Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2117209 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krm71

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от krm71
Re: SpaceX
« Ответ #32060 : 16 Фев 2023 [13:34:52] »
Гвинн Шотвелл по этоу поводу недавно высказалась, что:

“Мы не хотим запускать людей уже в 15-м полёте корабля. Перед этим будет 100 или 200 полётов в беспилотном варианте. Рубеж в 100 запусков – наша “великая цель”, но на самом деле – это не обязательное требование. Я хотела бы думать, что это произойдёт раньше, и вполне возможно, что мы могли бы сделать это раньше”

Все просто, отсчитываем 100 запусков Starship и вот сотый, наверное, пилотируемый.
несусвет

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 101
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: SpaceX
« Ответ #32061 : 16 Фев 2023 [17:30:33] »
Эх, для Н-1 бы такие тесты году в 1968м...
Там движки были одноразовые.
И даже НК-33 без переборки второй раз не запустишь.

ВятичЪ

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #32062 : 17 Фев 2023 [18:04:15] »
И даже НК-33 без переборки второй раз не запустишь.

нк-33 без переборки и даже снятия со стенда отработал 14000 секунд

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32063 : 17 Фев 2023 [21:51:00] »
И даже НК-33 без переборки второй раз не запустишь.

нк-33 без переборки и даже снятия со стенда отработал 14000 секунд
Проблема не в ресурсе, а в невозможности нормально выявлять бракованные.

ВятичЪ

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #32064 : 17 Фев 2023 [23:14:33] »
Проблема не в ресурсе, а в невозможности нормально выявлять бракованные.

какие нафиг бракованные? все по классике-делается прожиг и после отработки в полет. никаких бракованных не было. все аварии из-за попадания стружки вследствие производства ракеты на байконуре.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32065 : 18 Фев 2023 [08:37:25] »
Проблема не в ресурсе, а в невозможности нормально выявлять бракованные.

какие нафиг бракованные? все по классике-делается прожиг и после отработки в полет. никаких бракованных не было. все аварии из-за попадания стружки вследствие производства ракеты на байконуре.
Прожиг невозможно было выполнять для них, один раз включил и на свалку. Двигатели однократного включения

ВятичЪ

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #32066 : 18 Фев 2023 [09:27:39] »
Прожиг невозможно было выполнять для них, один раз включил и на свалку. Двигатели однократного включения

ну изучите матчасть-чего чепуху писать. нк-15 однократного а нк-33 многоразовые. да и нк-15 были по сути многоразовыми, но не испытывались так.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32067 : 18 Фев 2023 [10:24:16] »
Прожиг невозможно было выполнять для них, один раз включил и на свалку. Двигатели однократного включения

ну изучите матчасть-чего чепуху писать. нк-15 однократного а нк-33 многоразовые. да и нк-15 были по сути многоразовыми, но не испытывались так.
Да из за контекста разговора спутал с Hk-15 который был на Лунной ракете

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32068 : 19 Фев 2023 [13:10:43] »
Цитата
Starlink уведомила некоторых пользователей о запуске тестирования нового спутникового интернет-сервиса, который будет работать «практически из любой точки мира». Услуга глобального роуминга будет стоить $200 в месяц, не считая покупки базового комплекта Starlink за $599.


Для работы новой услуги будут использоваться «межспутниковые каналы связи Starlink (космические лазеры)».

В Starlink отметили, что глобальный роуминг не будет работать идеально — иногда соединение будет плохим, а иногда оно будет и вовсе недоступным. Однако компания обещает со временем улучшить работу услуги.

Starlink ожидает одобрения на свои услуги у регулирующих органов в различных странах, включая Индию, Пакистан и Камбоджу. Кроме того, компания не собирается развёртывать свой интернет в отдельных регионах. При этом она предлагает услугу глобального роуминга некоторым пользователям за пределами зоны покрытия, например, в Гренландии.
https://habr.com/ru/news/t/717852/

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 304
  • Благодарностей: 1198
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #32069 : 19 Фев 2023 [16:09:23] »
Мне кажется в Индии, Пакистане и Камбодже 700 баксов за инет дороговато.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32070 : 19 Фев 2023 [16:14:02] »
Мне кажется в Индии, Пакистане и Камбодже 700 баксов за инет дороговато.
Старлинк и не рассчитан дать интернет всем и каждому, никакого частотного ресурса не хватит. А вот в самолёты, корабли, поезда, всякие загородные резеденции, отрядам спасателей и армии, очень даже нужен и у них такие деньги есть.  :)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 287
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: SpaceX
« Ответ #32071 : 19 Фев 2023 [17:17:11] »
отрядам спасателей и армии, очень даже нужен и у них такие деньги есть
Ну индусы может и раскошелятся, а вот мы и китайцы вряд ли.
Carthago restituenda est

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32072 : 19 Фев 2023 [17:31:55] »
отрядам спасателей и армии, очень даже нужен и у них такие деньги есть
Ну индусы может и раскошелятся, а вот мы и китайцы вряд ли.
Китай, Иран, Россия, Сирия,КНДР,Куба. Страны в которые SpaceX даже документов не подаёт, уверена что откажут.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 229
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #32073 : 20 Фев 2023 [12:24:19] »
Старлинк и не рассчитан дать интернет всем и каждому,
Ну тогда он просто не окупиться. Такие затраты имеют смысл только если, вы как минимум в каждое авто старлинк засуните, чтобы выезжая за пределы сотовых сетей гражданин имел надежную связь. А еще лучше в каждый сматрфон.

