Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собрался тут купить бинокль Celestron SkyMaster 15x70  (Прочитано 66645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Что можно увидеть в этот бинокль?
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Оффлайн ilya.82

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1
  • Celestron OMNI XLT 120 EQ 5,Сelestron 20x80(japan)
    • Сообщения от ilya.82
Что можно увидеть в этот бинокль?
Очень многое: рассеянки, шаровики, галактики и т.п..Но с рук немного устаешь,хорошо бы иметь под него штатив.Мне понравился этот бинокль.

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Что можно увидеть в этот бинокль?
Очень многое: рассеянки, шаровики, галактики и т.п..Но с рук немного устаешь,хорошо бы иметь под него штатив.Мне понравился этот бинокль.
Спасибо, значит буду брать :)
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Тут наткнулся на зрительную трубу С65 mini Mak (http://shop.astronomy.ru/detail/735.html), и назрел вопрос что собственно лучше взять трубу или бинокль 15х70?
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Kedr

  • Гость
Тут наткнулся на зрительную трубу С65 mini Mak (http://shop.astronomy.ru/detail/735.html), и назрел вопрос что собственно лучше взять трубу или бинокль 15х70?

Я бы взял бинокль + хороший штатив ;)

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Я бы взял хороший бинокль + штатив! Или же очень хороший бинокль, но пока без штатива ;-) Скаймастером честно говоря недоволен из-за низкого качества исполнения. Хотя быть может вам попадётся более удачный экземпляр.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Нашел дома штатив Vanguard VT-133, максимальная высота 128см, максимальный весь 8кг. Подойдет такой?)
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Подойдёт... если наблюдать сидя в каком-либо кресле, и высота регулируемая. Вся загвоздка не только в штативе, а в том самом штативном адаптере, который для этого бинокля выполнен весьма слабым...

Ещё в качестве пожеланий... а какая на этом штативе головка? надеюсь трёхосная 3Д? с ручками затяжки? из алюминия? сам штатив тоже без пластмасс?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Подойдёт... если наблюдать сидя в каком-либо кресле, и высота регулируемая. Вся загвоздка не только в штативе, а в том самом штативном адаптере, который для этого бинокля выполнен весьма слабым...

Ещё в качестве пожеланий... а какая на этом штативе головка? надеюсь трёхосная 3Д? с ручками затяжки? из алюминия? сам штатив тоже без пластмасс?
Нашел пока только коробку, сам штатив еще найти надо. А так вот описание:

Головка Vanguard VT-133

    * Головка в комплекте: есть


Дополнительная информация Vanguard VT-133

    * Варианты цветового оформления: черный
    * Количество секций штанги: 3
    * Материал: алюминиевый сплав


Основные характеристики VT-133

    * Вес: 1 кг
    * Высота съемки: от 51 до 127.5 см
    * Конструкция штатива: трипод
    * Максимальная нагрузка: 8 кг
    * Область применения: для фото- и видеокамер
    * Тип штатива: напольный
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Что то вот порыскал по инету и всё-таки пришёл к выводу, что такой для бинокля будет весьма хлипковат. По внешнему виду (см фото) и цене пришёл к выводу, что там максимальная нагрузка наверное всё-таки завышена (наверное указана максимальная нагрузка, которая ещё не может его расплющить). головка с вероятностью 90 процентов-из пластика... и практически всё из него... и фиксаторы ног, и основание, разве что только гайки, ноги и втулки...  Кроме этого нет даже полноценной "вилки" что в случае пластмассы весьма плохо. Мне вот нравятся штативы фирмы Manfrotto в особенности для данного бинокля я бы рекомендовал 055XB (055XDB) c головкой 808RC4, однако дорогая вещица получается и меня жаба душит такой себе покупать... хотя придётся. Для моего Никона Д80 старого пластикового уже не хватает.
« Последнее редактирование: 08 Июн 2009 [15:55:58] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ACAB|NK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ACAB|NK
Что то вот порыскал по инету и всё-таки пришёл к выводу, что такой для бинокля будет весьма хлипковат. По внешнему виду (см фото) и цене пришёл к выводу, что там максимальная нагрузка наверное всё-таки завышена (наверное указана максимальная нагрузка, которая ещё не может его расплющить). головка с вероятностью 90 процентов-из пластика... и практически всё из него... и фиксаторы ног, и основание, разве что только гайки, ноги и втулки...  Кроме этого нет даже полноценной "вилки" что в случае пластмассы весьма плохо. Мне вот нравятся штативы фирмы Manfrotto в особенности для данного бинокля я бы рекомендовал 055XB (055XDB) c головкой 808RC4, однако дорогая вещица получается и меня жаба душит такой себе покупать... хотя придётся. Для моего Никона Д80 старого пластикового уже не хватает.
Спасибо. Все таки попробую поставить на свой штатив может боле менее получится норм посмотреть) а брать штатив стоимость 8-9к, для бинокля стоимость 3.5к, нецелесообразно я думаю.  :)
Celestron SkyMaster 15x70, Sky-Watcher MAK102

