Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #120 : 05 Сен 2007 [06:53:19] »
По ТВ так и не дождался репортажа.
Да, так и есть :( Видео так и осталось невостребованным в Москве, но на астросайтах оказалось весьма популярно ;) Я кидал ссылки на него и на этом астрофоруме и на Астрогэлэкси.ру  Все кто видел, весьма довольны :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #121 : 05 Сен 2007 [07:57:47] »
Цитата
Да, так и есть  Видео так и осталось невостребованным в Москве, но на астросайтах оказалось весьма популярно  Я кидал ссылки на него и на этом астрофоруме и на Астрогэлэкси.ру  Все кто видел, весьма довольны 

Здорово!!!  Вот теперь я не жалею что несмотрел телевизор!  ;D

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #122 : 05 Сен 2007 [08:07:10] »
И еще маленькое обьявление:

Конечно все мы свято верим в то, что погода нам улыбнется и эта улыбка растянится дня на 3 как минимум, но все же лучше немного перестраховаться  ;D.
 Поэтому я предлагаю всем ЛА привезти с собой интересные фильмы и музыку астрономической или же близкой к ней тематики (разумеется если такое есть). А так же обязательно привозите свои астрофото!
Хотя, как выяснилось в обсерватории нет лазерного проектора, по крайней мере у меня с собой будет лэптоп, а найти  мониор дюймов 19-21 проблемы не составит (там они есть - сам видел).
 При таком раскладе, даже если погоды небудет, беседы на астрономическую тематику, разбавленные фильмами, музыкой и фотографиями придадут нашему тусичу более приятную атмосферу  ;)

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #123 : 05 Сен 2007 [10:20:19] »
Лёша, про доклады не забывай! ;D

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #124 : 05 Сен 2007 [15:04:19] »
И еще маленькое обьявление:

Конечно все мы свято верим в то, что погода нам улыбнется и эта улыбка растянится дня на 3 как минимум, но все же лучше немного перестраховаться  ;D.
 Поэтому я предлагаю всем ЛА привезти с собой интересные фильмы и музыку астрономической или же близкой к ней тематики (разумеется если такое есть). А так же обязательно привозите свои астрофото!
Хотя, как выяснилось в обсерватории нет лазерного проектора, по крайней мере у меня с собой будет лэптоп, а найти  мониор дюймов 19-21 проблемы не составит (там они есть - сам видел).
 При таком раскладе, даже если погоды небудет, беседы на астрономическую тематику, разбавленные фильмами, музыкой и фотографиями придадут нашему тусичу более приятную атмосферу  ;)


вот с этого и надо было начинать Х)

ибо работаю я в видео-музыкальном магазине.... на данный момент у меня есть ввс-шные фильмы про космос, "битва за космос", "империя королева"... ну... фантастика там.... космическая и не очень... из музыки есть подборка советских песен на соответствующую тему... вот...

и я так понимаю с собой хвостом не ЛА взять можно?

да.. и ещё.. можно ли будет устроить художественную сьемку желающих за какими нибудь большими и красивыми телескопами в обсерватории? всмысле разрешит ли руководство попозировать за этими большими и красивыми?... а то фотограф будет, техника будет... желающие надеюсь тож найдутся...

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #125 : 06 Сен 2007 [02:01:10] »
Космическая музыка - это круто! Тащи всё что есть! ;D Думаю, лишним не будет.
Художественная съёмка это ваще круто! Обеими руками за! А снимать на что будете?

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #126 : 06 Сен 2007 [02:25:22] »
Опбуликовал на сайте инфу про фест с небольшой картой. Скоро будет больше. www.astroobserv.narod.ru
2ALISTER: кинул на главную ссылку на страницу с любителями ;D
кто ещё не зарегинился, милостии просим! (2Spacediver :))
« Последнее редактирование: 06 Сен 2007 [02:27:32] от Alex Moiseev »

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #127 : 06 Сен 2007 [03:09:12] »
Цитата
Лёша, про доклады не забывай!

Доклады это уже отдельная история - для них, я думаю мы соберемся в конференц-зале обсерватории. Сейчас активно пытаюсь развести сотрудников обсерватории чтобы они тоже выступили с небольшими докладами :)

Цитата
и я так понимаю с собой хвостом не ЛА взять можно?

Можно конечно, но имейте ввиду в каких условиях мы будим все проводить. Надо чтобы человек обязательно имел с собой спальник!


