Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как они скорее всего выглядят!?  (Прочитано 27400 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #120 : 09 Дек 2007 [15:46:25] »
На самом деле они похожи на банные губки, но с глазами.
Свидетельство тут:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21525.msg609898.html#msg609898
:o    >:D >:D >:D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн MARY

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
  • ...живой дом будущего...
    • Skype - margarita.barkova
    • Сообщения от MARY
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #121 : 09 Дек 2007 [18:31:54] »

такое поведение модераторов.... мягко говоря попахивает диктаторством.
нет, MARY, это не диктаторство, это произвол, главное, что уже понятно кого, и, что ещё более печально, это уже не первый случай подобного поведения этого лица, наделённого тут полномочиями... :'(
P. S. Честно говоря, при складывающиеся конфигурации участие на форуме делается всё более и более сомнительным... и мне почему-то кажется, что подобную точку зрения разделяю не я один... в виду этого, считаю разумным уяснить поведение, а также полномочия упомянутого лица в административном порядке
P. P. S. Получается офф-топик, знаю, но не открывать же новую тему из-за этого? и потом - не совсем и офф-топик - тема называется "Как они скорее всего выглядят" - вот мы и обсуждаем как именно они (точнее он) и выглядят. со стороны.

Спасибо за поддержку!!! А то я уже было начала заниматься самокопанием.  ;D
Niente è come sembra... Però cosi è se mi pare!

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #122 : 09 Дек 2007 [18:45:37] »
Цитата
может сокращаться ещё очень очень долго, только как они остановятся на определённой численности? В силу чего его вдруг не рожали много детей и начнут? потому они будут сокращаться до нуля... точнее будет, конечно не так - просто северные европейцы растворятся среди других, когда их останется совсем мало, и всё...
10 ноября было -1 мороза, 10 декабря -10, значит через год на Земле будет -120 - точно такая же логика.
Изменение численности популяций - процесс колебательный. Что касается мигрантов и растворения в них, то это не только другое дело, но и совсем другой вопрос - при замене европейцев мигрантами никакого вымирания населения Европы не произойдёт, максимум, что может случиться - это смена одной цивилизации другой. Такое в истории Европы бывало много раз, и ничего страшного в этом нет.

Оффлайн MARY

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
  • ...живой дом будущего...
    • Skype - margarita.barkova
    • Сообщения от MARY
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #123 : 09 Дек 2007 [18:50:25] »
Образ жителей одной планеты.

Планета женщин-растений. В сущности они больше люди, чем растения. Цвет кожи smeraldo (ближе к аквамариново-бирюзовому). В коже и волосах происходит фотосинтез, прямые волосы оканчиваются крошечными синими цветами. Размножение - естественное клонирование (самозачатие одного ребёнка). Цивилизация женская, созерцательная (в отличии от мужской - экспериментальной).

Вопрос: при каких внешних условиях возможна подобная форма жизни? (Человек-растение)
« Последнее редактирование: 09 Дек 2007 [18:53:45] от MARY »
Niente è come sembra... Però cosi è se mi pare!

Оффлайн Dervish

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Dervish
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #124 : 09 Дек 2007 [19:41:38] »
Там наверное еще и пчелы будут, выполнять так сказать суррогатную роль мужчин. Пока там наши женщины любуются друг другом источая аромат, мы тихонечко будем выполнять свою работу.....
Stirb und werde

andreichk

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #125 : 09 Дек 2007 [19:47:29] »
с такими вопросами вам надо  женскую тюрьму посетить.Там как все синие и размножаются непонятно как, но точно неполовым путём.Условия возникновения подобных заведений- в основном ненависть к противоположному полу. 8)

andreichk

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #126 : 09 Дек 2007 [20:00:32] »
да я только вариант предложил, 8) планета женская тюрьма 8)
Сначала там были мужчины, но они вымерли и тем , кто выжил ничего не оставалось, как только сменить пол и смириться с судьбой.
Со временем про планету забыли, и женщины -цветочки выработали собственную стратегию выживания- созерцание.Ну дальше сами додумывайте...... 8)

Оффлайн Dervish

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Dervish
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #127 : 09 Дек 2007 [20:09:24] »
Там наверное еще и пчелы будут, выполнять так сказать суррогатную роль мужчин. Пока там наши женщины любуются друг другом источая аромат, мы тихонечко будем выполнять свою работу.....

Ясно. Вот таких как раз не банят!

