Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 491195 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: Дальний Восток
« Ответ #5620 : 07 Апр 2012 [15:13:40] »
Ника, склад же не под землёй. Что-то насторожило?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #5621 : 07 Апр 2012 [15:17:58] »
Ну как бы по складам ходить :/ А может все-таки магазин какой-нибудь? Пожалуйста...
На перекрёстке Светланская-Алеутская во Владивостоке есть 2 магазина: "Фототовары" (Алеутская) и за углом через дорогу направо от него "Радиотовары"? на Светланской в сторону набережной 50м от перекрёстка.  "Фототовары" в последнее время закрыты месяца 2 почти как (на сколько я замечаю проезжая мимо на транспорте), а вот "Радиотовары" вроде как работают.
Главное, не нарваться случаем на телескоп с пластмассовыми линзами (!!!) т.к в магазине оценить качество оптики очень сложно - в тёмное время суток магазы не работают, так что по дальним огням или звёздам проверить его всё-равно на месте не получится.
Хроматическая или(и) сферическая аберрация может стать неприятным сюрпризом уже дома после покупки.
Я все свои скопы приобретал всегда дистанционно (посредством И-нета) в разных местах - Калифорния, Питер (Пентар(точка)ру), у Володи в Хабаровске и на астробарахолке на этом форуме даже... проблем ни разу небыло...тьфу, тьфу, тьфу... :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Agent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Чистого неба всем
    • Сообщения от Agent
Re: Дальний Восток
« Ответ #5622 : 07 Апр 2012 [15:43:29] »
Ну как бы по складам ходить :/ А может все-таки магазин какой-нибудь? Пожалуйста...
На перекрёстке Светланская-Алеутская во Владивостоке есть 2 магазина: "Фототовары" (Алеутская) и за углом через дорогу направо от него "Радиотовары"? на Светланской в сторону набережной 50м от перекрёстка.  "Фототовары" в последнее время закрыты месяца 2 почти как (на сколько я замечаю проезжая мимо на транспорте), а вот "Радиотовары" вроде как работают.
Главное, не нарваться случаем на телескоп с пластмассовыми линзами (!!!) т.к в магазине оценить качество оптики очень сложно - в тёмное время суток магазы не работают, так что по дальним огням или звёздам проверить его всё-равно на месте не получится.
Хроматическая или(и) сферическая аберрация может стать неприятным сюрпризом уже дома после покупки.
Я все свои скопы приобретал всегда дистанционно (посредством И-нета) в разных местах - Калифорния, Питер (Пентар(точка)ру), у Володи в Хабаровске и на астробарахолке на этом форуме даже... проблем ни разу небыло...тьфу, тьфу, тьфу... :)

Спасибо, запомню. Значит, в Хабаровске из торга телескопами только тот самый склад? Можно, адрес на всякий случай?
Sky-Watcher BKP130650EQ2

Оффлайн Agent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Чистого неба всем
    • Сообщения от Agent
Re: Дальний Восток
« Ответ #5623 : 07 Апр 2012 [15:47:23] »
Ника, склад же не под землёй. Что-то насторожило?
Ну, не то что бы насторожило...
Просто, насколько я знаю на складах хранят товары, и переправляют их в магазин или по почте. Не слышала, что бы сразу со склада был открытый торг. Тем более, в магазинах там гарантию и т.д. дают. Хотя, если вы имеете ввиду, что сам склад является центром продажи, где можно собрать-разобрать телескоп, проверить, осмотреть, тогда вопрос отпадает
Sky-Watcher BKP130650EQ2

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #5624 : 07 Апр 2012 [15:57:14] »
Спасибо, запомню. Значит, в Хабаровске из торга телескопами только тот самый склад? Можно, адрес на всякий случай?
Мобильный Володи: 8-962-501-46-30. Лучше ему позвонить.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 087
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #5625 : 07 Апр 2012 [15:58:36] »
в наших Владивостокских магазинах стоит один дешманский ширпотреб - Veber какой-нибудь, Shturman, в лучшем случае самое дешевое из Celestron. Первое впечатление самое важное - не испортите себе его покупкой некачественного телескопа. Совет верный - ваш земляк Владимир (Vladimir76) сайт telescopchik точка ру поможет вам выбрать правильный вариант и поставит все в лучшем виде.
Обязательно ознакомьтесь с темой  Какие модели телескопов покупать не рекомендуется

