Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лженаука - чисто российская беда?  (Прочитано 16226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #140 : 10 Апр 2007 [18:14:07] »
  Курсы, которые сдавал Эйнштейн в политихе (политех, это не авиционный) были фундаментальными физическими курсами. 
Хм а в современном политехе нет фундаментальных физических и математических
курсов?

Мне тоже начинает казаться, что Вы прикалываетесь
 Откройте расписание  занятий в российских полтихах, сравните с расписанием в университетах. Найдите  (раз Вы что-то утверждаете про Эйнштейна  мимо Энциклопедии то у Вас должна быть его подробная биография) список курсов, что сдавал Эйнштейн - прочтите. Сравните с совремнными университетским курсами (а лучше с 100 -летней давности по понятным причинам). После этого  Вам станет очевидно, что Эйнштейн получил фундаментальное физическое образование.
И главное, когда пишут "курсы, которые читают" не совершайте подмену "какие-то из курсов", что Вы только что сделали.

У меня есть знакомые которые учились в политехе - так что то что им преподают
фундаментальные физические и математические дисциплины  на 1-2(3) курсах
я не выдумал. 
Еще раз прочтие что я написала!   Или Вы не понимаете разницу между "некоторые" и "все"
Цитата
Да их преподают более кратко и часто несколько курсов объединяют
в один. Но пусть вас не смущают названия - они весьма фундаментальны :)
Я утверждала, что в политихе вообще нет фундаментальных курсов?  Нетрудно заметить, что я этого не говорила! Так зачем Вы опровергаете то, что я не утверждала (впрочем почему так происходит в альтернативных теориях мы уже обсуждали с коллегами).
Обратите внимание о чем я говорю - о том, что в том Политихе, в котором учился Эйнштейн было фундментальное образование! И ИМЕННО, что ничего краткого и сокращенного, а только физика и математика. По сути это был физический ВУЗ.
Цитата
У меня нет под рукой биографии Эйнштейна (я не большой его поклонник)
  ???  Еще бы - Вы о нем ничего не знаете! Наконец Вы скажите, откуда Вы взяли свой бред про умственную неполноценность?
Цитата
Может вы приведете список курсов который ему читали 100 лет назад
(может это будет интересно кому то еще?)
У меня нет под рукой его  биографии. Однако если Вы  мне не доверяете докажите иное. Ибо я Вам уже показала, что это частое явление.   дД - между нами большая разница, что Эйнштейн физик по образрванию общеизвестно, так, что ВЫ отрицаете энциклопедическое знание. Для этого нужны серьезные основания, которых у Вас нет. 

 
[/quote]

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #141 : 10 Апр 2007 [18:17:17] »
Про "процветающую Римскую Империю".

А таковая и не гибла под ударами варваров. ;)

К моменту вторжения варваров Римская Империя уже была разделена на Западную и Восточную и вовсю пребывала в кризисе (даже по классической истории).

Кризис охватил и "верха" и "низы", причём ещё усугубился изменением климата.
- Череда т.н. "солдатских Императоров" - непрерывные перевороты и нестабильность системы управления. Некоторые Императоры правили меньше года
- Кризис и разброд в религиозной сфере - заимствование религий покорённых народов (христианство, Митра, Изида и т.д.)
- Кризис хозяйства - восстания рабов и реформа, превратившая их в колонов, глубокий кризис денежной системы, галопирующая инфляция и порча монеты (в Западной империи в первую очередь).
- Смена климата на Севере Африки, в Италии и Испании на более засушливый.

И так далее.
А для кого Вы это приводите?   Суть в том, что в учебниках написано то, что говорите Вы. И Фоменко мог бы опровергнуть это высказывания, это был бы научный подход, однако он опровергает не то, что написано в учебнике, а то, что там якобы написано.
Это проверить адепту было бы легко. Но никто этого не делает.  Это важно  в данной дискуссии. А причины падения Рима - нет.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #142 : 10 Апр 2007 [18:20:50] »
Человек пишет труд, в котором обсуждает ошибки науки, которых там нет. 
Можно считать термин "ошибки науки" метафорой. Пишем "ошибки науки", подразумеваем "старые ошибки автора".

