Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ущеко и академики  (Прочитано 63506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #280 : 12 Фев 2009 [21:54:30] »
 Владимир, спасибо. Я уже догадался, что тот список - предварительный. И окончательное формирование программы конференции ещё впереди. Но, конечно, ваше выступление как официального лица очень важно. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

OPAT.A

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #281 : 03 Мар 2009 [11:43:20] »
http://www.prao.ru/conf/26_conf/registration/showRegistr.php

О ля ля...

...
 Если же высказываться непосредственно по существу дела, то ведь ПРАО - это же Пущинская радиообсерватория, а в Форуме есть люди всецело владеющие информацией. Я имею в виду прежде всего Владимира Самодурова. Может ли он прокомментировать это сообщение?
Официально комментирую - подать материал на конференцию (и, соотвественно, зарегистрироваться) - может практически любой человек. Но: программный комитет конференции имеет, в свою очередь, право забраковать любой доклад (по научным соображениям, по принадлежности/не-принадлежности к штату какого-либо научного учреждения, по наличию/отсутствию научных публикаций в рецензируемых научных журналах etc.) и не вставить его в окончательный список докладов.

А результат?

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
Re: Ущеко и академики
« Ответ #282 : 05 Мар 2009 [08:17:51] »
На Новостях Космонавтики стараниями Вячеслава (http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4071&start=165) скорость света стремительно уменьшается. Ещё каких-то 15 млрд. лет и упадет до нуля. Когда скорость упадет до звуковой, обещали ему дать нобелевку, посмертно.........

В первом приближении теория уменьшающейся скорости света и теория расширяющейся Вселенной эквивалентны. Вопрос в другом --- в каком из вариантов проще решать те или иные задачи. И где РЕШАЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. Все остальное ---- вода.
Галактоходы  вперед!

OPAT.A

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #283 : 23 Мар 2009 [21:37:24] »
Цитата
Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи.
Ущеко В.П.
Показана альтернативная возможность объяснения эффекта «темной материи».

http://www.prao.ru/conf/26_conf/registration/docs.php

Все???

bob

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #284 : 24 Мар 2009 [05:01:19] »
Цитата
Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи.
Ущеко В.П.
Показана альтернативная возможность объяснения эффекта «темной материи».

http://www.prao.ru/conf/26_conf/registration/docs.php

Все???
Видимо, ему "улыбнулась удача". :) Хотя, подобное однажды уже случалось. Он выступил с каким-то сумбуром, минут на десять, и об этом быстро забыли. Посмотрим, способен ли он сделать доклад и подготовиться к нему в этот раз.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #285 : 24 Мар 2009 [11:44:58] »
[Показана альтернативная возможность объяснения эффекта «темной материи».

http://www.prao.ru/conf/26_conf/registration/docs.php

Все???
[/quote]
Видимо, ему "улыбнулась удача". :) [/quote]

 Слишком коротенькие тезисы, чтобы сделать вывод о том, что "улыбнулась удача". Всё-таки в тезисах принято обычно заявлять в чём, собствено, новизна этой альтернативы. На прим. "альтернативная возможность основанная на том-то и том-то". Всего и делов, что добавить одну строчку.

 Ну, а если, действительно, как пишет  bob    "улыбнулась удача". (прошу прощения за двукратное цитирование), то будет ли это означать возвращение Ущеко в Форум?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

OPAT.A

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #286 : 12 Апр 2009 [10:53:53] »
Наконец здравый смысл восторжествовал!
Можно спать спокойно.

http://www.prao.ru/conf/26_conf/registration/showRegistr.php

OPAT.A

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #287 : 31 Июл 2009 [14:18:31] »
Это кто то видел?
GRACOS-2009
http://gracos-kazan.ru/?p=6

Ущеко Вячеслав Петрович

Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи.

OPAT.A

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #288 : 14 Авг 2009 [14:09:17] »
Никаких протестов не будет???
Пускай участвует?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #289 : 14 Авг 2009 [17:43:23] »
 
Цитата
Никаких протестов не будет???
Пускай участвует?

  На эти вопросы должен дать ответ оргкомитет соотв. конференции, который проводит экспертизу поступающих заявок на участие.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн neznajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от neznajka
Re: Ущеко и академики
« Ответ #290 : 17 Авг 2009 [19:47:35] »
А может этот дяденька знает что такое черная материя?
Как спросить?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #291 : 17 Авг 2009 [20:21:25] »
А может этот дяденька знает что такое черная материя?
Как спросить?

 Не чёрная, а "тёмная" материя. Лучше, как мне кажется, начать с общепринятых представлений об этом. Сейчас имеется достаточно научно-популярных источников. Например, Альманах "Космос" (под ред. В.Г.Сурдина). Уже потом, если вам будет угодно, можно познакомиться и с альтернативными взглядами на эту проблему. Но ни в коем случае не наоборот.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Ущеко и академики
« Ответ #292 : 17 Авг 2009 [20:36:20] »
А может этот дяденька знает что такое черная материя?
Как спросить?

Я думаю, Вам несложно будет это устроить.

"Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-е-еду..." (с) Песня
« Последнее редактирование: 17 Авг 2009 [23:21:46] от Дмитрий Вибе »
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн goblin_boblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от goblin_boblin
Re: Ущеко и академики
« Ответ #293 : 21 Авг 2009 [15:53:57] »

Думаю, что доклад
"Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи"
Ущеко Вячеслав Петрович

 На GRACOS 2009 -
состоится, и кому интересен вопрос альтернативы темной материи, можете послушать.



