Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ущеко и академики  (Прочитано 63888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #300 : 05 Ноя 2009 [20:48:34] »
Да, это правильно, насчёт кулуаров.
А первый тезис, по моему, не правильный. Тон должны задавать не "слабые" а "сильные". Да ещё и со способностями к дискуссии. Слабые доклады можно и не слушать. А вот когда час уходит на "вату" - это хуже. С тем же Баренбаумом или Дробышевским можно поспорить и это интересно. А чего спорить со "стандартной теорией"?

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #301 : 05 Ноя 2009 [20:51:24] »
Да, это правильно, насчёт кулуаров.
А первый тезис, по моему, не правильный. Тон должны задавать не "слабые" а "сильные". Да ещё и со способностями к дискуссии. Слабые доклады можно и не слушать. А вот когда час уходит на "вату" - это хуже. С тем же Баренбаумом или Дробышевским можно поспорить и это интересно. А чего спорить со "стандартной теорией"?

Тон задает масса. Средний класс.
Баренбаума я бы на пушечный выстрел не подпускал к конференции.
Если вы не понимаете, о чем можно спорить в рамках того, что вы называете "стандартной теорией", то вас - тоже.

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #302 : 05 Ноя 2009 [21:01:21] »
Ну вот и прекрасно! "Стандартная теория", правильная она или нет, давно превратилась просто в род идеологии, своеобразный "символ веры". Здесь просто не о чём говорить! На опыте можно проверить немного, а цифири написать - да ради бога! А вот Баренбаум на последний КАммаКС приволок интересный материал, хотя, по моему, интерпретировал его совсем неправильно.

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #303 : 05 Ноя 2009 [21:05:38] »
Ну вот и прекрасно! "Стандартная теория", правильная она или нет, давно превратилась просто в род идеологии, своеобразный "символ веры". Здесь просто не о чём говорить! На опыте можно проверить немного, а цифири написать - да ради бога! А вот Баренбаум на последний КАммаКС приволок интересный материал, хотя, по моему, интерпретировал его совсем неправильно.

Вот я и думаю, что Линде-Старобинский-Топоренский-Рубаков отдельно, а вы и Баренбаум - тоже отдельно :)

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #304 : 05 Ноя 2009 [21:12:54] »
А я и не возражаю, но должен заметить, что со Старобинским тоже интересно пообщаться.
Но здесь есть вопрос интереснее - о деньгах. Кто будет допущен к кормушке, и не улетят ли эти денежки в тёмные дали Космоса вместе, с например, (ну, например, как бы пополиткорректнее епитет придумать) посланиями "внеземным цивилизациям".
Монополии на истинну нет ни у кого. Мы её только ищем и, если верить Диамату, искать будем, в лучшем случае - долго.

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #305 : 05 Ноя 2009 [21:17:09] »
А я и не возражаю, но должен заметить, что со Старобинским тоже интересно пообщаться.
Но здесь есть вопрос интереснее - о деньгах. Кто будет допущен к кормушке, и не улетят ли эти денежки в тёмные дали Космоса вместе, с например, (ну, например, как бы пополиткорректнее епитет придумать) посланиями "внеземным цивилизациям".
Монополии на истинну нет ни у кого. Мы её только ищем и, если верить Диамату, искать будем, в лучшем случае - долго.

После того, как принято политическое решение типа "потратить столько-то на развитие наблюдательной космологии", делением должны заниматься эксперты, максимально не имеющие конфликтов (т.е. личной заинтересованности) в конкретных решениях.
Изначальное политическое решение, опять же, основывается на рекомендациях экспертов, но принимается не ими.

В эксперты, безусловно Старобинский входит, а Баренбаум - нет :)

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #306 : 06 Ноя 2009 [01:53:40] »
Ну да Старобинский и Баренбаум вообще, насколько я знаю, разными проблемами занимаются. По крайней мере, мною Баренбаум в космологии не замечен.
А распределение средств Хм! Да!

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #307 : 07 Ноя 2009 [16:45:47] »
Что плохого в том, что я пытаюсь уговорить провести эксперимент, обосновать само проведение эксперимента, и даже требую обратить внимание на возможность и необходимость эксперимента?
А вот смехтунчики по этому поводу –
http://community.livejournal.com/science_freaks/1233736.html

А тут,   (https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30147.0.html )
так вообще «сарынь на кичку», чтоб никто не слушал, сделали…


Говорят, что  глупый и лжеученый, да и образованием не вышел…
Но между всем прочим, у меня университетское образование, если уж быть справедливым.

http://www.pgups.ru/portal/page/portal/group_for_pgups/faculty/06?code=06
http://www.pgups.ru/portal/page/portal/group_for_pgups/chairs/31?code=31&parent_code=06

А по поводу, что вы тат говорите, -
Старобинский мне не понравился, он традиционно поет дифирамбы Эйнштейну, выражая мысль,  что  Эйнштейн такой гениальный, такой разэтакой, что прямо клейма негде ставить. Значит в чем-то неосознанно подменяет истинность, - предрасположенностью,  чисто субъективно будет неосознанно давить иное восприятие мира.
А вот Лукаш, взвешенно ко всему подходит,  -
предположительно не надо менять ничего, пока можно объяснить просто, в рамках традиционных воззрений. Делает красивые доклады, и очень просто понять его мысль, хотя все держится на анализе огромного числа фактов. Как то он это все совмещать умеет.
А идея быстрого воспроизводства нефти, не такая уж простая, чтобы огульно Баренбаума охаивать, изучить надо вопрос, прежде, чем такими вещами оперировать.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2009 [16:58:46] от barmaleiv »

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #308 : 08 Ноя 2009 [14:32:07] »
Геолог - он и есть геолог! И надо сказать ему спасибо, что он на Земле ищет проявления космических сил! Гляди - и найдёт!
Ни одна отрасль науки не самодостаточна. Нужны "толчки" со всех сторон, чтобы "дорогу держала"!