Цитата
Что кто-нибудm будет читать про Катю Иванову из "Войны и мира"?
Ну а почему нет? Смотря, что написано.


Так с какой стати это неважно.

Цитата
Что может работать в статье повсященой ошибкам Эйнштейна, если Эйнштейн этих ошибок не делал!
В ней может работать ум самого автора по исправлению своих собственных ошибок, которые он приписал Эйнштейну.

Цитата
Цитата
Пусть он думает, что исправляет ошибки именитых учёных. А на самом деле пусть при этом исправляет свои собственные. Ведь главное, чтобы исправлял!
   Не исправляет!
Тогда другое дело. Если не исправляет -- вот тогда это уже замечание по содержанию.

Цитата
В этом то  все дело.  Весь смысл того, что он делает в поиске нелепостей. там где их нет.
А это, на мой взгляд, другое.

Цитата
Он утверждает, что этого быть не могло, а значит Римская империя не падала.  И так по любому поводу. Тоже касается и открываетелей  "ОТО чушь" потому, что там ошибка. Значит  верна их эфирная теоия (обычно не предяъявляемая)
Ну да, я в курсе того, что примерно утверждает Фоменко и что утверждают некоторые ниспровергатели ТО. На мой взгляд, НЕКОТОРЫЕ из этих людей добросовестно заблуждаются. В силу своей недостаточной образованности, они приписали науке некоторые ошибки, которые пытаются исправить.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #143 : 10 Апр 2007 [18:21:52] »
  Курсы, которые сдавал Эйнштейн в политихе (политех, это не авиционный) были фундаментальными физическими курсами. 
Хм а в современном политехе нет фундаментальных физических и математических
курсов?

Мне тоже начинает казаться, что Вы прикалываетесь
 Откройте расписание  занятий в российских полтихах, сравните с расписанием в университетах. Найдите  (раз Вы что-то утверждаете про Эйнштейна  мимо Энциклопедии то у Вас должна быть его подробная биография) список курсов, что сдавал Эйнштейн - прочтите. Сравните с совремнными университетским курсами (а лучше с 100 -летней давности по понятным причинам). После этого  Вам станет очевидно, что Эйнштейн получил фундаментальное физическое образование.
И главное, когда пишут "курсы, которые читают" не совершайте подмену "какие-то из курсов", что Вы только что сделали.

У меня есть знакомые которые учились в политехе - так что то что им преподают
фундаментальные физические и математические дисциплины  на 1-2(3) курсах
я не выдумал. 
Еще раз прочтие что я написала!   Или Вы не понимаете разницу между "некоторые" и "все"
Цитата
Да их преподают более кратко и часто несколько курсов объединяют
в один. Но пусть вас не смущают названия - они весьма фундаментальны :)
Я утверждала, что в политихе вообще нет фундаментальных курсов?  Нетрудно заметить, что я этого не говорила! Так зачем Вы опровергаете то, что я не утверждала (впрочем почему так происходит в альтернативных теориях мы уже обсуждали с коллегами).
Обратите внимание о чем я говорю - о том, что в том Политихе, в котором учился Эйнштейн было фундментальное образование! И ИМЕННО, что ничего краткого и сокращенного, а только физика и математика. По сути это был физический ВУЗ.
Цитата
У меня нет под рукой биографии Эйнштейна (я не большой его поклонник)
  ???  Еще бы - Вы о нем ничего не знаете! Наконец Вы скажите, откуда Вы взяли свой бред про умственную неполноценность?
Цитата
Может вы приведете список курсов который ему читали 100 лет назад
(может это будет интересно кому то еще?)
У меня нет под рукой его  биографии. Однако если Вы  мне не доверяете докажите иное. Ибо я Вам уже показала, что это частое явление.   дД - между нами большая разница, что Эйнштейн физик по образрванию общеизвестно, так, что ВЫ отрицаете энциклопедическое знание. Для этого нужны серьезные основания, которых у Вас нет. 