« Последнее редактирование: 21 Авг 2009 [15:57:04] от goblin_boblin »

Оффлайн Ikе

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ikе
Re: Ущеко и академики
« Ответ #294 : 21 Авг 2009 [16:03:16] »
У всех участников в списке стоит заведение, где работает докладчик, а потом город. У тов. Ущеко стоит только - В.Луки. Чтобы просто так левого человека пустить... либо подмазал комитет, либо специально пригласили, рамках анимационной программы. Ничего страшного в его докладе не вижу - посмеются и забудут.
SW2001HEQ5Pro
SW P13065 EQ2
Рефрактор 80 EQ
БПЦ 10х40

Оффлайн goblin_boblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от goblin_boblin
Re: Ущеко и академики
« Ответ #295 : 21 Авг 2009 [16:06:38] »
А 2 года назад как было?
http://gracos-kazan.ru/arch/gracos-2007/participants.htm
Ущеко Вячеслав Петрович
Раз посмеявшись, пригласили второй?
Или все-таки здесь кто то не прав???

Оффлайн Ikе

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ikе
Re: Ущеко и академики
« Ответ #296 : 21 Авг 2009 [16:21:38] »
А 2 года назад как было?
http://gracos-kazan.ru/arch/gracos-2007/participants.htm
Ущеко Вячеслав Петрович
Раз посмеявшись, пригласили второй?
Или все-таки здесь кто то не прав???

Видимо, в прошлый год без него скучно было. Как грицца, по просьбам благодарных слушателей ;)
Вы не переживайте, серьезно к нему все равно никто не отнесется. В любом королевстве найдется свой шут.
SW2001HEQ5Pro
SW P13065 EQ2
Рефрактор 80 EQ
БПЦ 10х40

Оффлайн luoginf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от luoginf
Re: Ущеко и академики
« Ответ #297 : 03 Сен 2009 [17:57:53] »
Никак не отнеслись, никто за 10 отведенных минут для выступления, ничего не понял.

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 699
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
Re: Ущеко и академики
« Ответ #298 : 05 Ноя 2009 [20:18:07] »
 Я не знаю, что там придумал Ущенко. Но многие доклады "серьёзных учёных" на научных конференциях мне не нравятся. Это или повторы старых докладов. Или же пространное изложение теории "Большого взрыва".
Когда докладчик расскажет об этом взрыве всё, что было известно лет двадцать назад, то, по идее, он должен рассказать что-то о своём дополнении в эту животрепещущую проблему. Но, к тому времени, все уже засыпают. Докладчик уходит с трибуны.
На Гамовскую конференцию я уже не выставляю доклады (даже стендовые) и больше пол дня там не задерживаюсь, заранее зная, что ничего нового там услышать нельзя. Поговорю со знакомыми и ухожу.
На других конференциях иначе, но тоже плохо. Для чего вообще эти конференции? Чтобы люди могли пообщаться. Раскритиковать друг друга, совместно искать истинну. Но! Вам говорят: Дискуссии - в кулуарах! Так дайте мне распечатки докладов за те же деньги я их дома прочитаю не спеша! (Всё равно, из зала далеко не всё услышишь!)
Приятным исключением была конференция ВАК-2004. По тезисам я даже интересные работы сумел сделать (и нигде их не докладывал специально).
Проблема в том, что всё заформализовано. Ошибки авторитетов не критикуются на должном уровне. Цель науки - изучение природы - подменяется средствами, которые после такой подмены становятся бессмысленными.

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #299 : 05 Ноя 2009 [20:24:22] »
Я не знаю, что там придумал Ущенко. Но многие доклады "серьёзных учёных" на научных конференциях мне не нравятся. Это или повторы старых докладов. Или же пространное изложение теории "Большого взрыва".
Когда докладчик расскажет об этом взрыве всё, что было известно лет двадцать назад, то, по идее, он должен рассказать что-то о своём дополнении в эту животрепещущую проблему. Но, к тому времени, все уже засыпают. Докладчик уходит с трибуны.
На Гамовскую конференцию я уже не выставляю доклады (даже стендовые) и больше пол дня там не задерживаюсь, заранее зная, что ничего нового там услышать нельзя. Поговорю со знакомыми и ухожу.
На других конференциях иначе, но тоже плохо. Для чего вообще эти конференции? Чтобы люди могли пообщаться. Раскритиковать друг друга, совместно искать истинну. Но! Вам говорят: Дискуссии - в кулуарах! Так дайте мне распечатки докладов за те же деньги я их дома прочитаю не спеша! (Всё равно, из зала далеко не всё услышишь!)
Приятным исключением была конференция ВАК-2004. По тезисам я даже интересные работы сумел сделать (и нигде их не докладывал специально).
Проблема в том, что всё заформализовано. Ошибки авторитетов не критикуются на должном уровне. Цель науки - изучение природы - подменяется средствами, которые после такой подмены становятся бессмысленными.


Если есть слабые ученые - будут слабые конференции.
Тут никуда не денешься.

Отмечу только, что дискуссии в кулуарах - это крайне-крайне важно.