Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 491504 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #80 : 29 Авг 2007 [05:49:33] »
Вчера дружной компанией ЛА из Владивостока организовали выезд в Уссурийскую обсерваторию на наблюдения затмения.
В то время как луна была полностью закрыта, мы с денисом Колесник полностью насладились шикарным осенним небом обсерватории, усыпанным миллионами ярких звезд, млечным путем, и конечно же неподражаемыми дип-скай обьектами  :).
После этого была небольшая ночная экскурсия по обсерватории, поднявшая и без того замечательное настроение! :D
Вот небольшой фотоотчет, для тех кто собирается принять участие в сентябрьском астрофесте :)

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #81 : 29 Авг 2007 [06:02:13] »
Уважаемые друзья!
Вчера во время поездки в Уссурийскую обсерваторию, нам удалось окончательно договориться с ее руководством о проведении первого на ДВ астрономического фестиваля! ;D
 Дата проведения фестиваля 21-23 сентября (Пт-Вс)
Отличная новость!  :D
Мне осталось только найти спальник, но это не проблема! ;)

План мероприятий будет готов к началу следующей недели и размещен сдесь на форуме.

С нетерпением ждемс ;)

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #82 : 29 Авг 2007 [07:53:33] »
Видео нашего тусича (Размер 4,83Мб)
 и собственно затмения можно скачать здесь: http://www.astrogalaxy.ru/download/Moon_eclips_28_08_2007_Y_Savitckiy_Vladivostok_AstrogalaxyRy.wmv
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #83 : 30 Авг 2007 [09:10:53] »
Круто! Молодцы, что собрались. На трассе Хабаровск-Комсомольск (откуда и пришлось наблюдать) погоды на начало затмения не было, к сожалению. Удалось увидеть только заключительные фазы затмения.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #84 : 30 Авг 2007 [09:30:16] »
По поводу плана мероприятий на Астрофест. Помнится кто-то уже выкладывал подобное. Вложу и я сваою лепту:

ПЯТНИЦА
16.00-20.00 Заезд, регистрация и размещение участников
20.00-21.00 Ужин
21.00-22.00 Можно провести что-нибудь вроде круглого стола, дабы лучше узнать друг-друга (опыт, предпочтения в наблюдениях и т.п.) быть может выработать план наблюдений. – отличная идея!
22.00-06.00 Собственно наблюдения.
22.30-23.00 Школа для начинающих
что касается костра и музыки тут ничего не понятно   Ну всё будет зависеть от руководства УАФО . Если они разрешат, то почему бы и нет.
В случае облачной погоды общение и отдых на природе, или в имеющихся помещениях. (на пример, в конфернец-зале).

СУББОТА
09.00-14.00 Заезд, регистрация и размещение участников
09.30-10.30 Завтрак
10.30-12.00 В это время предлагаю собраться и обсудить стратегию развития нашего клуба, выработать и утвердить общие правила и положения, создать что-то вроде координационного совета – тоже важно!
12.00-14.00 Смотр техники и рассказы кто в что наблюдает (недостатки, преимущества инструмента, планы…) + если возможно небольшая ярмарка (может у кого то есть нужные астровещицы, которые можно продать или обменять)
14.00-15.00 Обед
15.00-16.30 Внутренняя экскурсия по УАФО. (если такое возможно конечно)
16.30-19.00 Это время можно провести обмениваясь опытом, касающегося технической стороны наблюдений. Телескопы, Окуляры, монтировки и прочее...
Предлагаю здесь сделать секцию докладов. Думаю каждый сможет выступить с небольшим сообщением на тему «Астрономия на ДВ». Или «Я и Астрономия на ДВ». Также если у кого-то есть какие-нибудь специальные доклады, их нужно заслушать. Про технику наблюдений, астрофото и прочее. Я обязательно сделаю минимум три доклада: «Астрономия на ДВ», «Сайт Дальневосточная Астрономия и развитие её в Интернете», «Опыт астрофото с камерой Canon350D» 
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Не знаю, предлагайте   можно просто пообщаться, подготовиться к наблюдениям. Если у кого-то есть сообщения, вопросы и прочее, можно посвятить это время своеобразным дискуссиям, чтобы позже полностью отдаться наблюдениям!
22.00-06.00 Наблюдения
22.30-23.00 Школа для начинающих
В случае облачной погоды общение и отдых на природе, или в имеющихся помещениях. (на пример, в конференц-зале).