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: Дальний Восток
« Ответ #5626 : 07 Апр 2012 [17:02:29] »
Ника, а Вы в курсе, что для каждого типа объектов предпочтительнее свой телескоп? Вы на что нацелены? И знаете, что красочных Хаббловских видов в окуляре не найдёте?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: Дальний Восток
« Ответ #5627 : 07 Апр 2012 [17:17:37] »
Через полтора часа в Хабаровске МКС будет хорошо видна.
http://www.lizard-tail.com/isana/tracking/
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн any1ne

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от any1ne
Re: Дальний Восток
« Ответ #5628 : 07 Апр 2012 [17:21:56] »
Сейчас на закате отчётливо виден дым от пожаров (с западного побережья Амурского залива) гонимый Ю-З ветром в сторону Владивостока - Артёма и, видимо, Уссурийска. Тавричанка вся в дыму... сторона п.Угловое тоже.
Вот он то и не дал мне поснимать. Полтора часа кружил в поисках нормального неба без дыма. Не нашел. Все вокруг горит. Дышать нечем. С трудом нашел место, где почти нет дыма. Но к 23 часам поднялся ветер и дым погнало в мою сторону. Короче неудачно все вышло. Ни понаблюдал, ни поснимал..
ES Dobsonian 10" Coronado PST + ТАЛ100

Оффлайн Agent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Чистого неба всем
    • Сообщения от Agent
Re: Дальний Восток
« Ответ #5629 : 07 Апр 2012 [17:48:48] »
Ника, а Вы в курсе, что для каждого типа объектов предпочтительнее свой телескоп? Вы на что нацелены? И знаете, что красочных Хаббловских видов в окуляре не найдёте?
Да, конечно все понимаю, много читала, но на практике никак не удавалось. Нацелена на изучение объектов глубокого космоса, но не профессионально. Вообще хотелось взять рефрактор, но он ведь не подходит для такого, только с большими габаритами
Sky-Watcher BKP130650EQ2

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 087
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #5630 : 09 Апр 2012 [14:01:44] »
Как там сегодня с погодой?

Оффлайн Drinkens

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Drinkens
Re: Дальний Восток
« Ответ #5631 : 09 Апр 2012 [14:19:21] »
Погоду обещают ясную (примерно как сейчас) примерно до 2-3ех ночи.
Не знаю что с прозрачностью и луной.
Olympus 10x50 DPS I

Оффлайн Newyasher

  • *****
  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Newyasher
Re: Дальний Восток
« Ответ #5632 : 09 Апр 2012 [14:28:55] »
Не знаю не знаю...
Целый день до заката Солнца висела пелена вроде тумана, видимость не более пары километров.
Нужно ждать перемены ветра. Но уже на середину недели по прогнозу дожди.

Грязный дождь минувшей ночью- это что то...  :-\
Ginji-250FN + ES HR CC + Canon 450Da, NEQ6-Pro, гид 50mm f/3.2 + QHY5-II-M, астро-бук на 3217U

Pentax-M★ 67 300 F4 EDIF
Nikkor 180ED f2.8 Ai-S
SY14 2.8
монти CG-4 (guide-mod).

Оффлайн Drinkens

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Drinkens
Re: Дальний Восток
« Ответ #5633 : 09 Апр 2012 [14:39:21] »
У нас по прозрачнее было. Далекие сопки видно. Единственный минус - небо вместо голубого было белесое. (может дымка со владика, только уже поднявшаяся выше?)
Насчет дождей... После них обещают пару дней ясного неба.
П.с. ПОпробую стрельнуть дипы с балкона :)
Olympus 10x50 DPS I

Оффлайн Drinkens

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Drinkens
Re: Дальний Восток
« Ответ #5634 : 09 Апр 2012 [14:47:14] »
Вышел на балкон и понял что это за белесая пелена была.... Дым.
У вас там запох этот не стоит?
Olympus 10x50 DPS I

Оффлайн Newyasher

  • *****
  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Newyasher
Re: Дальний Восток
« Ответ #5635 : 09 Апр 2012 [16:14:43] »
У нас дымяра вчера был, сегодня ночью видимость такова, что на небе с востока видно только Венеру и Сириус.
Впрочем сегодня с работы только в 22:30 вернулся, устал как собака, не до неба.  :(
Ginji-250FN + ES HR CC + Canon 450Da, NEQ6-Pro, гид 50mm f/3.2 + QHY5-II-M, астро-бук на 3217U

Pentax-M★ 67 300 F4 EDIF
Nikkor 180ED f2.8 Ai-S
SY14 2.8
монти CG-4 (guide-mod).

