Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чем Linux полезен ЛА?  (Прочитано 118555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #560 : 26 Мар 2009 [00:54:23] »
практически -ничем ... >:Dначиная еще с Мандривы 8 (которая летала) мне удалось понять - >:(Что рекламма -как и смерть дается БЕСПЛАТНО.. 8). и с чего бы это- такое старье рекламируют? Ребята то . что на помойке - то и бесплатно...это все тот же "ЗАПОР" в гараже.. никто , ничего для вас бесплатно не сделает.. а вот проблеммы с принтором и сканером будут мгновенно...не говоря о дгугой периферии... BSD 7.1 ( точнее x)я тупо уронил настройкой скайлинка... наповал.. ;D ;D..Линухи ронял пактически все , что попались под руку .. Вы не хотите видеть ,что Маздай у нас дешевле всего на свете От того и тянет Вас на исследование и реставрирование...Ничего подлинно научного (вкл. Kstars - ставь Кноппикс -его не уронишь) Альт-Мастер 2,4 (ситрон)-cамый удачный линух -уронил компилируя в него именно-Kstars о безопастности Линухов читайте Фленова Мишу.. не даст соврат о 4000 дыр для слежки за Вами господа 8) и будете вы, как БОНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ  подпирать ножку стола на Садово-Кудринской 24  ;D ( мое удов. ВАГО № 3325 от 1979 г ) >:(
  в Иксах -там нет .. недоделано все..Калькулятор и Гнумерик..осцилограф не могли нормально сделать (никаких событий не пишет). Оставил пока Юбунту 8.4  (центр  разработки в Лондоне. :o " ТЕМПЛ" )да сюсю 10,3  ;D >:D Попробуйте RUS BSD (ПОБЕДА) >:D но там опять КДЕ. :o. а оно не стабильно....Линух - это типичное надувательство- идея общей коммунистической тарелки . КОНЦЕНТ. ???.лагерь для програмистов -экстремалов.. а ГИГАНТЫ посмотрят - и отхлебнут по больше ..  посмотрите как устроен OPEN BSD.. :-[eСomstastIon 1,2,5 (OS/2) . Plan 9 .тот же AIX .?
разве Маздай  им не родственник ... :'( и ктоб мы были без 95-го ? :o :o с фоКаЛоМ ???
занимайтесь ЯВОЙ или Обероном... А в состоянии  решения-ОДНОЙ ЗАДАЧИ  Виндовс XP  вполне сносен..
Линух -это тепичная операционная система, имеющая плюсы и минусы :) И Мак ОС и Форточки, все имеют достоинства и недостатки. Если пошли сравнения между "запарами" и "меринами", то купите и поставьте Форточку Висту Премиум, Вы тогда точно оцените, что такое крутой мерседес, но без заднего моста :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 446
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #561 : 26 Мар 2009 [09:54:16] »
Опять народ потянуло на холивары. Общее предупреждение. Завязывайте уже.
Чай, не маленькие.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #562 : 26 Мар 2009 [11:20:32] »
Эд, ну зачем завязывать, я уж попкорном затарился для чтения... 8)
Цитата
Если пошли сравнения между "запарами" и "меринами", то купите и поставьте Форточку Висту Премиум, Вы тогда точно оцените, что такое крутой мерседес, но без заднего моста Smiley
Лично я пользовался вистой 2 дня.. так она достала своими " а вы уверены что хотите сделать это".
Да, {censored}, я уверен что хочу это сделать. Я под админом зашел... И если я сделал что-то неправильно это сугубо мои проблемы.
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #563 : 26 Мар 2009 [11:41:20] »
Лично я пользовался вистой 2 дня.. так она достала своими " а вы уверены что хотите сделать это".
Да, {censored}, я уверен что хочу это сделать. Я под админом зашел... И если я сделал что-то неправильно это сугубо мои проблемы.
UAC отключать пробовал? Вообще то помогает. ;)

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #564 : 26 Мар 2009 [12:19:13] »
Лично я пользовался вистой 2 дня.. так она достала своими " а вы уверены что хотите сделать это".
Да, {censored}, я уверен что хочу это сделать. Я под админом зашел... И если я сделал что-то неправильно это сугубо мои проблемы.
UAC отключать пробовал? Вообще то помогает. ;)
Честно говоря не пробовал... попросили на ноут софта залить... так что я систему глубоко не крутил
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Вантуз

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Вантуз
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #565 : 31 Мар 2009 [13:58:07] »
.. BSD 7.1 ( точнее x)я тупо уронил настройкой скайлинка... Линухи ронял пактически все,  что попались под руку
Э, батенька, как все у вас запущено. Да-с. В качестве упражнения рекомендуется каждое утро брать стакан, наливать в него до определенного уровня воду, и держать в руке 60 секунд, пролив при этом минимум воды. Да-с. Начните с полстакана, потом каждый день поднимайте уровень воды на 3 мм.
Цитата
Ничего подлинно научного
Конечно, конечно, голубчик. Главное, не волнуйтесь. Да-с.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #566 : 31 Мар 2009 [14:48:41] »
Еще один потрясающий высер.... от фольги.  И обилие смайлов какое-то ...клиническое. 
Да это, походу, бот какой-то резвится.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #567 : 31 Мар 2009 [15:16:02] »
То-то я думаю на яндекс-рефераты похоже
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн kirxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #568 : 31 Мар 2009 [20:09:03] »
OT: Давно уже в голове у меня вертится шальной вопрос: сколько участников астрофорума пройдут Тест Тьюринга?.. ::)  ;D