зыыыыы Да не беспокойтесь вы, мужчинки, ничего против вас тут не имелось. И без вас нам никуда. А если мне и нужен этот образ для романа, так это не потому что я не люблю вас, даже если вы ведёте себя мягко говоря как кумушки на лавочке.  ;D ;D ;D ;D

Виктория, можете снова закрыть мою тему  ;D ;D ;D (опять нафлудила)

Так и я ничего против. Тема как называется? Вот и раскрываем всю её сущность...а пчелки, так от них одна польза, и удовольствие....ну ужалят разок, так тож любя :) и для здоровья полезнее :)
Stirb und werde

AlAn

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #128 : 09 Дек 2007 [20:13:21] »
Цивилизация женская, созерцательная (в отличии от мужской - экспериментальной).
А как там у них с каменными топорами? Или так на деревьях и сидят да бананы трескают...

andreichk

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #129 : 09 Дек 2007 [20:15:01] »
<удалено модератором, В.В.>
Цитата
А как там у них с каменными топорами? Или так на деревьях и сидят да бананы трескают...
пыльцой питаются, зачем им топоры
« Последнее редактирование: 10 Дек 2007 [10:52:40] от vika vorobyeva »

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #130 : 09 Дек 2007 [20:32:55] »
У земных растений цветы – не что иное, как половые органы, призванные привлечь расцветкой и запахом потенциальных опылителей – насекомых. В тех случаях, когда насекомые в этом процессе не участвуют, цветы более чем скромны по размерам, по цвету и не пахнут. Так что, если ваши разумные существа – женщины  не пользуются услугами насекомых, то их цветы на кончиках волос должны быть совершенно незаметны.
Кроме того, следует предусмотреть транспортировку оплодотворённых яйцеклеток в более подходящие для их развития места, чем причёска. Если они только не выпадают оттуда в почву и там прорастают и развиваются до тех пор, пока не оторвутся от корней и начнут ходить.
Кстати, почему «женщины»? Если нет мужчин, значит они среднего пола, может быть, гермафродиты.
Интересно, как вы представляете себе цивилизацию «созерцательного типа»? Её представители вынуждены будут питаться исключительно подножным кормом, а в вашем случае водой, углекислым газом и солнечным излучением. В этом случае, им, как и земным растениям не будет никакой необходимости передвигаться, так что, ходить они не смогут – незачем. Если только от хищников убегать?
Сомнительно наличие рта, если только воду пить?
Впрочем, если напишите непротиворечиво, будет интересно!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн MARY

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
  • ...живой дом будущего...
    • Skype - margarita.barkova
    • Сообщения от MARY
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #131 : 09 Дек 2007 [20:40:51] »
У земных растений цветы – не что иное, как половые органы, призванные привлечь расцветкой и запахом потенциальных опылителей – насекомых. В тех случаях, когда насекомые в этом процессе не участвуют, цветы более чем скромны по размерам, по цвету и не пахнут. Так что, если ваши разумные существа – женщины  не пользуются услугами насекомых, то их цветы на кончиках волос должны быть совершенно незаметны.
Кроме того, следует предусмотреть транспортировку оплодотворённых яйцеклеток в более подходящие для их развития места, чем причёска. Если они только не выпадают оттуда в почву и там прорастают и развиваются до тех пор, пока не оторвутся от корней и начнут ходить.
Кстати, почему «женщины»? Если нет мужчин, значит они среднего пола, может быть, гермафродиты.
Интересно, как вы представляете себе цивилизацию «созерцательного типа»? Её представители вынуждены будут питаться исключительно подножным кормом, а в вашем случае водой, углекислым газом и солнечным излучением. В этом случае, им, как и земным растениям не будет никакой необходимости передвигаться, так что, ходить они не смогут – незачем. Если только от хищников убегать?
Сомнительно наличие рта, если только воду пить?
Впрочем, если напишите непротиворечиво, будет интересно!


Цветы настолько мелкие и плотные, что позволяют расчёсывать волосы. Нет, они не среднего пола. Созерцательный тип - это не значит ничего не создавать. Это способ восприятия мира. В отличии от земных женщин, у них нет соперничества. Нет государств. Питание праной и нектаром мной описано в другой главе, о предыдущих цивилизациях. Впрочем, мне тут изрядно испортили настроение. Не могу отвечать. Искренне СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
Niente è come sembra... Però cosi è se mi pare!

AlAn

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #132 : 09 Дек 2007 [20:44:39] »
Цивилизация женская, созерцательная (в отличии от мужской - экспериментальной).
А как там у них с каменными топорами? Или так на деревьях и сидят да бананы трескают...
пыльцой питаются, зачем им топоры
[/quote]

Дак  все же цивилизация! Дома то они хоть строят?
Вон животные очень часто норы капают, но у них хоть когти есть.
А звездолеты (см. выше) как яблоки на деревьях растут?
« Последнее редактирование: 10 Дек 2007 [10:57:28] от vika vorobyeva »

Оффлайн MARY

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
  • ...живой дом будущего...
    • Skype - margarita.barkova
    • Сообщения от MARY
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #133 : 09 Дек 2007 [20:47:07] »
Давайте оставим мои пристрастия в стороне, а то я незаметно начну обсуждать ваши. 8)
Вы лучше скажите - такой вариант вами рассматривается или нет? Если нет, то я предложу другой.
Кстати я ни словом не обмолвился о женоненависти и мужененавистницах 8)
Цивилизация женская, созерцательная (в отличии от мужской - экспериментальной).
А как там у них с каменными топорами? Или так на деревьях и сидят да бананы трескают...
пыльцой питаются, зачем им топоры

Дак у Вас же цивилизация! Дома то они хоть строят?
Вон животные очень часто норы капают, но у них хоть когти есть.
А звездолеты (см. выше) как яблоки на деревьях растут?