ВОСКРЕСЕНЬЕ
09.00-10.00 Завтрак
10.00-13.00 В этот промежуток времени предлагаю подвести итоги того, что  мы успели сделать, что не успели, что сделаем в будущем и т.п.
Клуб молодой, я считаю эти вопросы актуальными.   обязательно!
13.00-14.00 Обед
14.00.15.00 Отъезд участников.


Это немного видоизменённый план уже предложеный ранее. Высказывалась также инфа про бейджики - поддерживаю, чтоб у каждого был с необходимой инфой (имя, город, и т.д.)
Думаю также необходимо сделать баннеры в интернете и логотип фестиваля. Всё это дело выложу на нашем сайте "Дальневосточная Астрономия". Если есть варианты логотипов отправляйте мне, совместными усилиями выберем лучшие. Беру организационные вопросы по этому поводу на себя. Пишите также кто какие инструменты сможет взять на фест.
составим список и выложим на сайте. Также есть идея опубликовать карту местности. Это тоже беру на себя.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #85 : 30 Авг 2007 [10:21:29] »
А вот и карта местности, точнее, вид УАФО со спутника. Стрелочкой указан корпус, где планируется размещение.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #86 : 30 Авг 2007 [10:33:32] »
Отлично, я ещё карт добавлю ;)

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #87 : 30 Авг 2007 [18:06:41] »
вот...

слева направо:

Игорь, Ян (Spacediver), его две прекрасные половины, Денис (denikink) и Виталий с сыном Никитой

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #88 : 30 Авг 2007 [22:34:37] »
А вот и карта местности, точнее, вид УАФО со спутника. Стрелочкой указан корпус, где планируется размещение.
Spacediver, спасибо за скриншоты с Гугла.  ;) Я в той местности по координатам пытался найти УАФО, но мне так и не удалось ее отождествить.

вот...

слева направо:

Игорь, Ян (Spacediver), его две прекрасные половины, Денис (denikink) и Виталий с сыном Никитой
Здорово! Прятно вас увидеть, товарищи дальневосточные ЛА (хоть и на фотографии)!
« Последнее редактирование: 30 Авг 2007 [23:00:32] от Starfinder »
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #89 : 31 Авг 2007 [01:28:50] »
слева направо:
Игорь, Ян (Spacediver), его две прекрасные половины, Денис (denikink) и Виталий с сыном Никитой

Рад вас видеть! Ники превращаются в реальных людей, класс! ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #90 : 31 Авг 2007 [06:51:02] »
Дальневосточному астрофесту быть! Обсуждение началось, вот только из наших более северных коллег о своем участии обьявил только Саша Моисеев. Что, больше никто неприедет? Хабаровск, Благовещенск и другие города дальнего востока - где вы?  :D

Цитата
Это немного видоизменённый план уже предложеный ранее. Высказывалась также инфа про бейджики - поддерживаю, чтоб у каждого был с необходимой инфой (имя, город, и т.д.)
Думаю также необходимо сделать баннеры в интернете и логотип фестиваля. Всё это дело выложу на нашем сайте "Дальневосточная Астрономия". Если есть варианты логотипов отправляйте мне, совместными усилиями выберем лучшие. Беру организационные вопросы по этому поводу на себя. Пишите также кто какие инструменты сможет взять на фест.
составим список и выложим на сайте.


Саша, хороший план мероприятий, вот только его надо немножечко будет упростить, поскольку неоправдано при участии 15 человек делать все слишком официально.
Насчет Бэйджей - у меня уже есть сами бэйджики, дизайнер и хороший цветной принтер. Осталось только узнать кто поедет и быстренько все оформить! Предлагаю выкладывать информацию по участникам феста на форуме, или можно мне на имэйл (это касается только любителей).
Насчет логотипа - давайте решим что на нем должно быть изображено.Соответственно это должно быть нечто дальневосточное и связано с астрономией. Надо устроить обсуждение по этой теме.

