Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Маруся
Посоветуйте фотоаппарат
« : 03 Фев 2008 [19:41:32] »
Посоветуйте фотоаппарат для Sky-Watcher 1501EQ3-2. Желательно в пределах 18000 руб. Подойдёт PENTAX K100D SUPER?

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #1 : 03 Фев 2008 [21:24:33] »
Маруся, Pentax не самый лучший вариант! На главной странице форума, наберите в строке поиска- Canon 350D и Canon 400D и внимательно почитайте!

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #2 : 04 Фев 2008 [00:37:34] »
Посоветуйте фотоаппарат для Sky-Watcher 1501EQ3-2. Желательно в пределах 18000 руб. Подойдёт PENTAX K100D SUPER?
Если у вас уже есть указанный фотоаппарат, то, безусловно, не нужно его откладывать на полку. Снимать им астрономические объекты можно и результаты можно с ним получить хорошие. Но по соотношению цена/качество результата на сегодняшний день непревзойденной камерой является Canon 350D. И если Вы еще не купили фотоаппарат, то лучше возьмите 350D.

Оффлайн sergey07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sergey07
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #3 : 24 Фев 2008 [14:29:03] »
А можно и мне совет?
Ну нет у меня денег на 350Д :'(
А фотик хочу! Есть правда Олимпус мю 500, но там из ручных настроек только ИСО. Может какую мыльницу с ручными настройками на первое время взять за 350-400 у.е.?
Сразу говорю, что б/у зеркалки не предлагать.
Форумы читаю уже 2 месяца, но с выбором проблемы - денег нет на зеркалку, да и не уверен, что она мне удобна будет для домашнего фото.

Грин

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #4 : 24 Фев 2008 [14:44:01] »
А можно и мне совет?
Ну нет у меня денег на 350Д :'(
А фотик хочу! Есть правда Олимпус мю 500, но там из ручных настроек только ИСО. Может какую мыльницу с ручными настройками на первое время взять за 350-400 у.е.?
Сразу говорю, что б/у зеркалки не предлагать.
Форумы читаю уже 2 месяца, но с выбором проблемы - денег нет на зеркалку, да и не уверен, что она мне удобна будет для домашнего фото.
значит, плохо читаешь форумы уже 2 месяца. За 400$ лучшего выбора, чем б/у цифрозеркала, для астрофото всё равно никто не посоветует.
 Для домашнего фото очень удобна - надо просто научиться.

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #5 : 24 Фев 2008 [14:47:53] »
А можно и мне совет?
Ну нет у меня денег на 350Д :'(
А фотик хочу! Есть правда Олимпус мю 500, но там из ручных настроек только ИСО. Может какую мыльницу с ручными настройками на первое время взять за 350-400 у.е.?
Сразу говорю, что б/у зеркалки не предлагать.
Форумы читаю уже 2 месяца, но с выбором проблемы - денег нет на зеркалку, да и не уверен, что она мне удобна будет для домашнего фото.

Мыльница для астрофото(любая)мягко говоря малопригодна! Особенно это касается дипскаев. Из зеркалок самая недорогая Nikon D40. Без объектива можно взять за 500$, со стеклом-600$. Проблем особых с дистанционным управлением быть не должно, так-как есть специальная никоновская прога. А вот со всем остальным, даже не знаю(замена фильтра и т.д.) 

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #6 : 24 Фев 2008 [14:54:23] »
А можно и мне совет?
Ну нет у меня денег на 350Д :'(
А фотик хочу! Есть правда Олимпус мю 500, но там из ручных настроек только ИСО. Может какую мыльницу с ручными настройками на первое время взять за 350-400 у.е.?
Сразу говорю, что б/у зеркалки не предлагать.
Форумы читаю уже 2 месяца, но с выбором проблемы - денег нет на зеркалку, да и не уверен, что она мне удобна будет для домашнего фото.
значит, плохо читаешь форумы уже 2 месяца. За 400$ лучшего выбора, чем б/у цифрозеркала, для астрофото всё равно никто не посоветует.
 Для домашнего фото очень удобна - надо просто научиться.

