Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Младшая сестра большой немецкой экваториальной монтировки  (Прочитано 146440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 283
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
Сергей! Я включал и смотрел перед прошивкой, там по обоим каналам было 1920 и ток 20, что я чесно и записал на бумажку, кстати удивившись почему одинаково..
Менять, конечно, не надо, это я так для порядка повыступал...
Куплю блок питания и аккумулятор на 24В и буду работать.
Но от Андрея не ожидал такого отношения к клиенту.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
какое отношение? я вообще поражаюсь вам, уважаемый. Ерунду с применением закона Ома пишете и ожидаете, что вам заискивающе улыбаться будут?

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Андрей живет и работает в очень тяжелых условиях , практически как Штирлиц , кругом немцы а некоторые даже фашисты ... у каждого на его месте сдавали-бы нервы .
У меня есть время и терпение всех выслушать и помочь , но с аматерством будем понемногу завязывать ,лучше сделать одну монти на 200 кг чем 20 шт. ВС180 .

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Да , и ток поставьте побольше 120-140 , и скорость 1600-2000 , больше не нужно .

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Полностью согласен с Сергеем, у меня и у Ильи можно спрашивать. Просто у всех разный характер.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 283
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
какое отношение? я вообще поражаюсь вам, уважаемый. Ерунду с применением закона Ома пишете и ожидаете, что вам заискивающе улыбаться будут?
Ну положим, ерунду я только повторил, и понимаю что сморозил глупость.
Не хотите улыбаться клиенту - и не надо, это в конце концов ваш бизнес, а не мой...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Андрей живет и работает в очень тяжелых условиях , практически как Штирлиц , кругом немцы а некоторые даже фашисты ...
лебедем, белым лебедем, я полечу к родному дому,отсюда к родному доооооооому.........

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
О ...видишь как запел  :)  я тебе медальку гравирую ,За мужество в тылу врага !
Меня тоже немцы задрали уже , год не могу из них деньги за монтироки вытрясти .
Придется откапывать дедовы гранаты и шмайсер ...
Держись , Андрейка !

andreichk

  • Гость
мне на родине уже памятник можно поставить, только вот не знаю,где она,родина-уродина...

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
мне на родине уже памятник можно поставить, только вот не знаю,где она,родина-уродина...
Не,  памятник не светит , бюстик маленький да ,  и то когда синусоиду сделаешь .
Без нее ничего тебе не светит .

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Не хотите улыбаться клиенту - и не надо, это в конце концов ваш бизнес, а не мой...
Послушай доброго совета того, кто этой мазью уже год назад измазался.
Один раз поставь сервы SiTech и навсегда забудь про все эти моторы.

andreichk

  • Гость
мне на родине уже памятник можно поставить, только вот не знаю,где она,родина-уродина...
Не,  памятник не светит , бюстик маленький да ,  и то когда синусоиду сделаешь .
Без нее ничего тебе не светит .
это к Илье, я только паять....

andreichk

  • Гость
Послушай доброго совета того, кто этой мазью уже год назад измазался.
Один раз поставь сервы SiTech и навсегда забудь про все эти моторы.
советчик блин.Ты один единственный тут такой грамотный, а других как детей малых за руку водить надо. Неужто ты думаешь, что у Дубны с этими Ситеками таких же вопросов не возникнет ?

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Цитата
Не хотите улыбаться клиенту - и не надо, это в конце концов ваш бизнес, а не мой...
Я не приветствую конечно плохой тон, но вы у кого покупали контроллер? Андрей их паяет, Илья софт пишет. А покупали вы в магазине.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Ну тогда и продолжай: а вопрос задает на форуме...  :-\

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Ну давайте я тогда буду отвечать на все вопросы, или Илья. Меня это ваще не напрягает. Хотя дел выше крыши.

andreichk

  • Гость
Что за ерунда? На вопросы будут отвечать все , кто причастен к этому делу, в том числе и я, нравится или нет, личное дело каждого. Что касается конкретного инциндента с Дубной, то как мне кажется, я несколько раз в достаточно вежливой форме пояснил человеку о его неверном толковании  1. обозначения мотора. 2.Неверном(причём дважды) применении закона Ома. 3. неверно заданных параметрах настроек и наконец, я конкретно указал(достаточно вежливо) что надо применять то напряжение,которое указано непосредственно на изделии, а не в достаточно устаревшей инструкции, в течение последних месяцев к которой я не имел доступа по причине занятости на работе.
Однако человек ,после всего этого , видите ли, чего-то не ожидал от меня.
Не знаю чего он не ожидал.....

andreichk

  • Гость
а разве кто-то не отозвался? Сразу же и отозвались все...ну ладно, сорри, погорячился , был неправ....

andreichk

  • Гость
ну всё, мир ,дружба,жвачка.Будете в наших краях,милости просим.

Оффлайн виктор константинович

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от виктор константинович
...У меня есть время и терпение всех выслушать и помочь , но с аматерством будем понемногу завязывать ,лучше сделать одну монти на 200 кг чем 20 шт. ВС180 ...
   Не надо завязывать с этим.
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2010 [00:51:26] от виктор константинович »
N 320 ..., Сантел 180, ШК 200, НПЗ изделия...