Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ущеко и академики  (Прочитано 63503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garruchek

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #240 : 17 Окт 2007 [17:04:29] »
Да, какая интересная у людей жизнь  ;D

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #241 : 18 Окт 2007 [14:28:07] »
В теме кто смотрел фильм ... (Горизонты)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30543.20.html


Модераторское: Спасибо! Arkady - а вам предупреждение :) Сами  знаете за что (по двум пунктам).
« Последнее редактирование: 18 Окт 2007 [14:48:49] от Сергей Попов »

Оффлайн it

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от it
Re: Ущеко и академики
« Ответ #242 : 31 Окт 2007 [20:20:12] »
Опаньки!
А хде моё сообщение?
Казалось бы, чего проще - написать, что не было того факта, о котором я говорил. И всё - вопрос закрыт. Но предпочитают сообщения тереть.
Сообщения тереть, ущек не пущать.  И при этом постоянно трепаться о том, какие они честные, смелые и демократичные.

bob

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #243 : 31 Окт 2007 [20:56:13] »
Казалось бы, чего проще - написать, что не было того факта, о котором я говорил. И всё - вопрос закрыт. Но предпочитают сообщения тереть.
Сообщения тереть, ущек не пущать.  И при этом постоянно трепаться о том, какие они честные, смелые и демократичные.
Знаменательный был факт?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #244 : 01 Ноя 2007 [20:43:10] »
Казалось бы, чего проще - написать, что не было того факта, о котором я говорил. И всё - вопрос закрыт. Но предпочитают сообщения тереть.
Сообщения тереть, ущек не пущать.  И при этом постоянно трепаться о том, какие они честные, смелые и демократичные.
Знаменательный был факт?

  А всё-таки в чём провинился it? Если он сделал что-то "не то", так и надо было сказать сразу. Ведь его сообщение  маячило здесь недели две и только теперь удалено, в чём же дело?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Re: Ущеко и академики
« Ответ #245 : 28 Янв 2008 [17:35:27] »
Какая вечная дискуссия :)
Психологический момент в ней один точно доминирует: вытеснение альтернативщиками собственного неприятия научного метода исследования. И как следствие - проецирование своих заморочек на любое окружение.
Вы можете сколько угодно нежно и конструктивно относиться к новому труду, но все равно кончится тем, что именно вы зашорены, негибки и ленивы, а еще и организовали тотальное сопротивление новой мысли.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: Ущеко и академики
« Ответ #246 : 29 Янв 2008 [16:56:08] »
Хоть я и никакого отношения к научному миру и не имею, но почитав это всё, я поддерживаю мысли Сергея Попова и всех присоединившихся. И таких людей бы побольше. На вас всё держится.

Оффлайн мустафа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от мустафа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #247 : 30 Янв 2008 [13:06:17] »
Возвращаясь к названию темы "Ущеко и академики". Вот ведь человеку неймется. Опять зарегистрировался на конференции. На этот раз Пущинской - http://www.prao.ru/conf/25_conf/registration/showRegistr.php

И даже абстракт доклада выложил -
Теория сжатия Вселенной
Ущеко В.П.
"Неопределенные формирующие системы, как фундамент построения негеометрических теорий гравитации. Наблюдательные эффекты теории."

"Как будем реагировать?" (с)

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #248 : 30 Янв 2008 [13:26:32] »
Возвращаясь к названию темы "Ущеко и академики". Вот ведь человеку неймется. Опять зарегистрировался на конференции. На этот раз Пущинской - http://www.prao.ru/conf/25_conf/registration/showRegistr.php

И даже абстракт доклада выложил -
Теория сжатия Вселенной
Ущеко В.П.
"Неопределенные формирующие системы, как фундамент построения негеометрических теорий гравитации. Наблюдательные эффекты теории."

"Как будем реагировать?" (с)
Будем ждать, пока не зарегистрируется первый академик.  ;)

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #249 : 30 Янв 2008 [14:40:13] »
Возвращаясь к названию темы "Ущеко и академики". Вот ведь человеку неймется. Опять зарегистрировался на конференции. На этот раз Пущинской - http://www.prao.ru/conf/25_conf/registration/showRegistr.php

И даже абстракт доклада выложил -
Теория сжатия Вселенной
Ущеко В.П.
"Неопределенные формирующие системы, как фундамент построения негеометрических теорий гравитации. Наблюдательные эффекты теории."

"Как будем реагировать?" (с)
Будем ждать, пока не зарегистрируется первый академик.  ;)

Поставил эксперимент.
В список человек попадает без премодерации, те. винить организаторов нельзя.
Как доберутся до списка - почистят.