И еще коллеги - у меня есть люди, которые готовы изготовить по себистоимости  футболки и прочую сувенирку с логотипами нашего фестиваля. Я думаю каждому будет приятно сохранить память о нашем первом мероприятии ;)

Цитата
Также есть идея опубликовать карту местности. Это тоже беру на себя

Саша, молодец! Давай разместим на твоем сайте карту местности и маршруты автобусов с подробным описанием! ;D
Там же можно сделать раздел об участниках (с регистрацией)

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #91 : 31 Авг 2007 [07:59:47] »
Дальневосточному астрофесту быть!

Это факт!

Саша, хороший план мероприятий, вот только его надо немножечко будет упростить, поскольку неоправдано при участии 15 человек делать все слишком официально.

Эта официальность еще с моей версии плана осталась  ;D
Упростить однозначно! ;)
Все официальные моменты провидим за чашкой кофе/чая/сока в неофициальной обстановке и атмосфере

Насчет логотипа - давайте решим что на нем должно быть изображено.Соответственно это должно быть нечто дальневосточное и связано с астрономией.

Незнаю как там у настоящих астрономов, может так обсерватории и не ставят, но быть может сюжет логотипа такой:
море, скалитстый крутой берег, на нем обсерватория...

И еще коллеги - у меня есть люди, которые готовы изготовить по себистоимости  футболки и прочую сувенирку с логотипами нашего фестиваля. Я думаю каждому будет приятно сохранить память о нашем первом мероприятии ;)

Я за!

Всем привет!
« Последнее редактирование: 31 Авг 2007 [08:02:58] от NTRNO »
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #92 : 31 Авг 2007 [08:07:18] »
Сорри, я не художник  ;D
Но композицию передал...
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #93 : 31 Авг 2007 [08:17:42] »
Цитата
Сорри, я не художник 
Но композицию передал...

Антон,молочина! А чтобы небо было не пустым, можно изобразить созвездие... например дельфина (очень дальневосточно) или одно из южных созвездий, которое у нас видно. А еще как вариант можно изобразить луну и лунную дорожку на морской глади - будет очень гламурно! ;D
Но это сугубо моя точка зрения. Что интересно на это народ скажет?
Как определимся с лоГотипом, я сразу отдам эскизы дизайнеру!  ;)
« Последнее редактирование: 31 Авг 2007 [08:39:29] от ALISTER »

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #94 : 31 Авг 2007 [08:29:44] »
Цитата
Сорри, я не художник 
Но композицию передал...

Антон,молочина! А чтобы небо было не пустым, можно изобразить созвездие... например дельфина (очень дальневосточно) или одно из южных созвездий, которое у нас видно. А еще как вариант можно изобразить луну и лунную дорожку на морской глади - будет очень гламурно! ;D
Но это сугубо моя точка зрения. Что интересно на это народ скажет?
Как определимся с лоГотипом, я сразу отдам эскизы дизайнеру!  ;)

да про небо и звезды мысля была но выпала в бурном рабочем процессе  ;D однозначно - небо звездное !

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #95 : 31 Авг 2007 [12:11:55] »
Как ваш "северный" коллега из Хабаровского края очень желаю участвовать и я, но, как уже говорил, в сентябре мой отпуск срывается по независящим от меня причинам. Планирую выйти в него только в октябре. Буду надеятся, что этот ДВ-астрофест не последний и другой раз буду с вами...
Пока, как художник, могу предложиь свою помощь в создании логотипа.  ;)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Денис Угринович (Installer)

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Денис Угринович (Installer)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #96 : 31 Авг 2007 [18:33:22] »
ОЙ! Коллеги-земляки! Чего это видео не доступно?
2 Маткин Алексей, пришли мне на мыло!!!

Искренне за всех вас рад! Жаль, что когда я там жил не было такой большой компании ЛА.

С уважением,
Денис Угринович.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #97 : 01 Сен 2007 [02:01:17] »
ОЙ! Коллеги-земляки! Чего это видео не доступно?
В самом деле не качается..
2 Spcediver, может перезалить? Хочется взглянуть.
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #98 : 01 Сен 2007 [04:19:54] »
На Асторгалактике отражают очередную атаку хакеров, поэтому видео временно недоступно..... могу видео 5 мб на мэйл послать.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #99 : 01 Сен 2007 [06:38:27] »
По этой ссылке http://ifolder.ru/3160109 можно качнуть моё видео затмения (собственно Луны на разных стадиях затмения). Видео в MPEG-2 хорошего качества! Размер файла: 74.18 Мб.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион