Телескопы покупают здесь


Голосование

нужен ли России нацпроект "космонавтика"?

да, нужен
26 (63.4%)
нет. не нужен
9 (22%)
затрудняюсь ответить
6 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 35

A A A A Автор Тема: Голосование : нацпроект "космонавтика"  (Прочитано 12401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KBOB

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от KBOB
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #220 : 25 Сен 2007 [11:43:41] »
Как человек любящий активный туризм, пользуюсь GPS - очень облегчает жизнь.
А я очень активно использую операционную систему Linux  ;D и был бы за национальный проект по OpenSource ПО, но поймите же наконец, большинству населения ваш GPS, так же как и мой Linux. Абсолютно ровно и фиолетово!
Хлеба и зрелищ - вот что нужно людям в больших мегаполисах! Поэтому национальным проектом Римской империи было строительство коллизея, а занятия активным и пассивным туризмом уходило на второй план.
Абсолютно с Вами не согласен. "Хлеб и зрелища" - на втором плане, это было свойство политической системы Рима. В первую очередь Рим это: величайшая историческая веха в развитии юриспруденции, медицины, архитектуры и инженерии, мореплавания, военного дела и пр. Даже если что-то у римлян не получалось, они успешно заимствовали это у окружающих народов или банально отнимали, как это было с предметами искуства. Обратите внимание, в любой из перечисленных отраслей вы увидите мощное влияние римского наследия, уж тот факт что язык науки - латынь, уже о многом говорит.
Как не удивительно, но сила Рима заключалась в передовых, на то время, технологиях, в области науки и политики.
Даже сегодня удивителен факт - впервые успешно в строительстве был применен бетон в 79 г.н.э., из него построен купол (!) Пантеона.

ЗЫ. Ну а отказ от развития технологий и идеалогию "незаменимых людей нет" мы уже проходили. Думаю что бы осознать всю бесперспективность таких подходов не нужно еще раз проводить массовые голодовки и кровопускания.
Предложения использовать для военных гражданскую GPS, даже коментировать не хочется, это что-то потустороннее ;D, из области медицинских патологий. Но думается, даже если будет наконец создана более дорогая и чуть менее эффективная система ГЛОНАСС, это повысит эффективность обычных и ядерных вооружений в разы, что позволит сэкономить на оборонных закупках. Что само по себе уже принесет экономическую выгоду обществу, ну а улучшение безопасности и вовсе ни в чем не измерить. Это основа всего.

Величайшим достижением Римской империи была казнь Иисуса с применением новейшей технологии распятия на кресте! И все это несомненно благодаря "высокому уровню" развитию юриспруденции, медицины, архитектуры и инженерии, мореплавания, военного дела вместе взятых!
Ну и изобретение абсолютно неудобной системы счисления - тоже о многом говорит.

Оффлайн Fredagar

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 15
  • (3-го созыва)
    • Сообщения от Fredagar
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #221 : 25 Сен 2007 [11:45:50] »
не надо нам нового национального проекта...
не надо нам марсов и луны в ближайшее время...
Я вот не понимаю, почему для Луны и Марса нужен какой-то национальный проект... Гагарина отправили без всяких проектов и пиар компаний. То есть, конечно, понимаю; Колизей, электорат, нецелевое расходование бюджетных средств... Но скучно, господа, для дураков все эти игрушки.

Не могли бы уважаемые модераторы перенести эту тему в клуб, а то она настоящие новости собой загораживает?
"Не так благотворна истина, как зловредна её видимость." Ф. де Ларошфуко

