Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 491502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #60 : 23 Авг 2007 [07:35:56] »
С Вами тогда пусть Алексей Маткин едет, у него проблемы с автотранспортом. А Кэнон то кто-нибудь привезёт?
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #61 : 23 Авг 2007 [13:10:18] »
я могу кэнон взять....
но у меня тоже проблема с транспортом... у кого нибудь найдется лишнее место?

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #62 : 23 Авг 2007 [17:12:37] »
Да... с транспортом у многих проблема. Вы в каком р-не Вл-ка базируетесь? Попробуем разрулить... Кэнон, кстати, какой модели?
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #63 : 24 Авг 2007 [04:21:57] »
Да... с транспортом у многих проблема. Вы в каком р-не Вл-ка базируетесь? Попробуем разрулить...

вторая речка, варяг

Кэнон, кстати, какой модели?

350д

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #64 : 24 Авг 2007 [15:02:24] »
Вторая речка это хорошо - всегда по пути :) С собой помимо Кэнона много вещей планируете взять? Надо ещё определиться с ночёвкой - желательно каждому иметь палатку и спальник. Запас еды на ночь и утро тоже не помешает!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #65 : 24 Авг 2007 [16:13:52] »
вещей немного, кэнон, штатив, бинокль, термос с кофе.... запас провизии... все умещается в рюкзаке... рюкзак небольшой (практически дамская сумочка =))
а вот с палаткой и спальником сложнее... хотя....

кстати.... а когда планируется возвращение?

зы: а никто не знает что с погодой? а то мне сегодняшние тучки не внушают доверие...

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #66 : 24 Авг 2007 [17:52:47] »
Примпогода даёт 50% вероятность кратковременных дождей с переменной облачностью. В понедельник будем иметь самый точный прогноз. Возвращение, думаю, оптимально провести утром, часиков в 10-11 29 августа. Может, кто-то рванёт в город и в полночь, когда самое интересное закончится. Так что готовиться надо к ночёвке, но при наличии мест в машине, возвращающейся в полночь, кто-нибудь может вернуться на ней. По всем вопросам, если что, звоните мне: 76-68-35 (Ян). Я держу связь с Алексеем Маткиным и с сотрудниками УАФО.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #67 : 25 Авг 2007 [12:24:51] »
Итак, до поездки осталось 3 дня!
Сегодня общался с Г.И.Корниенко из УАФО. Нас там ждут 28-го, всё нормально. Площадку с видом на Восток, Юг нам отвели. Там же и палатки можно поставить. Есть так же несколько спальных мест в здании (до него топать далековато - минут 20), но надо иметь спальные мешки, тк. белья там нет (может там и на полу придётся спать...). Рядом с площадкой для наблюдений расположены два телескопчика УАФО и там есть 220В!!! Надо взять удлинитель!!! У кого имеется? Ещё надо всем взять фонарики, запас еды и питья на ночь!
По транспорту:
"Zo" я постараюсь взять к нам в Делику, с ним нас уже будет 7 человек в машине. Это предел, т.к. аппаратуры куча будет. СУРФ у Дениса тоже заполнен, насколько я в курсе. С возвращением назад будем решать на месте. Всё будет зависеть от времени отправления Делики назад во Владивосток (или в полночь или в 8 утра) и от погоды к полуночи (может затянет и смысла наблюдать ночью не будет).
По участникам:
На данный момент выразили серьёзное желание поехать 10 человек, включая собственно ЛА + их "вторых половинок" :) Данное мероприятие будет освещено СМИ (Новости: ТВ "1 канал" и ОТВ-ПРИМ!!!) Поэтому просьба всем выглядеть красиво и по возможности прихватить с собой телескопчики-самоделки (если у кого есть) это для кадров надо!
Остаётся не ясным, поедут ли "Partizan" и "Kamikadze". Ждём их сообщений!
По аппаратуре:
Берите всё, что влезет в рюкзак, там разберёмся :) Меня больше всего волнует КЭНОН-350 (или 400) и шнуры к нему. Без него мы никак!!! Фотки затмения будем стараться выкладывать на крупных астросайтах России (мира) почти в режиме ОН-ЛАЙН. Кто с каким сайтом работает, тот туда и сливает (лишь бы погода не подвела!!!). И-нет постараемся организовать через ноут и мобильнок (в кач. модема) с Мегафоновской симкой. Ещё там есть вроде связь НТК, а АКОС и МТС там не рулят!
Прочее:
Не помешает взять каждому средство от комаров! Фонарики, зарядки для мобильников и фотоаппаратов.
Выезд:
Сбор на "Заре" в 18 ч. 28 августа (во вторник). За постом ГАИ будет стоять СУРФ Дениса и ДЕЛИКА серебристого цвета с транзитами. Возможно, только эти две машины и поедут. Ещё к нам присоединится КАМРюха из Уссурийска, но с ней мы встретимся или в УАФО уже, либо на съезде с Хабаровской трассы перед Уссурийском. Ужин предлагается по трассе в кафе "Пикник" на пол-пути к Уссурийску. Там же можно будет и позавтракать на обратном пути (примерно рублей по 80 на человека выйдет).
Координаты:
Мой телефон и телефон Дениса выложены чуть выше, так что звоните для максимальной оперативности!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #68 : 25 Авг 2007 [15:52:58] »
Всем привет! Здорово все складывается, главное погода. Есть предложение каждому взять из дома по бытовому удленителю, у меня например трех метровый, тогда путем сложения получим как минимум метров 15. И еще вопрос, автомобиль прямо к месту наблюдений проедет?

