Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирск. 1.08.2008: кто где будет размещаться?  (Прочитано 31084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я и afarus без особых проблем ровно за 45 суток купили билет на поезд 111 Адлер-Новосибирск...
Главное - брать точно за 45 суток, тогда будут все возможные места.
Но это ведь билеты туда, а нам не повезло достать билеты обратно!!! Да и потом, Вы ведь едете не в Москву! Попробуйте достать обратные билеты на Москву и тогда поймете почем фунт лиха. Плацкартных билетов не было уже через час (если не меньше) после начала продажи билетов, конечно за 45 суток!
« Последнее редактирование: 22 Июн 2008 [21:09:46] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Когда я в Астротуре получала подписанные документы мне сказали, что 28 июля очень много людей приезжает в Новосибирск. Кто же именно приедет вместе с нами? Народ, ау-у-у, отзовитесь! У меня чисто практический интерес. В музее Солнца мне сказали, что минимальная группа - 6 человек, а нас только двое! Может быть есть желающие посетить данный музей?! Если заинтересовало это предложение, то сообщите здесь или в личку.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
В музее Солнца мне сказали, что минимальная группа - 6 человек

МУЗЕЙ Солнца включен во все мыслимые справочники, так что там очередь будет как в мавзолей;D

(астроному мало что интересно)

Музей Солнца
------------------
Иванова, 11а
факс 339-91-26
тлф. 332-35-96
sun-museum@yandex.ru
Остановка: "Дом быта" Транспорт: 7, 28, 28э, 38, 39, 48, 65, 72, 109, 602, 1080 (автобус), 1091, 1107, 1139, 1148, 1186, 1223 (маршрутное такси).

Музей проводит экскурсионное обслуживание населения по истории и мифологии Солнечного культа народов Мира.

В экспозиции музея
-иллюстрации народной традиции изображения Солнца и солнечной символики
-изображения солнечных богов и символов Солнца в наскальных рисунках (петроглифах) древних народов -Сибири, Дальнего Востока и других регионов
-подарки с солнечной символикой - современные промышленные изделия
-оригинальные изделия мастеров прикладного творчества - вышивка, керамика, макраме, береста - посвященные Солнцу и солярной тематике
-стихи, гимны, мифы, сказки, легенды о Солнце и солнечных богах (около 150 текстов)
-научная и историческая литература

и дословно со слов сотрудника музея

"Музей Солнца представляет в своей экспозиции солнечные символы разных народов мира.
Экскурсия по музею продолжается в течении часа. Посетителей знакомят с солнечными
традициями разных народов мира. Во время экскурсии посетители могут услышать звучание
уникального музыкального инструмента БИЛА, который эвучит как колокол.
Более подробно о музее и мероприятиях, которые проводятся в музее, вы можете узнать
на нашем сайте WWW.SUNMUSEUM.RU
 
C уважением, сотрудник музея
Любовь Андреевна"
« Последнее редактирование: 23 Июн 2008 [09:29:20] от userkc »

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
В музее Солнца мне сказали, что минимальная группа - 6 человек
МУЗЕЙ Солнца включен во все мыслимые справочники, так что там очередь будет как в мавзолей. ;...
А Вы не можете включить нас в одну из групп? Желательно 29 июля, но можно и 30 или 31 июля. Если очередь туда "как в Мавзолей", то наверное уже сейчас надо записываться на экскурсию?! Честно говоря меня интересует еще 2 музея: Минералогический и историко-архитектурный под открытым небом. Я надеюсь, что в один день можно посетить все эти 3 музея, тем более что они все расположены в Академгородке.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
:) я не работник музея..
Музей Минералогии здесь же в Академгородке находиться.

позвонить им и узнать когда лучще прийти, в этот же день.
в одном из справочников указан номер сот. телефона директора музея Солнца
8-913-943-98-35  Липенков Валерий Иванович
Дрёмин Юрий, креативный директор «Музея Солнца»;
тел. (383)339-91-26 8(960)7825190 e-mail: yuriysun@yandex.ru
« Последнее редактирование: 23 Июн 2008 [12:19:51] от userkc »

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
А кто около Новосибирска будет в палатках, в период с 30 по 2 августа?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Возможно буду я.
N350/1870, + ... .

Roland

  • Гость
В 900-х почтово-багажных поездах раньше были включены в состав один или два ОБЩИХ вагона. Теперь - эти пассажирские вагоны исключены из подавляющего большинства почтово-багажных поездов. Однако, по традиции МПС, нынешние РЖД продолжают отображать все почтово-багажные в "Экспрессе-3", что является безусловным анахронизмом и неудобной вещью, ибо сбивает потенциальных пассажиров с толку. Что и произошло с нашей уважаемой форумчанкой.

Но к "девятисотым" относятся и грузо-пассажирские поезда, которые нельзя путать с почтово-багажными. Вот к этим - прицепные (в основном беспересадочные) пассажирские вагоны цепляются и по сей день весьма успешно. И не только общие, а часто и плацкартные, и иногда - купейные.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Возможно буду я.
Тогда, надо будет скорифаниться. Думаю ближе к этой дате спишемся и обменяемся телефонами

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Иностранцы будут наблюдать затмение в Бердске
[25.06.08] http://news.ngs.ru/more/37751.php
 "Для иностранцев, которые приедут в Новосибирск наблюдать солнечное затмение, организуют смотровые площадки в Бердске. Об этом заявил сегодня генеральный директор туристической компании «Олимпия-Райзен-Сибирь» Виктор Данн.

По его словам, уже определена программа пребывания иностранных туристов в Новосибирске 1 августа. Для иностранцев планируется создать две смотровые площадки: в районе Нового поселка — недалеко от Обского залива и в Бердске — на пляже «На камнях». По словам Виктора Данна, вторая смотровая площадка будет находиться наиболее близко к центральной линии прохождения затмения.