Если у человека недостаточно средств на новый 350D, то ему далеко не наплевать на ресурс затвора, и на возможное наличие скрытых дефектов. Б/у это кот в мешке в любом случае! А автор ведь, рисковать то, нехочет!

Оффлайн sergey07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sergey07
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #7 : 24 Фев 2008 [15:02:00] »
Если у человека недостаточно средств на новый 350D, то ему далеко не наплевать на ресурс затвора, и на возможное наличие скрытых дефектов. Б/у это кот в мешке в любом случае! А автор ведь, рисковать то, нехочет!
Ну хоть кто-то меня понимает!!!! СЕНКС.
Да, я не хочу б/у. Мне сейчас нужен фотик сравнительно недорогой, но пригодный и для начального астофото, чтобы понять - а нравится ли мне это. ПОтому выкладывать 750 у.е за CANON EOS 400D Kit или Olympus E-410 Double Zoom Kit я не хочу, хотя и могу в кредит.

Грин

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #8 : 24 Фев 2008 [15:02:58] »
Бэушку надо брать не как кота в мешке, а с тщательной проверкой. И желательно, у знакомого, с известной историей.
 ИМХО, лучше ещё 2-3 месяца подзаработать и добавить денег на нормальный девайс, чем вбухнуть их в цифромыло.
Кстати, здесь на форуме есть люди, которые до сих пор снимают на старинный 300Д и фотики всё живы. У меня есть такой знакомый.
 Вообще, у кого-то из присутствующих здесь на Кенонах затвор сдох?

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #9 : 24 Фев 2008 [15:06:15] »
Понимаю потому, что сам в таком положении! ;D Как насчет D40?

Грин

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #10 : 24 Фев 2008 [15:07:31] »
Если у человека недостаточно средств на новый 350D, то ему далеко не наплевать на ресурс затвора, и на возможное наличие скрытых дефектов. Б/у это кот в мешке в любом случае! А автор ведь, рисковать то, нехочет!
Ну хоть кто-то меня понимает!!!! СЕНКС.
Да, я не хочу б/у. Мне сейчас нужен фотик сравнительно недорогой, но пригодный и для начального астофото, чтобы понять - а нравится ли мне это. ПОтому выкладывать 750 у.е за CANON EOS 400D Kit или Olympus E-410 Double Zoom Kit я не хочу, хотя и могу в кредит.
Тогда вопрос стоИт по-другому - нужно ли мне астрофото. ;D
Но при этом врядли кто из состоявшихся астрофотографов посоветует цифромыло. Какое б оно не было. ИМХО.

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #11 : 24 Фев 2008 [15:13:15] »
Бэушку надо брать не как кота в мешке, а с тщательной проверкой. И желательно, у знакомого, с известной историей.
 ИМХО, лучше ещё 2-3 месяца подзаработать и добавить денег на нормальный девайс, чем вбухнуть их в цифромыло.
Кстати, здесь на форуме есть люди, которые до сих пор снимают на старинный 300Д и фотики всё живы. У меня есть такой знакомый.
 Вообще, у кого-то из присутствующих здесь на Кенонах затвор сдох?

Если у хорошего знакомого(а это значит. что он не жлоб, и цену не заломит! ;D)то можно и б/у взять!. А если нет этого хор. знакомого?! Для меня, например, очень важен ресурс затвора, 30-50 тыщь не так и много, если активно снимать.   

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #12 : 24 Фев 2008 [15:19:42] »
Грин, правильно говорит, если мыло, то о астрофото мечтать не стоит, разве что Луну сфоткать. Но и результат соответствующий!(Плохонький!) ;)

Оффлайн Вячеслав Одинцов

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Вячеслав Одинцов
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #13 : 24 Фев 2008 [15:28:35] »
Б/у это кот в мешке в любом случае! А автор ведь, рисковать то, нехочет!

Я покупал свой Д200 б/у. за 33000рублей у совершенно незнакомого человека, без гарантии и без коробок. Человек сказал, что пробег у камеры 8000 кадров. Я посмотрел, всё проверил и купил. Сейчас мы с моим Д200 - неразлей вода, уже 5000 кадров вместе прошли.