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #69 : 26 Авг 2007 [04:24:24] »
Удлинителей надо набрать побольше - все кто сможет, берите! На машине к полянке проехать может и получится, если эта машина - СУРФ :) А вообще, от парковки там всего-то метров 30 прогуляться. А 220 в. будет практически на полянке! Просьба к Денису, взять раскладной столик, стульчики, если есть, а то ноуты на землю придётся ставить :( И ещё вопрос ко всем владивостокцам: вчера вечером город вновь подвергся атаке пришельцев - над ст. Динамо летали необычные упорядоченные огни, висели и потом рванули в сторону Белого дома, площади. Кто-нибудь видел? На Набке народу тьма была, на форумах города тема должна сейчас активно обсуждаться!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #70 : 26 Авг 2007 [14:55:26] »
ну все... кэнон 400д есть =)

дело только за погодой....

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #71 : 27 Авг 2007 [03:18:12] »
Цитата
С Вами тогда пусть Алексей Маткин едет, у него проблемы с автотранспортом.

Господа, думаю еще будет свободное место, поскольку я в силу везких причин несмогу поехать

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #72 : 27 Авг 2007 [06:00:36] »
Информация по НЛО над Владивостоком: http://forums.vl.ru/read.php?10,1098508,page=1 Завтра встречаемся на Заре в 18-00!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #73 : 27 Авг 2007 [08:22:13] »
Погоду обещают на завтра превосходную! :) Выдвигаемся с "Зари" в 18-00, ужин по пути в кафе "Пикник". Прибытие в УАФО ориентировочно в 20-30, Луна взойдёт в 21 с копеечками, как раз успеем развернуть базу. Возвращение автотранспорта во Владивосток предполагается между 00-30 и 01 часами ночи. Если кто-то захочет остаться - с размещением проблем не будет (спальник только необходим или комплект пост.белья), но возвращаться ему придётся на рейсовом автобусе до Уссурийска и далее на электричке. Один из ЛА так и планирует сделать, так что компания будет. Не забудьте средства от комаров, фонарики и зарядки для своих девайсов! Напоминаю, что сотовая связь в точке базирования будет только Мегафон и НТК (недавно вроде вышку поставили в Кондратеновке). МТС частично ловится местами, АКОС там отдыхает :( С наличием интернета ситуация неопределённая, т.к. Алексей Маткин (имеющий СИМку Мегафона и мобильник с модемом, подключаемый к ноутбуку), к большому сожалению, не едет :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #74 : 28 Авг 2007 [06:33:22] »
Маткин Алексей все же поедит. :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #75 : 28 Авг 2007 [07:42:36] »
У меня возникли проблемы с СИМкой, если что, звоните на рабочий 40-63-41. До 17-00 буду на нём. Всё по плану - сбор на ЗАРЕ в 18-00!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #76 : 28 Авг 2007 [21:07:29] »
Ну и как все прошло?  :)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #77 : 28 Авг 2007 [22:04:24] »
Неплохо прошло, с погодой супер как повезло! Фотографии так себе... хорошей оптики ни к "Кэнону", ни к "Никону" не было :( Часть своих (и отчасти Zo) результатов я уже сбросил на:  http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1150&postdays=0&postorder=asc&start=0
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #78 : 29 Авг 2007 [03:28:58] »
Неплохо прошло, с погодой супер как повезло! Фотографии так себе... хорошей оптики ни к "Кэнону", ни к "Никону" не было :( Часть своих (и отчасти Zo) результатов я уже сбросил на:  http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1150&postdays=0&postorder=asc&start=0

Всем привет! погода действительно не подвела :) Моё творчество можно глянуть здесь:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30474.0.html
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #79 : 29 Авг 2007 [05:11:02] »
Уважаемые друзья!
Вчера во время поездки в Уссурийскую обсерваторию, нам удалось окончательно договориться с ее руководством о проведении первого на ДВ астрономического фестиваля! ;D
 Дата проведения фестиваля 21-23 сентября (Пт-Вс)
Поскольку холодная осенняя погода непозволит поставить палатки на улице (не май месяц все же  ;D), нам выделяют 2 больших комнаты, в корпусе рядом с двойным астрографом. Там есть такие удобства как вода, туалет, электричество, но нет кроватей. Поэтому поступим следующим образом:  представим что эти большие комнаты палатка, и постелим спальники (только костер разводить небудем)  :D. Как говорится будем в тесноте, но все дружно и вместе!
Рядом с этим местом можно будет развести костер (есть хорошее место и дрова рядом растут).
Для тех кто непривык к таким условиям могу договориться с гостиницей, но она находится далековато.

План мероприятий будет готов к началу следующей недели и размещен сдесь на форуме.