Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирск. 1.08.2008: кто где будет размещаться?  (Прочитано 31082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tjoma77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tjoma77
В договоре и заявке надо вписать свои данные и выслать оба исправленных файла назад.
Проконсультируйте, пожалуйста, по заполнению документов:

1) Как заполнять поле подписи? Подпись-то должна делаться вручную, а как это сделать в электронном документе? Или просто достаточно набрать свою фамилию? Вы как сделали?

2) Что Вы заполняли в заявке на бронирование? Домашний адрес и подпись - это понятно, а вот надо ли заполнять то, что идёт сразу после "Общая стоимость заказа"? Там что-то непонятное. Дата, изменения, сумма, подпись, какие-то документы типа справки с места работы, доверенность и т.п - я не понял, к чему это. И ещё две строчки "1)   Дата _____________ сумма в руб". Может, всё это надо просто оставить пустым?
Понятное дело, что поле подписи никак не заполнишь  :) я оставил пустым, а ФИО указываются в самом начале договора (как обычно), в заявке на бронирование указывал паспортные данные, я так понимаю, это всегда нужно для гостиниц-общежитий и прочего. Никакие поля с "общей стоимостью заказа" я не заполнял, я так понимаю, что это стандартные формы договора и заявки на бронирование от Астрофеста, которые используются для любых мероприятий. После того, как я отослал документы, мне пришел ответ, что пришла оплата через банк, что договор и заявка приняты, остается только заехать в офис и забрать себе экземпляр, там и подписывать, я думаю  :)

Оффлайн Ramirez

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ramirez
Понятное дело, что поле подписи никак не заполнишь  :) я оставил пустым, а ФИО указываются в самом начале договора (как обычно), в заявке на бронирование указывал паспортные данные, я так понимаю, это всегда нужно для гостиниц-общежитий и прочего. Никакие поля с "общей стоимостью заказа" я не заполнял, я так понимаю, что это стандартные формы договора и заявки на бронирование от Астрофеста, которые используются для любых мероприятий. После того, как я отослал документы, мне пришел ответ, что пришла оплата через банк, что договор и заявка приняты, остается только заехать в офис и забрать себе экземпляр, там и подписывать, я думаю  :)

Так вот дело в том, что я не из Москвы, и возможности заехать к ним в офис у меня не будет, да и путь до Новосибирска пройдёт далеко в стороне от Москвы. В письме же они про эти документы написали, что "После их подписания с нашей стороны вы сможете забрать их в офисе или мы вышлем вам по факсу или e-mail." - то есть возможен вариант и обратной отсылки по электронной почте. Может быть, подписанные ими документы они вышлют в виде графического вложения, которые я у себя распечатаю и уже потом подпишу и возьму с собой в дорогу? Разве что так.

В общем, посмотрим...

Кстати, а как быстро после оплаты в банке пришло уведомление о том, что деньги к ним пришли?

Оффлайн Tjoma77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tjoma77
меньше, чем за сутки

Оффлайн Ramirez

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ramirez
У меня вопрос к Андрею Остапенко. Подскажите, а будет ли, и если да, то как скоро, опубликована полная программа организационных мероприятий? Включая информацию о том, куда первым делом идти по приезде в Новосибирск. Я так понимаю, сперва надо будет обратиться в некий организационный центр, чтобы зарегистрироваться как участник, а уже потом размещаться в гостинице. И, не будет ли проблемы в связи с тем, что у меня тур заказан с 31-го, и я приеду в этот же день утром (а у Вас по плану размещение 29-30 июля)?
« Последнее редактирование: 01 Июн 2008 [11:37:20] от Ramirez »

Оффлайн Chemist2k

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Chemist2k
не приходит мне подтверждение бронирования, чёто сыкотно мне стало  ???

Оффлайн rZontik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rZontik
Аналогично. Прошла неделя. Нет документов. Написал письмо по e-mail, жду ответа.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Мне подтверждение пришло. Вместе с прикрепленными файлами!
 ???Помогите пожалуйста! Никто не знает, как же именно надо оплачивать? Можно ли это сделать в сберкассе или надо оплачивать через какой-то другой банк (платежный автомат и т.д.)? И что именно я должна заполнить и куда отослать (впрочем, я поняла, что отсылают на их e-mail)?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн rZontik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rZontik
Документы пришли наконец-то!
Я платил в Сбербанке, никаких вопросов не возникло, комиссия минимальная. Правда, пока рано делать выводы - деньги еще не дошли.
Заполнять в прикрепленных документах надо, видимо, все, что можно заполнить: паспортные данные, домашний адрес... Поля, которые вызывают сомнения, по-моему, лучше не трогать. Затем отправить обратно по адресу info<собака>astrofest.ru
Да, в прикрепленных файлах отсуствовало расширение. Я догадался, что это *.DOC, и подставил его самостоятельно.

Оффлайн Tjoma77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tjoma77
можно платить через любой банк, я так понимаю, различия во взимаемой банком комиссии и сроках прихода денег :) Сбербанк часто тормозит, зато комиссия малая. Я платил через Банк Москвы, деньги дошли на следующий день...

