ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Я забыл написать, в космосе виртуальная аппертура уменьшается раз в десять. В том смысле, что 10-метровое зеркало даст такой же результат, как и 100-метровое на Земле. Выгода очевидна.
Почему Фалкон легче Союза?
Вот вам ракета.
короче экономия не позволяет строить такие же легкие ракеты.
...цена на подобные "крылатые" сплавы, выше в 20-50раз
крылья скорее всего на пятом. Пока отработка конструкции и крепления.
А есть какие-то весомые основания утверждать, что при ее изготовлении, используются станки НЕ 1980 года выпуска?
Цитата: revzin от 13 Апр 2020 [16:13:39]крылья скорее всего на пятом. Пока отработка конструкции и крепления.Мне кажется они всё равно установят крылья - даже если эти крылья не пригодятся для полета. Нет смысла делать из SN4 копию SN3, поскольку основная цель на данном этапе заключается в отработке технологий для скоростной конвейерной сборки и уровень сложности должен возрастать с каждым SN - вне зависимости от результатов испытаний на стартовом столе. Для скоростной сборки крыльев тоже необходимо обучение и отработка технологий - сперва крылья будут простыми, а затем они будут совершенствоваться при сокращении общего времени на сборку и монтаж. Аналогично и с опорами - вероятно на SN4 будут новые удлиненные опоры, а опоры от SN3 просто утилизируют. В этом вся Бока-Чика.
Было бы лучше, если бы на место состоявшейся, чтобы раз и навсегда закрыть "вопрос", который ну прям мучает некоторых.
Вот видите, сколько всего помимо крыльев. Для подлета на 150 метров они не нужны. А до 20 км полета еще очень много чего надо сделать. Конструкторская бригада и так старается не слишком далеко забегать. Три неприятности на ровном месте дают о себе знать
Дело в том, что российские ракетно космические изделия в большинстве своем используют дешевые Алюминий-магниевые(Al-Mg) сплавы а американская промышленность, в частности Falcon9 Целиком выполнен из Алюминий-литиевых(Al-Li) сплавов, в которых "Литий" как легирующий элемент, и позволяет снизить до 30-40% Массу....цена на подобные "крылатые" сплавы, выше в 20-50раз