ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Дмитрий снимки отличные! А когда будет: "...ну, и наконец сиинг улучшился до такой степени, что стало видно деление Энке"?
Сиинг постепенно улучшался, и деталей добавилось. Но цвета...
Очень хорошие снимки, ребята!!!Цитата: dvmak от 24 Апр 2011 [14:35:42]Сиинг постепенно улучшался, и деталей добавилось. Но цвета... Душевный Сатурн, Дима! Предложу тебе вот такой вариант цвета.
А что это народ то севером вверх, то другие категорически югом кверху? Нет каких-то общих правил?
4) Снимки астрономических объектов рекомендуется публиковать в ориентации "север-вверху", при этом изображение не должно быть зеркальным. ...При публикации снимка в ориентации, отличной от рекомендуемой, необходимо указывать направление на север либо пометкой на самом снимке, либо словами в сопроводительном тексте.
....Но кто же те правила читает .
Цитата: dvmak от 24 Апр 2011 [14:35:42]Сиинг постепенно улучшался, и деталей добавилось. Но цвета...Дима, хороший Сатурн получился. Очень понравился уровень фокусировки. Как получается достичь такой резкости?
Очередной ролик из этой же серии, сделал чуть менее шумную обработку, сильных отличий вроде нет. Хорошо стала видна полоса под кольцом, она совсем тоненькая и хорошо говорит о сиинге.
С цветностью нормально, но окантовка вокруг диска и колец бросается в глаза. Если не хочется обрабатывать заново, в таких случаях можно поработать blur-кистью в фотошопе.
Цитата: Aleksandrrr от 24 Апр 2011 [12:17:45]С цветностью нормально, но окантовка вокруг диска и колец бросается в глаза. Если не хочется обрабатывать заново, в таких случаях можно поработать blur-кистью в фотошопе. Подобрал радиусы поточнее. Кисть - не наш метод.Немного доработал цвет.Как смотриться теперь, на Ваш взгляд?
Подобрал радиусы поточнее. Кисть - не наш метод.Немного доработал цвет.Как смотриться теперь, на Ваш взгляд?