно все заранее пробовали чтобы не терять драгоценного времени под тёмным небом. Арктур не самая лучшая звезда для гидирования.
Maxim DL версии 5.10
Олег, спасибо В 5.24 через DLL все работает как надо!