Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Луна  (Прочитано 795776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 027
  • Благодарностей: 1860
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Луна
« Ответ #4180 : 20 Мая 2008 [10:30:25] »
И Луна 11 и 15 мая 2008 г, ТАЛ-75R, Sony CyberShot DSC-P200, Baader Microstage 6030 ,окуляры Плессл НПЗ 10мм, 12,5мм, 25мм, 2хЛБ. Теофил и Коперник.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Чавкин Сергей

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4181 : 20 Мая 2008 [10:36:41] »
Я не пойму это одиночные кадры?

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 027
  • Благодарностей: 1860
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Луна
« Ответ #4182 : 20 Мая 2008 [10:37:57] »
Я не пойму это одиночные кадры?
Да, все кадры одиночные.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Чавкин Сергей

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4183 : 20 Мая 2008 [14:32:46] »
Ну так запишите видео и обработайте в регистаксе, сами удивитесь полученному результату девушка. Кстати очень симпатичная... :-*  ;) Тельняшка вам идет...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 027
  • Благодарностей: 1860
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Луна
« Ответ #4184 : 20 Мая 2008 [14:47:53] »
Ну так запишите видео и обработайте в регистаксе, сами удивитесь полученному результату девушка. Кстати очень симпатичная... :-*  ;) Тельняшка вам идет...
Ну про видео - это мне тут уже сказали, буду думать об осуществлении..вот про тельняшку не говорили! :P спасибо, кстати, за комплимент. ;)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Луна
« Ответ #4185 : 20 Мая 2008 [14:58:25] »
Лунатикам пополнение! ;D
я про женский пол... 8)

Оффлайн allmurphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Птз
    • Сообщения от allmurphy
Re: Луна
« Ответ #4186 : 20 Мая 2008 [16:56:23] »
Skywatcher 909eq2, 180х, цифромыльница Kodac Easy Share V550, одиночные кадры. Прошу не ругать, первые шаги в астрофото =).
Skywatcher 909eq2, Kodac EasyShare V550

Чавкин Сергей

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4187 : 20 Мая 2008 [17:04:48] »
Великолепно! Но опять же надо думать о видео и registax.

Quest

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4188 : 20 Мая 2008 [18:30:01] »
Великолепно! Но опять же надо думать о видео и registax.
Насчёт "надо", вы всё-таки "перебощили". Убивать кучу времени для изучения софта, выбора кадров и вытягивания деталей из снимков... а зачем, если этого времени и так может быть немного? (Лично я лучше на что-нибудь ещё посмотрю). Тем более что у меня например, очень большой запас по улучшению снимков за счёт чисто механических вещей - того же дистанционного спуска и дрожжащей монтировки.

Чавкин Сергей

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4189 : 20 Мая 2008 [18:32:13] »
Нет слов...  ???

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 933
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Луна
« Ответ #4190 : 20 Мая 2008 [22:42:43] »
Skywatcher 909eq2, 180х, цифромыльница Kodac Easy Share V550, одиночные кадры. Прошу не ругать, первые шаги в астрофото =).

Ваши фото больше подходят для темы "Луна, фрагменты и ландшафты", в этой теме традиционно выкладывается полное изображение Луны.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 933
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Луна
« Ответ #4191 : 20 Мая 2008 [22:50:42] »
Великолепно! Но опять же надо думать о видео и registax.
Насчёт "надо", вы всё-таки "перебощили". Убивать кучу времени для изучения софта, выбора кадров и вытягивания деталей из снимков... а зачем, если этого времени и так может быть немного? (Лично я лучше на что-нибудь ещё посмотрю). Тем более что у меня например, очень большой запас по улучшению снимков за счёт чисто механических вещей - того же дистанционного спуска и дрожжащей монтировки.

Выбор занятий, когда речь идёт о хобби, находится целиком и полностью на усмотрении каждого, и тем-то хобби и отличается от работы, что можно заняться тем, к чему душа лежит. Есть желание поупражняться с софтом - пожалуйста, есть желание просто поснимать - тоже хорошо. Нет времени на изыски - не страшно, займёмся чем попроще... Пусть каждый сам для себя решает.
Но как показывает опыт очень и очень многих - нет предела совершенству. Всегда найдётся что улучшить в технике, будь то методика съёмки, обрботки или выбора места. Освоим железо - подтянем софт, преуспеем в обработке - упрёмся в состояние атмосферы - и так по кругу :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 933
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Луна
« Ответ #4192 : 20 Мая 2008 [23:01:40] »
Домучил панораму от 10 мая. Погода тогда совершенно не отличалась спокойствием атмосферы, колбасило страшно.
Тем не менее, что-то удалось вытащить из практически безнадёжного материала. Детальной большой панорамы не выходит, тоесть мелкие детали можно вытащить только ценой неприятных артефактов по лимбу. Пришлось сделать небольшой вариант.