Цитата
да.. и ещё.. можно ли будет устроить художественную сьемку желающих за какими нибудь большими и красивыми телескопами в обсерватории? всмысле разрешит ли руководство попозировать за этими большими и красивыми?... а то фотограф будет, техника будет... желающие надеюсь тож найдутся...

Руководство разрешит - это я беру на себя! :)

Цитата
Опбуликовал на сайте инфу про фест с небольшой картой. Скоро будет больше. www.astroobserv.narod.ru
2ALISTER: кинул на главную ссылку на страницу с любителями

Саша, ты как всегда на высоте! Карта это очень хорошо - лично мне ее так и неудалось найти  ;D. А то что страница с любителями на главной вообще супер. Теперь каждый чел, который только начинает астрономить, набрав в яндексе нечто вроде "Астрономия на ДВ" сможет без проблем найти единомышленников :)



Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #128 : 06 Сен 2007 [06:53:01] »
Цитата
Саша, ты как всегда на высоте! Карта это очень хорошо - лично мне ее так и неудалось найти  ;D. А то что страница с любителями на главной вообще супер. Теперь каждый чел, который только начинает астрономить, набрав в яндексе нечто вроде "Астрономия на ДВ" сможет без проблем найти единомышленников :)

Спасибо, Лёша. Я ещё чё-нить накопаю и выложу на сайте, более подробные карты, а также любую другую инфу про мероприятие. :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #129 : 07 Сен 2007 [03:43:22] »
Господа, а вы в курсе, что во время проведения ДВ-астрофеста Луна будет в возрасте ок 10 дней, так что с дипскаем не очень то повезёт даже при шикарном небе. Я планирую заняться планетами, но Нептун мне тоже Луна пересветит :(. Придётся основной упор сделать на Марс и Венеру (утром). Зато собственно по Луне можно оторваться :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #130 : 07 Сен 2007 [04:02:44] »
Как же это мы так просчитались, Луна это враг всех ЛА.  :)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #131 : 07 Сен 2007 [07:02:48] »
Цитата
Как же это мы так просчитались, Луна это враг всех ЛА. 

Денис, не паникуй! Луна только часов до 2 ночи будет, а потом все самое интересное! :)

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #132 : 07 Сен 2007 [09:26:51] »
Господа, в Уссурийской обсерватории стало на один телескоп больше!!!  ;D

Все подробности по нижеприведенной ссылке:
http://lfvn.astronomer.ru/news/2007/09/0002/index.htm

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #133 : 07 Сен 2007 [09:56:06] »
Я смотрю астрономам грех жаловаться на отсутствие финансирования. ;)
« Последнее редактирование: 07 Сен 2007 [14:44:30] от denikink »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #134 : 07 Сен 2007 [10:41:45] »
Это всё секонд-хэнд от европейских коллег :) Но тоже радует! :) Может, дадут поюзать на фесте! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #135 : 07 Сен 2007 [14:55:39] »
Есть предложение собраться  Владивостокским ЛА, где нибудь 16.09.2007г. за круглым столом (кафе, шашлычка), и обсудить в живую предстоящее событие. :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #136 : 07 Сен 2007 [15:14:16] »
Отличная идея! Остаётся выбрать место. Я за центр города.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #137 : 07 Сен 2007 [15:33:28] »
> Я смотрю астрономам грех жаловаться на отсутствие финансирования.

астрономическое финансирование тут не причем. Этот телескоп построен на деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ самими астрономами в рамках проекта ПулКОН: http://lfvn.astronomer.ru/main/pulcoo.htm

> Это всё секонд-хэнд от европейских коллег  Но тоже радует!

Слов нет. Причем здесь европейцы (разве что считать таковыми украинцев  ;D ). Все - и телескоп, и матрица - новье. Телескоп сделан в Крымской станции ГАИШ: http://lfvn.astronomer.ru/news/2007/09/0001/index.htm

А КРУТАЯ ПЗС-матрица произведена в США: http://lfvn.astronomer.ru/news/2007/08/0003/index.htm . Подобных матриц в России всего лишь несколько штук.

И матрице и телескопу от роду никак не больше 3 недель  ;) . Вряд ли это можно назвать сэконд хендом. Попрошу УАФО, чтобы распространителю подобных измышлений не дали в телескоп посмотреть >:D

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #138 : 07 Сен 2007 [15:44:52] »
> И матрице и телескопу от роду никак не больше 3 недель

Обсчитался, 4 недели, тогда точно сэконд-хенд  ;D

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #139 : 08 Сен 2007 [06:43:36] »
Отличная идея! Остаётся выбрать место. Я за центр города.
Предлагаю "Севан" (на Седанке) или "Анна" (Океанская).