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #222 : 25 Сен 2007 [11:58:39] »
Ну ладно, есть люди, считающие , что СССР "надорвался" на космосе и народ голодал ради него. Черт с ним, пусть будет так. Но неужели кто-то думает, что вся та вызывающая роскошь, в которой живут несколько процентов "дорогих" россиян, как-то позволяет обустроить страну? Что те бабки и ресурсы, что идут из страны, служат делу поднятия экономики? Про это почти все здесь молчат. А я говорю: можно и нужно создать такую систему, что все эти ресурсы, вместо проедания их кучкой зажравшихся человекоподобных существ, пойдут на развитие образования, науки и , в том числе, космоса. И на надо будет ничего отрывать у народа, потому что это все и так не его сейчас. Просто то , что раньше СССР тратил на оборону и космос, сейчас тратится на "Челси", яхты, тачки и еще черт знает что. А все то "улучшение" бытовой сферы идет за счет китайского демпфинга и дорогой нефти. Китайцы, кстати, ни мало не смущаясь своим отставанием, порой колоссальным, делают свое, подсаживают на него весь мир. Ну зачем им авто? Они же их вообще не делали никогда, а тут начали. Кто у них там кричал, дескать, зачем нам делать дерьмо, давайте купим Форды и будем кататься? А они такой прогресс демонстрируют, что уже на знаю, где будет Форд через десять лет. И космосом занимаются, и это при их дефиците ресурсов и пока еще большим отставанием даже от нашего уровня 80-х годов. Зачем? Другое дело, что у них система управления другая, не чета нашей. Вот я и говорю, надо менять систему и будет у нас ВСЕ и космос тоже.
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

alfardus

  • Гость
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #223 : 25 Сен 2007 [12:07:48] »
Величайшим достижением Римской империи была казнь Иисуса с применением новейшей технологии распятия на кресте! И все это несомненно благодаря "высокому уровню" развитию юриспруденции, медицины, архитектуры и инженерии, мореплавания, военного дела вместе взятых!
Ну и изобретение абсолютно неудобной системы счисления - тоже о многом говорит.
Вы удивитесь, но в теме обсуждают нацпроект и технологии. Все что касается религии - на профильные форумы.


alfardus

  • Гость
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #224 : 25 Сен 2007 [12:14:10] »
не надо нам нового национального проекта...
не надо нам марсов и луны в ближайшее время...
Я вот не понимаю, почему для Луны и Марса нужен какой-то национальный проект... Гагарина отправили без всяких проектов и пиар компаний.
Значит вы не знаете советскую историю.

Не могли бы уважаемые модераторы перенести эту тему в клуб, а то она настоящие новости собой загораживает?
Вы можете не читать эту тему, если загораживает - подвиньтесь.

Вот кстати, еще инфа:
http://www.vz.ru/news/2007/9/25/111969.html
Ну ладно, есть люди, считающие , что СССР "надорвался" на космосе и народ голодал ради него. Черт с ним, пусть будет так. Но неужели кто-то думает, что вся та вызывающая роскошь, в которой живут несколько процентов "дорогих" россиян, как-то позволяет обустроить страну? Что те бабки и ресурсы, что идут из страны, служат делу поднятия экономики? Про это почти все здесь молчат. А я говорю: можно и нужно создать такую систему, что все эти ресурсы, вместо проедания их кучкой зажравшихся человекоподобных существ, пойдут на развитие образования, науки и , в том числе, космоса. И на надо будет ничего отрывать у народа, потому что это все и так не его сейчас. Просто то , что раньше СССР тратил на оборону и космос, сейчас тратится на "Челси", яхты, тачки и еще черт знает что. А все то "улучшение" бытовой сферы идет за счет китайского демпфинга и дорогой нефти. Китайцы, кстати, ни мало не смущаясь своим отставанием, порой колоссальным, делают свое, подсаживают на него весь мир. Ну зачем им авто? Они же их вообще не делали никогда, а тут начали. Кто у них там кричал, дескать, зачем нам делать дерьмо, давайте купим Форды и будем кататься? А они такой прогресс демонстрируют, что уже на знаю, где будет Форд через десять лет. И космосом занимаются, и это при их дефиците ресурсов и пока еще большим отставанием даже от нашего уровня 80-х годов. Зачем? Другое дело, что у них система управления другая, не чета нашей. Вот я и говорю, надо менять систему и будет у нас ВСЕ и космос тоже.
Политика на форуме запрещена.



Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 148
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #225 : 25 Сен 2007 [12:17:42] »
Обсуждение политики России, ваш удовлетворение (или нет) заканчивается сейчас в этой теме. Иначе, тема будет закрыта.

Прикрыл пока тему до решения модераторов раздела.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Голосование : нацпроект "космонавтика"
« Ответ #226 : 26 Сен 2007 [11:19:11] »
Спасибо Sergiusz. Тема остается закрыта. Повидимому слишком трудно обсуждать положение космонавтики в России без перехода на общее обсуждение политики.