Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: StarCalc Плагины  (Прочитано 105018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_A

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Vladimir_A
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #780 : 06 Ноя 2013 [07:36:13] »
а операционная система какая ? у меня такая проблема возникала при запуске старкалка на w7x64. тоже "прибивал" процесс через диспетчер задач.
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

passer_by

  • Гость
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #781 : 06 Ноя 2013 [08:00:49] »
Да, w7x64. И что, не лечится ни как?

Оффлайн Vladimir_A

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Vladimir_A
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #782 : 06 Ноя 2013 [08:10:08] »
Да я как бы не пытался. Все астрономическое у меня крутится под хрюшей. Для себя сделал вывод, что на х64 системы пока рано переходить.
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #783 : 06 Ноя 2013 [09:12:00] »
Какая разница? Налицо факт, что файл открыт в режиме GENERIC_READ и не выставлен FILE_SHARE_READ.
И об этом надо просто написать автору. Контакты на странице http://homes.relex.ru/~zalex/main1251.htm
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн sp

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 33
    • Skype - s_plaksa
    • Сообщения от sp
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #784 : 06 Ноя 2013 [21:18:59] »
Цитата
И об этом надо просто написать автору.
Это бесполезно. Автор, к большому сожалению, уже много лет не поддерживает свой продукт.
бинокль 20х80, "Мицар", самодельные 150-, 265-, 500-мм добсоны, SW-120AZ3, SW-25012 EQ6, QHY-5, -6, Canon 350Da.
260 комет, ~1000 дипов

Оффлайн Дмитрий Arcturus88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Arcturus88
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #785 : 01 Дек 2013 [00:45:02] »
У меня Win 7 64 bit. все вроде работает, не жалуюсь.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 249
  • Благодарностей: 849
    • Сообщения от Vladimir73
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #786 : 01 Дек 2013 [03:19:31] »
И у меня тоже работает, только что специально проверил. Что-то мы не так делаем :)
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Focus

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 71
  • С40, D00
    • Сообщения от Focus
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #787 : 06 Дек 2013 [12:37:52] »
Что то не нашел общей темы по StarCalc_у. Задам вопрос здесь.
После запуска программы и выходе из нее, в дереве процессов остается в работе "starcalc.exe" . В результате чего при повторном запуске программа выдает ошибку - "Не могу открыть файл stars.dat" При его (stars.dat) проверке - да, действительно файл занят процессом. Приходится завершать процесс вручную в диспетчере задач. Тогда опять можно запустить программу один раз.
Раньше такого не было, ни кто не сталкивался?
У меня, кстати, тоже с этим проблемы. Не всегда, но иногда выскакивает такая ошибка. Винда 7х32

Оффлайн Focus

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 71
  • С40, D00
    • Сообщения от Focus
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #788 : 06 Дек 2013 [12:40:14] »
Хотя раньше таких проблем не было... :-[
Переустановка не помогает. Все равно временами выскакивает эта ошибка.

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 728
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #789 : 09 Дек 2013 [00:13:21] »
Цитата
Это бесполезно. Автор, к большому сожалению, уже много лет не поддерживает свой продукт.
Неужели на форуме нет людей способных перенять эстафету - программа то нужная и востребованная?
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн Focus

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 71
  • С40, D00
    • Сообщения от Focus
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #790 : 09 Дек 2013 [01:24:14] »
Цитата
Это бесполезно. Автор, к большому сожалению, уже много лет не поддерживает свой продукт.
Неужели на форуме нет людей способных перенять эстафету - программа то нужная и востребованная?

Наверняка есть!!!
Сидят в тени ;D

Оффлайн Гогуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гогуля
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #791 : 24 Мая 2014 [11:25:22] »
Есть плагин, который вместо неба показывал бы карту земли?

Программа мне нравится настолько что я могу ее запустить просто так, чтобы полюбоваться как она работает, как удивительно продуманы все мелочи по управлению программой.

Оффлайн alex567

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex567
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #792 : 21 Дек 2014 [11:12:35] »
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если задам некоторые вопросы некорректно - я не специалист.
Насколько точная программа StarCalc?
Предназначена ли она для ориентировки телескопов? Можно ли по ней, по координатам сетки, установить телескоп на нужный объект в заданное время и для заданных координат?
Насколько точно в программе отображается положение и траектория Солнца? (+\- сколько градусов или минут?)
Спасибо!