Просто надо объективно смотреть на вещи... Всё проверить и никаких проблем. Количество срабатываний затвора можно легко проверить, для этого существует множество програмок, которые читают экзиф снимка. Сейчас у любой камеры есть счетчик срабатываний затвора.
Вы же не боитесь покупать машину б/у или квартиру? Или всё таки боитесь кота в мешке купить? )
С уважением, Вячеслав.
DeepSky 80/480, QHY5, Nikon D200, Nikkor 58/1.4, Sigma 150/2.8 APO

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #14 : 24 Фев 2008 [15:31:24] »
Грин, правильно говорит, если мыло, то о астрофото мечтать не стоит, разве что Луну сфоткать. Но и результат соответствующий!(Плохонький!) ;)
    Достаточно посмотреть в теме "Луна (фрагменты и ландшафты)" все  "плохонькие" фотографии сделанные цифромыльницами, что бы перестать прислушиваться к вашим советам вообще. Зачем давать советы о предмете, в котором не совсем разбираешься.
    Автору, помимо вышеупомянутой темы, советую посмотреть "Орион в цифромыльнице". Потом уже делать выводы.
Если интересует съемка луны и планет, цифромыльница вполне подойдет. Если предпочтение отдается объектам DS, то лучше купить зеркалку или специализированную камеру. Компромисов тут нет.

Оффлайн sergey07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sergey07
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #15 : 24 Фев 2008 [15:36:04] »
Вы же не боитесь покупать машину б/у или квартиру? Или всё таки боитесь кота в мешке купить? )
Думаю сравнение с машиной или квартирой негодится - там можно самому ручками все исправить, а тут я не полезу чинить затвор или процесор перепаивать.

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #16 : 24 Фев 2008 [15:38:21] »
Вы разве не знаете, что счетчик кадров легко сбивается произвольно или умышленно! И дело не только в затворе, просто могут подсунуть "неликвид". Все проверить при покупке невозможно! А неисправность может таится в "глубине". И если средствами большими не располагаеш, то рисковать просто нельзя!

Оффлайн Вячеслав Одинцов

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Вячеслав Одинцов
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #17 : 24 Фев 2008 [15:41:45] »
Вы разве не знаете, что счетчик кадров легко сбивается произвольно или умышленно! И дело не только в затворе, просто могут подсунуть "неликвид". Все проверить при покупке невозможно! А неисправность может таится в "глубине". И если средствами большими не располагаеш, то рисковать просто нельзя!

Даже и не знаю, что сказать. Поэтому просто промолчу :)
С уважением, Вячеслав.
DeepSky 80/480, QHY5, Nikon D200, Nikkor 58/1.4, Sigma 150/2.8 APO

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #18 : 24 Фев 2008 [15:53:09] »
Грин, правильно говорит, если мыло, то о астрофото мечтать не стоит, разве что Луну сфоткать. Но и результат соответствующий!(Плохонький!) ;)
    Достаточно посмотреть в теме "Луна (фрагменты и ландшафты)" все  "плохонькие" фотографии сделанные цифромыльницами, что бы перестать прислушиваться к вашим советам вообще. Зачем давать советы о предмете, в котором не совсем разбираешься.
    Автору, помимо вышеупомянутой темы, советую посмотреть "Орион в цифромыльнице". Потом уже делать выводы.
Если интересует съемка луны и планет, цифромыльница вполне подойдет. Если предпочтение отдается объектам DS, то лучше купить зеркалку или специализированную камеру. Компромисов тут нет.

Автор не указывал, что желает заниматся только съемкой луны и планет. "Плохонький" в сравнении с ЦЗ!

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #19 : 24 Фев 2008 [15:54:46] »
Вы разве не знаете, что счетчик кадров легко сбивается произвольно или умышленно! И дело не только в затворе, просто могут подсунуть "неликвид". Все проверить при покупке невозможно! А неисправность может таится в "глубине". И если средствами большими не располагаеш, то рисковать просто нельзя!

Даже и не знаю, что сказать. Поэтому просто промолчу :)

Я тоже! ;)