Оффлайн Евгений Васильевич

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Евгений Васильевич
Тут наткнулся на зрительную трубу С65 mini Mak (http://shop.astronomy.ru/detail/735.html), и назрел вопрос что собственно лучше взять трубу или бинокль 15х70?
Мак 65мм детская игрушка.
Для бинокуляра Ваш штатив совершенно достаточен, единственно, штатный адаптер бинокль-штатив действительно слабенький. Лучше сделать нечто похожее (можно упростить) из дюраля или стали.
8"Meade LX90 ACF, DS 102 ED, Sky Master 15x70, Nikon Monarch 8,5x56, DSI-II, Canon 7D

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
В своё время у меня были в наличии поворотные тисочки.... по высоте и азимуту как бы (губки поворачивались вправо-влево и вся конструкция могла поворачиваться вокруг вертикальной оси)... и в своё время я через державки зажимал бинокль БПЦ 8х30 за центральную ось - втулку. При закреплении тисочек на перилах бетонного балкона (уголок, вмурованный в бетон на некотором расстоянии через штырьки) конструкция закрепления бинокля получалась монументальной. :-)

А такого штатива, ИМХО маловато будет.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Сегодня мне доставили Celestron SkyMaster 15x70. Покупал через интернет-магазин.
Как проверить бинокль на качество? Как настраивать на оптимальный режим?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Как проверить бинокль на качество?

Ну крутить, смотреть и т.п. пытаться заметить какие-либо недостатки... по экранированию тоже.

Цитата
Как настраивать на оптимальный режим?

Гм? Что значит "оптимальный режим" в вашем понимании? Вроде как не с радиоаппаратурой и не с двигателем внутреннего сгорания имеете дело...  :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
алее, постепенно отодвигайте бинокль от глаз до расстояния 10см.
При этом изображение не должно двоиться, даже если вы откроете и
закроете глаза. Тут не получается

Ну значит бинокль разьюстирован. Как ни странно я этот пункт вообще проверяю больше по "наитию" что ли... по идее поле зрения должно представлять из себя круг с изображением (а не восьмёрку, как рисуют в кино) ну и в целом утомляемость глаз если смотреть несколько минут)

Цитата
виден как равномерно освещенная, идеально ровная окружность.
Иначе размера призм не хватает для передачи всего изображения.Тут тоже не получается

Дело в том, что в моём "Скаймастере" - выходной зрачок круглый но он образован не краем объектива с диаметром 70мм, а краем отверстия в призменном блоке. Это отверстие "режет" те самые 70 мм до 56-59мм Сделайте нашлёпку на объектив, как описано в этой теме.

Цитата
Желательно, чтобы просветление
было зеленым или синим, а не оранжевым.Как это проверить?


А разве это вам ещё непонятно: "определить его наличие можно, разглядывая
отражение лампочки от объектива и окуляра бинокля. Если оно
окрашено - просветление имеется." (До Штирлица не дошла шифровка из "Центра". Штирлиц перечитал её ещё раз. Всё-равно шифровка "не дошла"  :) )

Склейки линз - первая линза (объектив)-ахроматическая склейка. так как нет отражений от внутренних поверхностей линз.

По диафрагмированию рассказал уже, в этой же теме было рассказано об отсутствии экранов на вторых призмах, из за этого свет паразитно проникает в бинокль, было рассказано об отсутствии хорошего чернения боковых шлифованных граней призм
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
спс, ясно, буду юзать, а там будет видно  :)
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн valik65

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 0
  • Бухта-это маленькая жизнь!
    • Сообщения от valik65
Здраствуйте Михаил!
С большим интересом прочитал топик о модернизации Вами 15х70.
К сожалению не нашёл информации от Вас-улучшилась ли картинка после модернизации и если да ,то визуально на сколько?
Ещё вопрос-скажите насколько хорошо работает данный прибор днём,так сказать для дневных наблюдений на море скажем, или в горах -разумеется со штативом.Имеются ли бочкообразности , виньетирование,как изображение по резкости?

С Уважением Валентин
Если бы у бабушки был ... ,то она  была бы  дедушкой


DeepSky 20;40х100 45° ,БПЦ 20х60 ,Юкон 6-100х100,
ЗРТ 457м ,БПЦ 7х50.

Оффлайн o-boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от o-boy
Тока што принесли девайс.... не хлябает, не пахнет...   :o  соосность, юстировка в норме... вообщем тьфу, тьфу, тьфу кажысь - пронесло...  :D через недельку на вскрытие... переберу, зачерню....
ED100PRO/ EQ6SynScan; SK909/ AZGT; Equinox 80/ AZ3; SkyMaster 15x70; ждю motoDob 12''.
SW SWA  22mm, 17mm, 5mm, 7-21mm ; Nagler Zoom 6-3mm; UO ortho 9mm, 7mm; DS UW 30mm, ED 3,8mm, 2,3mm; Hyperion Zoom 8-24mm.
Baader (2/1,25''): OIII, Moon & SkyGlow, ContrastBooster, FringeKill