Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Младшая сестра большой немецкой экваториальной монтировки  (Прочитано 146442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Антон, а ты какие изменения в  монти заказывал?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Что самое интересное, первая посылка, отправленная 1-го ноября, 2-го "Прибытие в ММПО" и все, канула в черную дыру. А вторая, отправленная позже, 9-го числа, уже у меня дома лежит. Почта в своем репертуаре...  >:(

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Антон, а ты какие изменения в  монти заказывал?
Никаких, все то-же самое, что и было, только вылизанное, отрегулированное и чтобы все винты были залиты герметиком. :) Чтобы я не лазил туда очумелыми ручками.  ;D
Переставлю привода со старой и все.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Антон, а ты какие изменения в  монти заказывал?
Никаких, все то-же самое, что и было, только вылизанное, отрегулированное и чтобы все винты были залиты герметиком. :) Чтобы я не лазил туда очумелыми ручками.  ;D
Переставлю привода со старой и все.
А что значит вылизанное? Ты ставил конкретные задачи по доработкам?

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
У меня была одна задача- устранить клин осей. По тактилным ощущениям ось крутится легче. Мне показалось, что изменена пружина фрикциона. Затяжка стала более "измерима", хотя, может, кажется. + ременные передачи. Возможно уменьшится болтанка высокочастотная и звук синтовского будильника уже в печенках. Честно говоря, ожидал другой электроники, но мы с Серегой, похоже, друг друга не поняли :D А может, оно и к лучшему. На той электронике движки вроде слабее синтовских идут?

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Еще заметил изменение ориентации привода. Он теперь вдоль оси, а не поперек, как было раньше.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
А я всё жду ось и противовесы... что-то уж очень долго эта партия идет. А ещё ящик для перевозки и основание на колонну. Такими темпами и зимний сезон пропадёт...
Твоя посылка в пути , там только ось и противовесы , колонну и ящик почта отказывается принимать , придется ехать на киевский вокзал или еще лучше заказать у себя .

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Честно говоря, ожидал другой электроники
Пля, уж сколько времени прошло, потрать $750, закажи ситех, шкивы, ремни и прекрати мучаться с этими шаговиками убогими.

Оффлайн Сергей 1951

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Сергей 1951
Я тоже погорячился и конечно был где-то не прав... прошу прощения, если был излишне резок.
Ни сколько не жалею что купил ваш контроллер, хорошая весчь!
Спасибо за оперативную поддержку устройства. Именно по этому и выбрал его, а не буржуйские изделия.

Правда, ребята! Чего губы надувать по мелочи. Контроллер стопудовый, по крайней мере из всего, что приходилось пользовать мне лично, это лучший вариант. А главное, что мне больше всего нравится, это открытость и оперативность авторов, которые терпеливо выслушивают наши замечания и быстро вносят коррективы. Я от себя говорю им еще раз спасибо.
Все мое со мной

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 283
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
А я всё жду ось и противовесы... что-то уж очень долго эта партия идет. А ещё ящик для перевозки и основание на колонну. Такими темпами и зимний сезон пропадёт...
Твоя посылка в пути , там только ось и противовесы , колонну и ящик почта отказывается принимать , придется ехать на киевский вокзал или еще лучше заказать у себя .
Сергей! Колонну я не заказывал, я просил вторую площадку на  колонну... и ящик, да, буду думать.
И еще очень хотел второй комплект противовесов... я конечно, попробую сделать, но хотелось бы фирменные.

Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Противовесы , ось и вторая площадка ушли , с ящиком увы не складывается.

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Противовесы , ось и вторая площадка ушли , с ящиком увы не складывается.
Сергей, я забрал у Олега свои новые приводы под ременную передачу, большое спасибо!
Можно ли и мне ожидать дополнительный противовес, который я прошу уже очень давно?
Монтировка так и просит навесить на неё по-больше! ;)

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Люди ! ну наточите этих болванок где-нибудь в Москве или под ней  :)
Их отправлять почтой - золотые получаются .  Любой даже в (_!_) пьяный токарь выточит за бутылку, точности никакой не нужно  + баллончик краски  5 копеек.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2010 [16:16:32] от Diskus »

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Серег, ты чертеж противовеса выложи на форум. людям проще будет заказы делать :) То же касается и других простых, но тяжелых деталей...

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 283
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
У нас в городе с этим реальная напряженка.... Володя Сатурн такие большие детали не делает, других вариантов у меня нет. Надо искать договариваться ехать ДВА раза в Москву и т.п. Поэтому я готов заплатить сколько надо, только бы не связываться с этим гемором.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Сергей, если бы всё было так просто, стал бы я просить, умолять о противовесе и колонне?!?!  :)

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Как вы там живете в муравейниках этих  :)  суета жестокая , экологии никакой ,  простую болванку выточить негде...
На вокзал поедете забирать - тогда пришлю , Олег уже совсем замаялся ..

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Как вы там живете в муравейниках этих  :)  суета жестокая , экологии никакой ,  простую болванку выточить негде...
На вокзал поедете забирать - тогда пришлю , Олег уже совсем замаялся ..
Лично я - со всей душой, в любой день на тот заветный вокзал! :)

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 274
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Люди ! ну наточите этих болванок где-нибудь в Москве или под ней  :)
Их отправлять почтой - золотые получаются .  Любой даже в (_!_) пьяный токарь выточит за бутылку, точности никакой не нужно  + баллончик краски  5 копеек.
+100
Нахрена этот металлолом по почте слать?
Ходим сюда: http://www.chipmaker.ru/forum/121/
Кидаем картинку, чего хочется и через 30 минут выстраивается длинная очередь желающих поднять на заказе денег.
Я аж с доставкой противовесы заказывал, только деньги плати.
Никаких проблем в Москве и окрестностях со слесарюгами/токарюгами нет. Вообще, абсолютно никаких. Могут сделать все, что угодно с любой точностью, покрасить как угодно, да хоть бриллиантовой пылью обсыпать, только деньги плати.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 283
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Tvi.dubna
Как вы там живете в муравейниках этих  :)  суета жестокая , экологии никакой ,  простую болванку выточить негде...
На вокзал поедете забирать - тогда пришлю , Олег уже совсем замаялся ..
Лично я - со всей душой, в любой день на тот заветный вокзал! :)
Отписал в личку...
или кто будет заказывать противовесы я бы присоединился...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.