Как пояснил Виктор Данн, такое решение было принято из-за того, что во время солнечного затмения в самом Новосибирске на наблюдательные площадки выйдет большое количество людей. «Мы решили устроить наблюдение для иностранцев на уже обустроенных площадках со всей инфраструктурой: то есть люди могут там покушать, отдохнуть, где-то положить свои приборы», — рассказал директор компании «Олимпия-Райзен-Сибирь».

Как уже сообщалось ранее, к 1 августа в Новосибирске ожидают приезда около трех тысяч иностранных туристов. "

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
А для своих шиш с маслом, что ли?

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
карта площадок в городе
http://userkc.fatal.ru/NSK_VIEW.JPG 130kb

это карта опубликована в книги Сергея Масликова под названием "Дракон, пожирающий Солнце".
"По словам Сергея Масликова, в книге собрана информация как о затмениях вообще, так и о конкретном затмении 1 августа 2008 года, которое можно будет наблюдать в Новосибирске. По мнению автора, книга может стать справочным пособием для всех, кто собирается наблюдать затмение. «Такие книги обычно издавались раньше к каждому затмению. За прошлый, XX, век таких затмений было порядка семи–восьми в России»"
подробнее http://news.ngs.ru/more/37752.php

Сергей Масликов - помощник генерального директора Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ)
« Последнее редактирование: 25 Июн 2008 [11:59:59] от userkc »

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Где можно приобрести данные издания?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Тогда, надо будет скорифаниться. Думаю ближе к этой дате спишемся и обменяемся телефонами
Ответил в личку.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Село Новотырышкино. 75 км от Новосибирска на северо западе.
Центральная линия проходит почти по этому селу.

Масштаб карты, двушка.
Новосибирцы, скажите, плиз..., есть до данного села какой-нибудь общественный транспорт? Если кто знает напишите рассписание и откуда он идёт? Спасибо.

Оффлайн fehare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fehare
А для своих шиш с маслом, что ли?
Да не, на самом деле можно было всем бронировать места через Олимпию-Райзен-Сибирь. Только там цены очень уж "для иностранцев", и предлагали гостиницы в городе или пансионаты...

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 950
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Много раз встречал упоминания о грядущих палаточных городках или места под них. Но пока без конкретики. Сам еду с палаткой. Вроде бы, у меня есть знакомые в Новосибирске, но пока не созванивался, и не знаю, насколько удобно будет заваливаться к ним. 1-го числа готов ловить погоду где угодно (хоть до Бийска) но при благоприятном раскладе ориентируюсь на юго-восточный берег водохранилища. Может быть, даже Сосновку. Ночь с 1 на 2-е паланирую провести там (но если придётся в поиске погоды добраться до Бийска, то эта ночь будет на колёсах: есть там ночной поезд на Новосибирск). Или где придётся. Где можно поставить палатку. Уезжаю 2-го. Кто ещё с палатками? Где будете стоять?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
при благоприятном раскладе ориентируюсь на юго-восточный берег водохранилища
Я тоже присматриваюсь к этому месту.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Много раз встречал упоминания о грядущих палаточных городках или места под них. Но пока без конкретики. Сам еду с палаткой. Вроде бы, у меня есть знакомые в Новосибирске, но пока не созванивался, и не знаю, насколько удобно будет заваливаться к ним. 1-го числа готов ловить погоду где угодно (хоть до Бийска) но при благоприятном раскладе ориентируюсь на юго-восточный берег водохранилища. Может быть, даже Сосновку. Ночь с 1 на 2-е паланирую провести там (но если придётся в поиске погоды добраться до Бийска, то эта ночь будет на колёсах: есть там ночной поезд на Новосибирск). Или где придётся. Где можно поставить палатку. Уезжаю 2-го. Кто ещё с палатками? Где будете стоять?
Сам задаюсь таким вопросом. Хотелось бы не далеко от Новосибирска встать

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Много раз встречал упоминания о грядущих палаточных городках или места под них. Но пока без конкретики. Сам еду с палаткой. Вроде бы, у меня есть знакомые в Новосибирске, но пока не созванивался, и не знаю, насколько удобно будет заваливаться к ним. 1-го числа готов ловить погоду где угодно (хоть до Бийска) но при благоприятном раскладе ориентируюсь на юго-восточный берег водохранилища. Может быть, даже Сосновку. Ночь с 1 на 2-е паланирую провести там (но если придётся в поиске погоды добраться до Бийска, то эта ночь будет на колёсах: есть там ночной поезд на Новосибирск). Или где придётся. Где можно поставить палатку. Уезжаю 2-го. Кто ещё с палатками? Где будете стоять?
Сам задаюсь таким вопросом. Хотелось бы не далеко от Новосибирска встать--В принципе одно из мест есть подведомственное нашей организации, думали мы об этом и думаем-НО без биотуалетов размещать палаточный городок НЕЛЬЗЯ. Аренда биотуалета 3 500 рублей. и за каждый следующий день 600 рублей. Непонятно как это реализовывать и кто заплатит заранее. Без предоплаты не дают. И будет ли наполнение на такие деньги тоже непонятно.
Ведь это очень непросто все. (если будете как то на природе осуществлять такое мероприятие,не забывайте о клещах, ищите место с минимумом травы, и пр.) Жаль что на поезд с проживанием не соберется скорее всего людей достаточно. Так что все что можно было без денег предпринять мы предприняли.
 Иностранцам многое  предоставляется, неприятно может это. Но они организуются лучше, а не только сетуют на невнимание. Тем кто сразу сказал что надо место я сразу подыскала места.
Теперь уже понятно что мало что можно сделать. Месяц остался. С осени спрашивали.