Телескоп - АПО 152мм F/7, Барлоу НПЗ 2х, красный фильтр.
Камера - VAC-135.
Снято 10 роликов по 2000 кадров в каждом.
Обработка - многоточечное сложение в Registax 5 beta, панорама клеилась в Фотошоп CS3, деконволюция в Астраимидж, Фокус Меджик в Фотошопе.
Окончательный размер - 42% от исходного.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Луна
« Ответ #4193 : 20 Мая 2008 [23:03:16] »
На конкурс)
Очень хорошая панорама))
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

stepan

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4194 : 20 Мая 2008 [23:10:57] »
Дмитрий! как всегДа почетно!

Quest

  • Гость
Re: Луна
« Ответ #4195 : 20 Мая 2008 [23:38:52] »
Великолепно! Но опять же надо думать о видео и registax.
Насчёт "надо", вы всё-таки "перебощили". Убивать кучу времени для изучения софта, выбора кадров и вытягивания деталей из снимков... а зачем, если этого времени и так может быть немного? (Лично я лучше на что-нибудь ещё посмотрю). Тем более что у меня например, очень большой запас по улучшению снимков за счёт чисто механических вещей - того же дистанционного спуска и дрожжащей монтировки.

Выбор занятий, когда речь идёт о хобби, находится целиком и полностью на усмотрении каждого, и тем-то хобби и отличается от работы, что можно заняться тем, к чему душа лежит. Есть желание поупражняться с софтом - пожалуйста, есть желание просто поснимать - тоже хорошо. Нет времени на изыски - не страшно, займёмся чем попроще... Пусть каждый сам для себя решает.
Да, поэтому и говорю, что "надо" - это пожалуй слишком.

Цитата
Но как показывает опыт очень и очень многих - нет предела совершенству. Всегда найдётся что улучшить в технике, будь то методика съёмки, обрботки или выбора места. Освоим железо - подтянем софт, преуспеем в обработке - упрёмся в состояние атмосферы - и так по кругу :)
Это тоже верно. Но если серьёзно заниматься именно астрофотографией. :)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 874
  • Благодарностей: 974
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Луна
« Ответ #4196 : 21 Мая 2008 [00:50:58] »

Итак, Луна 2 сентября 2007г, одиночные кадры с рук. ТАЛ-75R, Sony CyberShot DSC-P200 ,окуляры Плессл НПЗ 10мм, 12,5мм, 25мм, 2хЛБ.
  Хорошие снимки, Наташенька! Надеюсь Вы не будете сердиться, что я немножко подкорректировал их в Фотошопе. :)
 
Лунатикам пополнение! ;D
я про женский пол... 8)
Костя, вот всем хороша ветка дипскайщиков! И народ серьёзный и аппаратура на высоте, и работы обалденные, а вот таких "Звёздочек" у вас увы... нет! ;D
 
На конкурс)
Очень хорошая панорама))
Точно! Отличная работа! Дима, у рефрактора, всё же, какой-то свой, особый шарм!


Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 027
  • Благодарностей: 1860
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Луна
« Ответ #4197 : 21 Мая 2008 [08:56:29] »
Хорошие снимки, Наташенька! Надеюсь Вы не будете сердиться, что я немножко подкорректировал их в Фотошопе. :)
 
Алексей, ну что Вы, как можно на Вас сердиться за то, что Вы моё безобразие в божеский вид привели?! ;) Спасибо большое! :-*
Костя, вот всем хороша ветка дипскайщиков! И народ серьёзный и аппаратура на высоте, и работы обалденные, а вот таких "Звёздочек" у вас увы... нет! ;D
 
Зато у них там целые звёздные скопления! ;D
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Луна
« Ответ #4198 : 21 Мая 2008 [09:14:00] »

... а вот таких "Звёздочек" у вас увы... нет! ;D
 

мы будем тихо завидовать 8)


кстати.а можно такой провокационный вопрос(только не надо кидаться тухлыми помидорами): а зачем ПОСТОЯННО снимать луну в разных "позах"? "тестирование" нового железа,софта,атмосферы и т.д. понять еще можно,с трудом можно понять еще поиск "новых" мелких-супермелких обьектов на луне (но вроде этим особо никто не занимается,да и оптика с железом для этого должны быть другого порядка)...но вот зачем имея, например, 10 ОДИНАКОВЫХ снимков луны в фазе 35% снимать ее еще и еще...??? у дипскайщиков понятно, что можно в серию засунуть,по луне такого же нет...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 [09:34:24] от kost973 »

Оффлайн rvАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 958
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от rv
Re: Луна
« Ответ #4199 : 21 Мая 2008 [10:02:11] »
но вот зачем имея, например, 10 ОДИНАКОВЫХ снимков луны в фазе 35% снимать ее еще и еще...??? у дипскайщиков понятно, что можно в серию засунуть,по луне такого же нет...

Напомните пожалуйста, когда это один и тот же человек выкладывал сюда 10 одинаковых снимков Луны?