Оффлайн мустафа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от мустафа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #250 : 30 Янв 2008 [15:06:13] »
Будем ждать, пока не зарегистрируется первый академик.  ;)

Т.е. дождемся полного соответствия теме, тогда и будем обсуждать вопрос? :)

Оффлайн мустафа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от мустафа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #251 : 30 Янв 2008 [15:07:24] »
Как доберутся до списка - почистят.

Очень надеюсь на Самодурова и Шутенкова.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Ущеко и академики
« Ответ #252 : 02 Фев 2008 [15:10:32] »
Будем ждать, пока не зарегистрируется первый академик.  ;)

Т.е. дождемся полного соответствия теме, тогда и будем обсуждать вопрос? :)

Иначе - оффтоп

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Ущеко и академики
« Ответ #253 : 02 Фев 2008 [16:14:42] »
К слову - все так, как говорит Сергей Попов - прием докладов пока был без премодерации. Т.е. появление доклада в списке на сайте еще ничего не значит. Шутенков в курсе, при мне советовался с Дагкесаманским. Я дал им справку о том, что случилось на ВАК, они внимательно выслушали. Хотя у нас еще в прошлом году, причем еще до ВАК, доклад Ущеко в итоге, по результатам работы Программного комитета,  принят не был. 
Формально - дидлайн заявок еще далеко не истек. Но заголовок  над таблицей в http://www.prao.ru/conf/25_conf/registration/showRegistr.php - действительно некорректен, вместо "Список зарегистрированных участников" надо примерно такой "Список зарегистрировавшихся через сайт участников", а вот в этой ссылке: http://www.prao.ru/conf/25_conf/registration/docs.php надо иметь ввиду, что заголовок "Тезисы докладов" - по смыслу тоже следует читать примерно так:
"Тезисы докладов (поданы через форму на сайте, будут просматриваться и утверждаться Программным комитетом после закрытия приема заявок)".
В понедельник я узнаю у Шутенкова, что он думает по указанным вопросам.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #254 : 14 Фев 2008 [14:09:52] »
Я человек простодушный, но две недели прошло уже.
Речь идет об изменении трех слов (со слов "список зарегистрированных участников" на "список поданых заявок").

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Ущеко и академики
« Ответ #255 : 14 Фев 2008 [16:01:41] »
Шутенков согласился с замечанием, но... Ладно, еще раз вякну...  ::) А Ущеко он ответ сочиняет "сегодня-завтра", насколько мне известно.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн мустафа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от мустафа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #256 : 15 Фев 2008 [19:04:07] »
Известно, что директор провел переговоры по почте с некоторыми товарищами, которые в курсе "художеств" Ущеко. Там сейчас сочиняется ответ. Причем, не только Ущеко.

bob

  • Гость
Re: Ущеко и академики
« Ответ #257 : 28 Фев 2008 [06:26:57] »
Ха-ха. Покамест, Ущеко держится в списке. Пожелаем ему удачи! :) :) :) Да сбудутся все его мечты. Мне кажется, порою, что Ущеко - не человек живой, а пробный шар. Специально разработанный для тестирования оргкомитетов.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2008 [06:28:31] от bob »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 434
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Ущеко и академики
« Ответ #258 : 28 Фев 2008 [08:14:28] »
  Мне не совсем понятно, почему так все "привязались" к несчастному Ущеко персонально. Стоит ли продолжать его обсуждать, если здесь в Форуме он более не может никому ответить?
  Если же его творчество не соответствует тематике и уровню конференции, на которую он решился послать свои исследования, то для того существует оргкомитет, состоящий из авторитетных и компетентных людей, который выносит отрицательное решение и вопрос закрыт. Обсуждать более нечего.

 Другое дело, что вопрос о дилетантизме или, если угодно, некомпетентности в науке, стоит в более широком смысле, чем обсуждение чьих-то персональных качеств. Но эта тем разбросана в Форуме по разным разделам. Есть что-то в "Клубе общения...", что-то в "Горизонтах...". Может быть стоит объединить?
 Между прочим, в своих интервью знаменитый академик С.П.Капица, как мне показалось, советовал более снисходительно относиться к научным дилетантам https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,36634.0.html, считая. что эта категория людей далеко неоднородна.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Ущеко и академики
« Ответ #259 : 28 Фев 2008 [13:01:22] »
Между прочим, в своих интервью знаменитый академик С.П.Капица, как мне показалось, советовал более снисходительно относиться к научным дилетантам https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,36634.0.html, считая. что эта категория людей далеко неоднородна.   
А Вы думаете, что  данного товарища он бы посчитал безодибидным? Кроме того тезисы на конференции придадут ему вес.