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #793 : 21 Дек 2014 [11:45:12] »
Насколько точная программа StarCalc?
настолько, что позволяет использовать временные рамки +-10000 лет
Предназначена ли она для ориентировки телескопов?
непонятно, что именно подразумевается под "ориентировкой телескопа"
Можно ли по ней, по координатам сетки, установить телескоп на нужный объект в заданное время и для заданных координат?
да, можно - и многие, использующие StarCalc - этой возможностью активно пользуются.
Насколько точно в программе отображается положение и траектория Солнца? (+\- сколько градусов или минут?)
исходя из точности представления координат - сотые доли секунд...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alex567

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex567
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #794 : 21 Дек 2014 [12:46:51] »
Благодарю за ответы
Возможно, у меня будут дополнительные вопросы, если удастся найти скриншот программы за 2012 и 2013 года.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #795 : 21 Дек 2014 [21:13:45] »
Скажите, а как у вас дела обстоят с элементарной астрономией, в частности с системами координат и системами счёта времени?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Alexander1979

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexander1979
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #796 : 08 Фев 2015 [16:21:56] »
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на данный момент с поддержкой программы? На сайте последние обновления 03.07.2006. Как она дружит с Виндой 7 64 бита? И насколько сильно она проста и достаточна для (если сравнивать с MaximDL) получения хороших фотографий? Пишут, что MaximDL может быть сильно избыточной. Вот не знаю, какую именно выбрать?  :o
Сейчас пользуюсь планитарием Стеллариум. Настроить его не получилось пока с EQMOD. Хотя только начал, только руки дошли.  ;D
Sky-Watcher BK-P2001HEQ5 PRO SynTrek, Canon EOS 550D, QHY 5L-II-C для гида, гид - родной искатель с переходником


Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #797 : 08 Фев 2015 [17:21:28] »
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на данный момент с поддержкой программы? На сайте последние обновления 03.07.2006.
никак - программа более не обновляется.

Как она дружит с Виндой 7 64 бита?
у меня запускалась, но периферию я через семерку не подлючал, а управляющий сетапом нетбук - на ХР
И насколько сильно она проста и достаточна для (если сравнивать с MaximDL) получения хороших фотографий?
ИМХО, осваивается легко - просто потыкать в менюшки - и все становится ясно.
На тему "получения хороших фотографий" - на своих перегруженных монтировка CG-4 и EQ-5 гидирую именно через StarCalc - максимальные выдержки, которые получались без смаза на метровых фокусах - 20 минут (больше просто не пробовал из-за неба)...
Пишут, что MaximDL может быть сильно избыточной. Вот не знаю, какую именно выбрать?  :o
Сейчас пользуюсь планетарием Стеллариум. Настроить его не получилось пока с EQMOD. Хотя только начал, только руки дошли.  ;D
для "поиграться с астрофото" - StarCalc'а вполне хватит. А для серьезной полноценной съемки (серии разной выдержки, автоматические межкадровые подвижки и тп и тд) - MaximDL
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexander1979

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexander1979
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #798 : 08 Фев 2015 [18:25:46] »
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на данный момент с поддержкой программы? На сайте последние обновления 03.07.2006.
никак - программа более не обновляется.

Как она дружит с Виндой 7 64 бита?
у меня запускалась, но периферию я через семерку не подлючал, а управляющий сетапом нетбук - на ХР
И насколько сильно она проста и достаточна для (если сравнивать с MaximDL) получения хороших фотографий?
ИМХО, осваивается легко - просто потыкать в менюшки - и все становится ясно.
На тему "получения хороших фотографий" - на своих перегруженных монтировка CG-4 и EQ-5 гидирую именно через StarCalc - максимальные выдержки, которые получались без смаза на метровых фокусах - 20 минут (больше просто не пробовал из-за неба)...
Пишут, что MaximDL может быть сильно избыточной. Вот не знаю, какую именно выбрать?  :o
Сейчас пользуюсь планетарием Стеллариум. Настроить его не получилось пока с EQMOD. Хотя только начал, только руки дошли.  ;D
для "поиграться с астрофото" - StarCalc'а вполне хватит. А для серьезной полноценной съемки (серии разной выдержки, автоматические межкадровые подвижки и тп и тд) - MaximDL
Спасибо за совет!
Sky-Watcher BK-P2001HEQ5 PRO SynTrek, Canon EOS 550D, QHY 5L-II-C для гида, гид - родной искатель с переходником


Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 585
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: StarCalc Плагины
« Ответ #799 : 12 Мар 2015 [22:19:28] »
Поискал по теме, ответа не нашёл. Вопрос про базу астероидов. Была она раньше тут: http://www.skymap.com/asteroids.htm , точнее даже тут http://www.astro.cz/mpcorb/SkyMap.ZIP . А теперь пишет, что файл не найден :(

Какой источник лучше использовать? Чтобы было мноооого камней :)
モ - mo