А вот в самолёты, корабли, поезда, всякие загородные резеденции, отрядам спасателей и армии, очень даже нужен и у них такие деньги есть.
У них и так интернет есть, без всякого старлинка.
никакого частотного ресурса не хватит.
Для фазированных решеток такой проблемы нет.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 246
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: SpaceX
« Ответ #32074 : 20 Фев 2023 [13:42:56] »
Все проще.... Эти спутники двойного назначения :) не благодарите
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32075 : 20 Фев 2023 [13:52:47] »
Ну тогда он просто не окупиться. Такие затраты имеют смысл только если, вы как минимум в каждое авто старлинк засуните, чтобы выезжая за пределы сотовых сетей гражданин имел надежную связь. А еще лучше в каждый сматрфон.
Какие затраты? Сколько по вашему стоит Старлинк в развёртывании и обслуживании?
У них и так интернет есть, без всякого старлинка.
У Старлинка намного лучше и намного дешевле.
Для фазированных решеток такой проблемы нет.
Есть

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32076 : 20 Фев 2023 [13:53:28] »
Все проще.... Эти спутники двойного назначения :) не благодарите
У Пентагона свой проект Старлинка. С Блэкджеком и Локихидом. Блэкджек это название его.  :D

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 229
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #32077 : 20 Фев 2023 [14:46:33] »
Сколько по вашему стоит Старлинк в развёртывании и обслуживании?
Очевидно слишком дорого для пожарников и прочих специализированых служб. Старлинк сеть расчитанная на массового пользователя, тоесть на обывателя.
У Старлинка намного лучше и намного дешевле.
У хитрого дельца Маска что не возьми у него все лучше и все дешевле. Демпинг за счет наивных инвесторов не может быть вечным. Глупцов убедили, что низкоорбитальные спутники(а значит короткоживущие) дадут трафик дешевле чем высокоорбитальные, долгоживущие. Еще к тому же нужно учесть что, спутники старлинка большую часть времени полета проводят над необитаеммыми зонами, в отличии от тех что висят в геостанционаре конкретно над пользователями.
Есть
Возможно вы не в курсе, но фазированная решетка это антенна которая может быть направленна на конкретного абонента. Соотвесвенно увеличиваете количество антен, и они прекрасно работают в одном месте не мешая друг другу, в отличии всенаправленых антенн.

Все проще.... Эти спутники двойного назначения  не благодарите
Это давно известно. Развод инвесторов назначение популярное во всей западной экономике.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2023 [15:29:41] от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32078 : 20 Фев 2023 [15:39:54] »
Очевидно слишком дорого для пожарников и прочих специализированых служб. Старлинк сеть расчитанная на массового пользователя, тоесть на обывателя.
Чем дорого? Даже массовый обыватель вполне себе деньги находит.
У хитрого дельца Маска что не возьми у него все лучше и все дешевле. Демпинг за счет наивных инвесторов не может быть вечным. Глупцов убедили, что низкоорбитальные спутники(а значит короткоживущие) дадут трафик дешевле чем высокоорбитальные, долгоживущие. Еще к тому же нужно учесть что, спутники старлинка большую часть времени полета проводят над необитаеммыми зонами, в отличии от тех что висят в геостанционаре конкретно над пользователями.
Спутники стоймостью в 250 тысяч баксов штука с жизнью на пять лет. Дают 70 тысяч баксов за год службы. Высокорбитальные спутники стоят по миллиарду баксов со сроком жизни в 15 лет. Итого 266 Спутников Старлинк стоят за год службы как один высокорбитальный без учёта пуска. С учётом пуска будет где то 1 к 200.

Возможно вы не в курсе, но фазированная решетка это антенна которая может быть направленна на конкретного абонента. Соотвесвенно увеличиваете количество антен, и они прекрасно работают в одном месте не мешая друг другу, в отличии всенаправленых антенн.
Это не так. Физику не обманешь и Старлинки выдают пятно на немало километров.
Это давно известно. Развод инвесторов назначение популярное во всей западной экономике.
Да, да развод прямо как в Тесле. Где уже больше миллиарда баксов чистой прибыли в месяц. :D

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 229
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #32079 : 20 Фев 2023 [16:25:42] »
Чем дорого?
Малой базой абонентов, среди специализированных пользователей спутникового интернета.
в 250 тысяч баксов штука с жизнью на пять лет
стоят по миллиарду баксов
Ага, разница в 4000 тысячи раз, и все это без мошенических схем конечно. Ага продолжайте верить в чудеса, а я предпочту верить что за чудесами обычно скрывается мошеничество.
Физику не обманешь и Старлинки выдают пятно на немало километров.
Ну для распределенных пользователей это нормально.
Комментарий модератора Любителям удалённых экономических рассуждений: SpaceX. Обсуждение Теслы и другой офф-топ далее также удаляется со всем сообщением.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2023 [17:02:12] от LeMay »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)