Оффлайн vik_church

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vik_church
Re: Дальний Восток
« Ответ #5636 : 10 Апр 2012 [07:39:25] »
Приветствую всех.
Ника, что Вы понимаете под изучением объектов дальнего космоса? В телескопы доступные любителю не много особо и видно, особливо если захотите галактики смотреть. Пятна какие-то увидите и все! Подробности чтоб заметить эт надо Добсон какой-нибудь с 50 см апертуры... Но и стОит он соответственно. А так скорее всего Вам на астрофото нужно настраиваться - то есть много-много денег. Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы, мы Вам подрасскажем...
SW BKP2001 и прочее...
старый мой ник VIKTOR_IR, пароль забыл...
The heavens declare the glory of God;
and the firmament sheweth his handywork.
(Ps.19:1)
49 гр 48' сев шир 129 гр 28 вост долготы

Оффлайн Agent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Чистого неба всем
    • Сообщения от Agent
Re: Дальний Восток
« Ответ #5637 : 10 Апр 2012 [14:16:32] »
Приветствую всех.
Ника, что Вы понимаете под изучением объектов дальнего космоса? В телескопы доступные любителю не много особо и видно, особливо если захотите галактики смотреть. Пятна какие-то увидите и все! Подробности чтоб заметить эт надо Добсон какой-нибудь с 50 см апертуры... Но и стОит он соответственно. А так скорее всего Вам на астрофото нужно настраиваться - то есть много-много денег. Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы, мы Вам подрасскажем...
Я не совсем для изучения, просто была мечта детства - увидеть это своими глазами, вот и нацелена теперь взять. Суперподробностей мне не нужно, хватит отчетливого близкого пятна. Не Хаббловские фото, конечно, зато своими глазами... Ну к примеру пока что я настроена брать Sky-Watcher системы Ньютона BKP130650EQ2. Как думаете, пойдет?
Sky-Watcher BKP130650EQ2

Оффлайн Newyasher

  • *****
  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Newyasher
Re: Дальний Восток
« Ответ #5638 : 10 Апр 2012 [17:35:52] »
Я не совсем для изучения, просто была мечта детства - увидеть это своими глазами, вот и нацелена теперь взять. Суперподробностей мне не нужно, хватит отчетливого близкого пятна. Не Хаббловские фото, конечно, зато своими глазами... Ну к примеру пока что я настроена брать Sky-Watcher системы Ньютона BKP130650EQ2. Как думаете, пойдет?

Здравствуйте!

Озвучьте примерный бюджет, место наблюдений, наличие транспорта.
Если Вы не расчитываете в перспективе фотографировать космос, то телескоп Ньютона на монтировке Добсона- самое выгодное вложение средств, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2012 [11:37:48] от Newyasher »
Ginji-250FN + ES HR CC + Canon 450Da, NEQ6-Pro, гид 50mm f/3.2 + QHY5-II-M, астро-бук на 3217U

Pentax-M★ 67 300 F4 EDIF
Nikkor 180ED f2.8 Ai-S
SY14 2.8
монти CG-4 (guide-mod).

Оффлайн Newyasher

  • *****
  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Newyasher
Re: Дальний Восток
« Ответ #5639 : 11 Апр 2012 [07:15:12] »
Сиреневка... Сиреневка. Сиреневкааа!!!  :laugh:
Ginji-250FN + ES HR CC + Canon 450Da, NEQ6-Pro, гид 50mm f/3.2 + QHY5-II-M, астро-бук на 3217U

Pentax-M★ 67 300 F4 EDIF
Nikkor 180ED f2.8 Ai-S
SY14 2.8
монти CG-4 (guide-mod).