 
[/quote]

Я не совсем понял что собственно вы спрашиваете что утверждаете и на что мне отвечать...
Сформулируйте кратко и по пунктам  :)

Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #144 : 10 Апр 2007 [18:28:11] »
Римская Империя пала под ударами варваров.
Но до этого она была разрушена изнутри идеологическим оружием - христианством.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #145 : 10 Апр 2007 [18:31:19] »
Человек пишет труд, в котором обсуждает ошибки науки, которых там нет. 
Можно считать термин "ошибки науки" метафорой. Пишем "ошибки науки", подразумеваем "старые ошибки автора".

ВЫ можете подразумевать, но автор искренне считаете эти ошибки не своими. И потом, неужели кто-то по Вашему напишет, что "неверно думать, что идеальный газ это газ из точек, как пишут в учебниках, куда лучше мое опрределение, что это газ в котором есть взаимодейтсвие только в момент столкновения"? Нет, не напишут, они что дейтствительно написано в теории. Проверено на опыте.
Цитата
Цитата
Что кто-нибудm будет читать про Катю Иванову из "Войны и мира"?
Ну а почему нет? Смотря, что написано.
Вы серьезно? Вы готовы читать документальную литература про несущсевтующих людей,  к примеру? И Вам все равно были они или нет.
Так с какой стати это неважно.
Цитата
Цитата
Что может работать в статье повсященой ошибкам Эйнштейна, если Эйнштейн этих ошибок не делал!
В ней может работать ум самого автора по исправлению своих собственных ошибок, которые он приписал Эйнштейну.
ну не исправляют они ошибки, впрочем с этим Вы согласились

Цитата
Цитата
Он утверждает, что этого быть не могло, а значит Римская империя не падала.  И так по любому поводу. Тоже касается и открываетелей  "ОТО чушь" потому, что там ошибка. Значит  верна их эфирная теоия (обычно не предяъявляемая)
Ну да, я в курсе того, что примерно утверждает Фоменко и что утверждают некоторые ниспровергатели ТО. На мой взгляд, НЕКОТОРЫЕ из этих людей добросовестно заблуждаются. В силу своей недостаточной образованности, они приписали науке некоторые ошибки, которые пытаются исправить.
Вот я имею в виду конкретный пример с конкретным человеком. Насколько он искренен не знаю, но проверять, что действительно написано в учебнике он не стал.   Это очень просто, но он хочет. Однако учитывая, что важный момент теории, это то, что нет разумного объяснения падения Римской империи прочетсть, что там было надо. 

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #146 : 10 Апр 2007 [18:34:44] »
Я не совсем понял что собственно вы спрашиваете что утверждаете и на что мне отвечать...
Сформулируйте кратко и по пунктам  :)
     ??? Да хватит прикалываться.  ВЫ просто скажите  - с  чего Вы взяли, что Эйнштейна учителя считали умственно отсталым.
А про политех  уж точно не делайте вид, что не поняли.   Кратко все просто  - его ВУЗ только назывался полтехом, а на деле там была такая же программа как и в университете.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #147 : 10 Апр 2007 [19:01:23] »
Ну а что мы зациклились на Эйнштейне как на примере непризнаваемого гения? Есть же другие. Лобачевского, по-моему, откровенно высмеивали. Ну да, бывает такое, что человек что-то такое придумает дельное, а его не понимают. "Опередил своё время" называется. Ну и что из этого следует? Естественно, из этого не следует, что всякий, кого не признают, на самом деле гений. И одновременно, из этого следует, что каждый из них мечтает оказаться таким и его не переубедишь.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #148 : 10 Апр 2007 [19:06:36] »
Ну а что мы зациклились на Эйнштейне как на примере непризнаваемого гения? Есть же другие. Лобачевского, по-моему, откровенно высмеивали. Ну да, бывает такое, что человек что-то такое придумает дельное, а его не понимают. "Опередил своё время" называется. Ну и что из этого следует? Естественно, из этого не следует, что всякий, кого не признают, на самом деле гений. И одновременно, из этого следует, что каждый из них мечтает оказаться таким и его не переубедишь.
Нет, не надо про него. Сйчас же опять начнут!