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Спасибо!
Я пока заполняю эти бланки. С нашим сбербанком еще одно неудобство! Он работает до 7 вечера, так что оплатить я могу только в пятницу! Надо искать ближайшее отделение Банка Москвы.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Tjoma77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tjoma77
Спасибо!
Я пока заполняю эти бланки. С нашим сбербанком еще одно неудобство! Он работает до 7 вечера, так что оплатить я могу только в пятницу! Надо искать ближайшее отделение Банка Москвы.
Интернет вам поможет в поисках отделения :) Но хочу предупредить, у Банка Москвы комиссия аж 10%!

Оффлайн rZontik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rZontik
И что теперь? Если Сбербанк тормознет - деньги пропали вместе с бронированием?
Обещали 5 рабочих дней на то, чтобы оплатить. А дали всего три (срок оплаты - до 7-го, прислали сегодня). Негуманно как-то.
Хотя это все, конечно, мелочи по сравнению с главным.

Оффлайн Watcher_001

  • ****
  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
мне тоже чего-то не приходит расчета стоимости и подтверждения бронирования из астротура, еще в пятницу кажется заявку подал.
Astele 102 MN

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
И что теперь? Если Сбербанк тормознет - деньги пропали вместе с бронированием?
Обещали 5 рабочих дней на то, чтобы оплатить. А дали всего три (срок оплаты - до 7-го, прислали сегодня). Негуманно как-то. Хотя это все, конечно, мелочи по сравнению с главным.
Я завтра с утра буду оплачивать!  ;) В их банке! Попробую высветить их сайт. Может быть кто-нибудь и воспользуется этим путем. Если вы боитесь, что деньги не дойдут, то отсканируйте оплаченный чек и перешлите им по электронке.
Их банк - Эталонбанк сайт http://adresa.yandex.ru/search.xml?parent=1912476&region=1
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Ramirez

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ramirez
Обещали 5 рабочих дней на то, чтобы оплатить. А дали всего три (срок оплаты - до 7-го, прислали сегодня). Негуманно как-то.
Кстати, да. Обещали 5. А мне, например, дали 4. И при этом ещё допустили опечатку с номером заявки, на выяснение этого факта ушло два дня, в итоге уверенности, что деньги поступят вовремя, нету... Готовлюсь к самому худшему.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я буду сканировать оплаченный чек! И перешлю скан им по e-mail'у! Они сказали, что если чек будет оплачен, но есть опасения, что деньги не дойдут вовремя, то переслать им по факсу или e-mail'у копию этого чека и тогда они заказ примут!!!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Ramirez

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ramirez
Я буду сканировать оплаченный чек! И перешлю скан им по e-mail'у! Они сказали, что если чек будет оплачен, но есть опасения, что деньги не дойдут вовремя, то переслать им по факсу или e-mail'у копию этого чека и тогда они заказ примут!!!
Я верно понял - им будет достаточно, чтобы факт ОПЛАТЫ (а не ПРИХОДА на счёт) имел место в требуемый срок, если подтверждение факта оплаты им предоставить? Я вот оплатил сегодня, 4-го (только вчера они прислали ответ на мой запрос об опечатке с их стороны), а у них написано, что нужно до 5-го. В банке сказали, что деньги придут 5-го, то есть, с опозданием :( На всякий случай отсканировал квитанцию об оплате и отослал. И будь что будет

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Мне в астротуре сказали, что достаточно позвонить им после оплаты и сказать об оплате.
Кстати, можно оплатить счет в Эталонбанке (это их банк). Комиссию они берут, но в размере 0,3%! Правда у них есть ограничения. Минимальная сумма – 30 рублей, максимальная – 200 рублей! Деньги на счет могут поступить в тот же день (мы платили утром в 9–30, т.е. сразу после открытия филиала). Я попробую второй раз дать ссылку на сайт, где указаны адреса и телефоны отделений банка http://adresa.yandex.ru/search.xml?parent=1912476&region=1. Мне кажется, что для москвичей этот вариант наиболее предпочтительный!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Ramirez

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ramirez
Мне в астротуре сказали, что достаточно позвонить им после оплаты и сказать об оплате.
Кстати, можно оплатить счет в Эталонбанке (это их банк). Комиссию они берут, но в размере 0,3%! Я попробую второй раз дать ссылку на сайт, где указаны адреса и телефоны отделений банка http://adresa.yandex.ru/search.xml?parent=1912476&region=1. Мне кажется, что для москвичей этот вариант наиболее предпочтительный!
Для москвичей - да. Но в моём городе их филиала, увы, нет. Впрочем, вроде как проблема в моём случае уже не возникнет, они ответили на присланное сканирование квитанции об оплате, что бронь не отменится.

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Возможно организуется поезд "Ласточка"-на затмение от Омска. Это наш "Пригород Экспресс" организует 7 вагонов от ОМСКА (с проживанием в поезде) ЕСЛИ ТОЛЬКО СОБЕРЕТСЯ МНОГО ЛЮДЕЙ. Так что пишите им muzalevskiy@ngs.ru 
Я давно беспокоила Мэрию по поводу поезда, подобного Поезду на Ерофей Павлович и вот такой вариант более менее реализуем. НО пишите им, звоните 383 2480081 Кирилл Леонидович. Ссылайтесь на форум и мое имя. Только лучше сразу от групп людей.
Успехов простым астрономам и простым любителям.