ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Странный вопрос! Конечно это удачный старт! Не только мне понравилось !
то между Фалькон-9 и Р-7 мало общего.
По всем формальным признакам эта авария не должна попасть в статистику.
Блин, вы серьезно что ли ?
Как помнится, на старте и в разгар программы Спейс Шаттл каие только дифирамбы не пели сему творению. И многоразовая, и дешевая, и прорывная. А когда пришлось сворачивать программу, оказалось что и дорогая, и нерентабельная, и не безопасная. Как мне кажется, американская космонавтика пошла с программой Фалькон по старым граблям. И удары об древь уже видны.
Неделя Небесной Тверди.Колличество неудачных космических запусков удвоилось.
Так что вы вообще дичь какую-то написали только что
Да и вчерашнее происшествие никаким боком с многоразовостью не связано. Если бы рванула б/у ракета, другое дело.
Цитата: Karagy от 02 Сен 2016 [00:02:39]Куда интереснее сколько такое моделирование стОит? И что делать с инвесторами, если оно выдаст грустные результаты?Поскольку программа Фалькон имеет для США большую важность (как часть демпинговой программы),
Куда интереснее сколько такое моделирование стОит? И что делать с инвесторами, если оно выдаст грустные результаты?
стоит ожидать что в НАСА и у подрядчиков работы выполнены в полном объеме. То что оно взрывается и падает, наверное, говорит об авантюрности прожекта в целом. Т.е. видимо надо было лепить что то попроще,
И через десять лет космонаутусы будут всё так же кататься на МКС, мучать там мышей, гекконов и заниматься прочей подобной никому не нужной ерундой.
Вам-то с того какая радость, ребята?
Цитата: Golossvyshe от 02 Сен 2016 [15:03:13]Вам-то с того какая радость, ребята?про "корова у соседа сдохла (с)", слыхали? Вот он ключ к объяснению реакции на неудачи Маска :-)
Цитата: Golossvyshe от 02 Сен 2016 [15:03:13]И через десять лет космонаутусы будут всё так же кататься на МКС, мучать там мышей, гекконов и заниматься прочей подобной никому не нужной ерундой.а сейчас так дело обстоит на МКС, да?
Цитата: a.pozharov от 02 Сен 2016 [15:07:41]Цитата: Golossvyshe от 02 Сен 2016 [15:03:13]И через десять лет космонаутусы будут всё так же кататься на МКС, мучать там мышей, гекконов и заниматься прочей подобной никому не нужной ерундой.а сейчас так дело обстоит на МКС, да?Сейчас дела на МКС обстоят так: http://www.mcc.rsa.ru/plan.htmНо любители хруста французкой булки - будут упорно повторять вам про "мучать там мышей" и "никому не нужной ерундой".Правда, булка уже зачерствела в камень. А это вредно для зубов и сказывается на дикции.
Маск не осилит дело, за которое взялся.
Демпингом занимается как раз Роскосмос. За счёт того, что инженеры получают там вместо зарплаты пособие, сравнимое с сирийскими беженцами.
Пусть упоротые поцреоты радуются чужой беде. Я же искренне сочувствую Элону Маску.
И это действительно беда для Маска и компании.