Я вот так перегрузил тему "Россия и ЕСО" правдивыми высказываниями, что её закрыли! Не даром ем свой хлеб!
Хотя "памятник в сквере, где нибудь у Покровских ворот" мне вряд-ли поставят.

petrowich

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #309 : 08 Ноя 2009 [18:10:37] »
Я вот так перегрузил тему "Россия и ЕСО" правдивыми высказываниями, что её закрыли! Не даром ем свой хлеб!

Эхх, сокрушаются ассенизаторы, неблагодарная это работа, правду откачивать.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 544
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #310 : 08 Ноя 2009 [18:23:42] »
Цитата
Я вот так перегрузил тему "Россия и ЕСО" правдивыми высказываниями, что её закрыли! Не даром ем свой хлеб!

 Вы не перегрузили, а засорили тему своими высказываниями.

 
Цитата
Хотя "памятник в сквере, где нибудь у Покровских ворот" мне вряд-ли поставят.

 P.S. А зачем?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #311 : 09 Ноя 2009 [13:11:06] »
Согласен! Зачем он нужен? Пусть голуби на крышах сидят!

garruchek

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #312 : 10 Ноя 2009 [15:05:43] »
Я вот так перегрузил тему "Россия и ЕСО" правдивыми высказываниями, что её закрыли! Не даром ем свой хлеб!

Позвольте с Вами не согласиться. Закрыли поскольку моих высказываний испугались  ;D

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #313 : 11 Ноя 2009 [01:52:38] »
Давайте, не будем ссорится!

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #314 : 13 Ноя 2009 [14:01:13] »
Что говорить о другом, когда я не понимал, почему главный организатор GRACOS 2009, - так меня сторонится, и такими глазами на меня смотрит.
Ведь я уже выступал на GRACOS – 2007…
Оказалось, до него докатились  все Интернет разборки, в мой адрес,  и он не ставил мой доклад,  до самого последнего момента, точнее за день до него.
Был фуршет, и организатор под воздействием допинга со мной разговорился.
Он мягко выяснил, женат ли я, служил ли я, и когда узнал, что старшей дочери уже 23 года, сал узнавать, - отчего я такую антирекламу себе создал в Интернете. Я понял, почему он так на меня смотрел, - он просто меня боялся…
Но я нему пояснил, - что это такой рекламный шаг, - получить скандальную огласку, без скандала, о тебе никто просто не узнает,  я некоторое время работал в маркетинге на заводе, и мне это было просто.
Я не ожидал что все получится так, как получилось, что Сергей Попов так сам подставится, но я использовал на полную катушку эту ситуацию.
Я под несколькими Никами подзуживал тему, «бил Ущеко» 
Кричал, доколе такого терпеть…
После объяснений,  там, на конференции, некоторые просто посмеивались над главными организаторами этой «травли».
Без такого  искреннего участия некоторых, мне это было бы трудно.

И организатор  решил не лишать меня слова.

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #315 : 13 Ноя 2009 [14:23:40] »
Правильно поступил! По конституции! У нас же свобода слова! И свобода слуха!

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #316 : 13 Ноя 2009 [14:30:15] »
Ну, в программе нет http://gracos-kazan.ru/doc/progr_gracos2009.pdf
А все остальное - мелкая самодеятельность....

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #317 : 13 Ноя 2009 [14:36:47] »
Ну, в программе нет http://gracos-kazan.ru/doc/progr_gracos2009.pdf
А все остальное - мелкая самодеятельность....


Можете заняться самоуспокоением, что никто не смеялся, на основе отсутствия в программе…
 ;D

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #318 : 13 Ноя 2009 [14:43:03] »
Ну, в программе нет http://gracos-kazan.ru/doc/progr_gracos2009.pdf
А все остальное - мелкая самодеятельность....


Можете заняться самоуспокоением, что никто не смеялся, на основе отсутствия в программе…
 ;D

Но вы четко утверждаете, что слово вам дали?
Что в итоге за доклад был? Пять минут вне программы или как-то иначе?

Оффлайн barmaleiv

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от barmaleiv
Re: Ущеко и академики
« Ответ #319 : 13 Ноя 2009 [14:51:45] »
Организатор спросил, сколько времени мне надо, я  прикинул, что суть тезисов расскажу за 10 минут, и попросил такое время, хотя он сам предлагал минут 15.
Все было в программе последнего дня конференции. То есть там каждый день вывешивали дневную программу,  она была распечатана, и вывешена. Ну а в Интернете, ее не исправляли в последний день, может и специально, чтобы с вами не связываться.
Суть тезисов, - здесь –
http://wpiter.narod.ru/Tezis.pdf
http://wpiter.narod.ru/Tezis.doc
Несколько вопросов задавали по ходу доклада, я пытался на них отвечать, если это было кратко, и игнорировал, если это были «долгие» ответы.