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #569 : 01 Апр 2009 [15:47:41] »
Алексей.. :) -"Птичка "- это прежде всего НОВАЯ файловая система...АГОНИЯ будет долгой... только   ДЕКСТОП и ЖИВ.. :-X.
не с проста ведь ИЕЗУИТЫ свое "Солнышко" выложили... 128-разрядня" Z " уже больше года Юзаю ..жалко ,что BSD на "Z" не наблюдаю..(обещают).BSD-это !!!. ;). все   Болею , Что на Гаваях ..Мауна Ке.. . Вы народец  молоточком постучите.. кирпичики отполируйте... а мы "НОВЫЙ ХРАМ "( розу мира ) вам строить будем... да поразительно  и ХАКИНТОШ ( леопард 10.4 ) проявляет недюжинную гибкость ( уже 8 месяцев наблюдаю ) И Стеллариум десятый (бета) успешно  .. и Селесту 1,5 отлично приютил.. и Мультимедия прекрасно работает.. Тут и  АЮДОСИТИ поселилось...
так .что все будет интересно и замечательно . >:D...Ливермор  слушает  >:D..наблюдает. записывает.... ^-^ будте бдительны... 8)

манера знакомая....  >:D

SEVER_NN ?
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #570 : 01 Апр 2009 [16:56:29] »
Из Linux будет изъята поддержка ext2/3/4
Из-за недавнего заявления Microsoft о том, что она выкупила патенты, защищающие структуру файловой системы ext2 у Novell, Линус Торвальдс решил убрать эти файловые системы из ядра.

Напомним, что сделка Novell с Microsoft, кроме исключения взаимных патентных претензий, подразумевала передачу некоторых неоглашенных патентов.

В качестве альтернативы предлагается использовать Reiser4, которая в спешном порядке была внесена в ядро. В данный момент производится чистка кода от остатков VFS, которая была заменена модификацией Ганса Рейзера. В связи с этим правительством США был поднят вопрос об освобождении Ганса.
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн thomas.coding

  • *****
  • Сообщений: 613
  • Благодарностей: 4
  • Web программист, Украина, Мелитополь
    • Сообщения от thomas.coding
    • Каталог RSS
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #571 : 01 Апр 2009 [16:58:39] »
 ;D
Телескоп Алькор
Доб 150 мм в разработке

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 841
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #572 : 02 Апр 2009 [00:24:11] »
OT: Давно уже в голове у меня вертится шальной вопрос: сколько участников астрофорума пройдут Тест Тьюринга?..   KIRX  поверь... только тот, кто знает  CDE...
 и на СИЛЕ и на Паранале  ( в одиночестве).  лишь бы не бало Маккартизма... ( это о Тюринге )
спасибо..
 

жаль в движке форума нет автобана за флуд...  ;D
Debian GNU/Linux

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 446
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #573 : 02 Апр 2009 [10:45:09] »
Похоже, действительно бот. Удаляю и баню...
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн biz_0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от biz_0n
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #574 : 24 Авг 2009 [21:38:54] »
а каким образом нужно конвертировать зи cr2 в fits?
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Оффлайн kirxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #575 : 24 Авг 2009 [21:43:39] »
а каким образом нужно конвертировать зи cr2 в fits?
Вроде MaxIM'ом можно...

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #576 : 25 Авг 2009 [00:06:17] »
Посоветуйте, Линукс для Ластрономии!!!!А так же какой из линухов лучше подойдёт для FTP?
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн kirxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #577 : 25 Авг 2009 [00:24:55] »
Посоветуйте, Линукс для Ластрономии!!!!А так же какой из линухов лучше подойдёт для FTP?
Да примерно одинаково, что для астрономии, что для фтп. Линукс он в общем то и в Африке линукс... Кстати об Африке, убунту я лично недолюбливаю... Странноватая она какая-то: make в ней какой-то чудн0й, sextractor с ней нерабочий поставляется... Но это чисто ИМХО. Кому-что нравится. ::)

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #578 : 25 Авг 2009 [00:37:39] »
Мне нужен совет по конкретней!!!У кого что стоит из Линухов???
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн kirxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Чем Linux полезен ЛА?
« Ответ #579 : 25 Авг 2009 [00:54:00] »
Мне нужен совет по конкретней!!!У кого что стоит из Линухов???
Выдвину такой тезис: любую программу, которую можно скомпилить хотябы под одним линуксовым дистрибутивом, можно скомпилить и установить под ЛЮБЫМ линуксовым дистрибутивом. Другое дело, что где-то это получится быстро и легко, а где-то с большой болью в заднице. И лично у меня плохой опыт в этом смысле был как-раз с убунтой. Но может мне просто не повезло, или я к ней как-то подхода не нашёл...
У меня самого стоит генту. Я дико доволен, ни на что менять не планирую... 8)