Да, строят. Вернее, выращивают. Живые дома. Кстати, идея живого дома разрабатывается и на нашей грешной земле. Ладно, хватит портить себе настроение, это уже мазохизм.
Niente è come sembra... Però cosi è se mi pare!

AlAn

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #134 : 09 Дек 2007 [20:54:04] »
Да, строят. Вернее, выращивают. Живые дома. Кстати, идея живого дома разрабатывается и на нашей грешной земле. Ладно, хватит портить себе настроение, это уже мазохизм.

Чтобы что-то вырастить, надо что-то посадить! Как там у Вас с лопатами?

MARY, Вы зря обижаетесь! Как общество может развиваться из первобытной дикости без технологий и науки? Вырастить живой дом надо хотябы биологию развивать, не говоря о генной инженерии. А как там с микроскопами?
« Последнее редактирование: 09 Дек 2007 [20:56:59] от AlAn »

Оффлайн MARY

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
  • ...живой дом будущего...
    • Skype - margarita.barkova
    • Сообщения от MARY
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #135 : 09 Дек 2007 [20:56:47] »
Да, строят. Вернее, выращивают. Живые дома. Кстати, идея живого дома разрабатывается и на нашей грешной земле. Ладно, хватит портить себе настроение, это уже мазохизм.

Чтобы что-то вырастить, надо что-то посадить! Как там у Вас с лопатами?

MARY, Вы зря обижаетесь! Как общество может развиваться из первобытной дикости без технологий и науки. Вырастить живой дом надо хотябы биологию развивать, не говоря о генной инженерии. А как там с микроскопами?

Извините, конечно, дельные слова. Но форум как форму общения больше не рассматриваю. Омерзительно.
Niente è come sembra... Però cosi è se mi pare!

Оффлайн Дмитрий В.

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 0
  • Advanced C8-N, БПЦ 10*50
    • Сообщения от Дмитрий В.
    • Мой сайтик. Творчество, догадки и моя фотка...
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #136 : 09 Дек 2007 [21:01:42] »
Цитата
А как там с микроскопами
А с телескопами? О каком звездолёте может речь идти без более-менее приличного развития астрономии (хотя, лучше бы телескопы на деревьях росли... надоело уже ждать >:(). Основная проблема теории - не то, что цивилизация женская, а то, что она созерцательная. Должны же где-то быть женщины с научно-технически-экспериментальным складом ума, или эта идея слишком романтическая?
Долой гопоту!
Даёшь красоту!

AlAn

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #137 : 09 Дек 2007 [21:05:22] »
А с телескопами? О каком звездолёте может речь идти без более-менее приличного развития астрономии (хотя, лучше бы телескопы на деревьях росли... надоело уже ждать >:(). Основная проблема теории - не то, что цивилизация женская, а то, что она созерцательная. Должны же где-то быть женщины с научно-технически-экспериментальным складом ума, или эта идея слишком романтическая?

Мне кажется, скорее, не жизнеспособная.

Оффлайн Дмитрий В.

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 0
  • Advanced C8-N, БПЦ 10*50
    • Сообщения от Дмитрий В.
    • Мой сайтик. Творчество, догадки и моя фотка...
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #138 : 09 Дек 2007 [21:08:55] »
Цитата
Мне кажется, скорее, не жизнеспособная
Очень жаль :-\ . Нет в мире совершенства.
Долой гопоту!
Даёшь красоту!

Nucleosome

  • Гость
Re: Как они скорее всего выглядят!?
« Ответ #139 : 10 Дек 2007 [01:17:59] »
Цитата
может сокращаться ещё очень очень долго, только как они остановятся на определённой численности? В силу чего его вдруг не рожали много детей и начнут? потому они будут сокращаться до нуля... точнее будет, конечно не так - просто северные европейцы растворятся среди других, когда их останется совсем мало, и всё...
10 ноября было -1 мороза, 10 декабря -10, значит через год на Земле будет -120 - точно такая же логика.
ага, только вот на то почему температура меняется вы можете назвать кучу причин, кроме того причины там не внутренние, а внешние, а на то что влияет на рождаемость - увы и ах... укажите в силу чего рождаемость должна вырасти и тогда это бует в самом деле аругмент, а ваша кривая аналогия увы...
Изменение численности популяций - процесс колебательный.
только мы говорим не о численности, а о рождаемости, и влияет на неё в данном случае не внешние причины такие как война, эпидемии голод и прочие, а причины внутренние, а вот они, скорее всего не равновесны.
Что касается мигрантов и растворения в них, то это не только другое дело, но и совсем другой вопрос - при замене европейцев мигрантами никакого вымирания населения Европы не произойдёт, максимум, что может случиться - это смена одной цивилизации другой. Такое в истории Европы бывало много раз, и ничего страшного в этом нет.
а кто говорил, что страшно? я вообще всяческий сторонник всяческой ассимиляции.