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #149 : 10 Апр 2007 [19:10:27] »
Ну а что мы зациклились на Эйнштейне как на примере непризнаваемого гения? Есть же другие. Лобачевского, по-моему, откровенно высмеивали. Ну да, бывает такое, что человек что-то такое придумает дельное, а его не понимают. "Опередил своё время" называется. Ну и что из этого следует? Естественно, из этого не следует, что всякий, кого не признают, на самом деле гений. И одновременно, из этого следует, что каждый из них мечтает оказаться таким и его не переубедишь.
Но во-первых Эйнштейн не был непризнанным гением. Во-вторых я уже писала, что с моей точки зрения эта дискуссия хороший пример лженаучной логики.

Оффлайн Denise

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от Denise
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #150 : 10 Апр 2007 [19:40:14] »
А если он 40+ лет  занимался той самой наукой  самостоятельно?...
Профессионал должен определить что с ним делать, если он не может, то он сам не профессионал, а лжеученый.

Во, припечатал! А если профессионал определил, что этот новичок 40+ лет занимался ерундой? Новичка этот вердикт, натурально, не устраивает, и он начинает везде жаловаться на косность официальной науки  :)

Однако критерии оценки были ненаучны...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #151 : 10 Апр 2007 [21:01:44] »
Однако критерии оценки были ненаучны...

Так в этом и загвоздка. С точки зрения альтернативщика, критерии оценки его трудов с позиций "мейнстрима" по определению ненаучны. Иначе он не был бы альтернативщиком.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Denise

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от Denise
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #152 : 10 Апр 2007 [21:51:56] »
Однако критерии оценки были ненаучны...

Так в этом и загвоздка. С точки зрения альтернативщика, критерии оценки его трудов с позиций "мейнстрима" по определению ненаучны. Иначе он не был бы альтернативщиком.
Вы хороший барьер для Ваших руководителей.

Оффлайн EmcАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Emc
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #153 : 11 Апр 2007 [04:05:48] »
Уважаемые Астрофорумчане!
Разговор совсем не об Энштейне.
А подобных вариантах "знаний":
Сочиняющихся  и предложенных на продажу в качестве "лекций" по 500 - 1000Руб и выше!
Третий антиматериальный "закон" Снежко Р.А.(Α = mΩ)
"Наука" о взаимодействиях материи и Сознания
Читать "Энштейна"-Снежко тут:
http://www.romansnezhko.narod.ru/ignora.htm



Или такой вариант :'(
Метод академика В.М.Бронникова
Информационное Развитие Человека
WWW.BRONNIKOV.RU
О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й     С А Й Т
Московского Центра Развития Человека
Лицензия В.М.Бронникова серия МО № 00233
ООО "Информационные технологии"



Цитирую Г Бронникова:

Авторский курс. II ступень обучения «Внутреннее видение»
Развитие навыков сверхсознательной функции – БИОКОМПЬЮТЕР
Курс для прошедших I ступень обучения

  Развитие способности сознательно, по команде создавать экран внутреннего видения (с закрытыми глазами), управлять экраном и изображением. Эта способность аналогична возможностям персонального компьютера. Овладение способностью видеть свой организм изнутри. Создание информационной базы данных, приобретение новых видов памяти: биокомпьютерной, фотографической (за доли секунды фиксировать на экране большой объем информации).
 Эти способности значительно улучшают процесс обучения. Развитый биокомпьютер выполняет функцию многих приборов (часов, компаса, бинокля, блокнота, персонального секретаря и т.д.). Закладывается в биокомпьютер, и хранится информация по всем учебным предметам без какой-либо нагрузки. Это открывает новые оперативные возможности необходимые лидеру – Человеку Сознательному.

5 занятий стоят всего 7000 руб!! >:D

Или вот "чудное"шарлатанство:
Занятия ведет руководитель школы парапсихологии «Звезда Изиды» основатель метода ЭНРИ София Светлова
Люди непрерывно участвуют в энергообмене, хотя обычно не отдают себе в этом отчета.
И в знакомой нам земной реальности в ходу энергии определенного диапазона частот.
Однако мир (или человек в этом мире?), с его ограниченным набором частот,
нуждается в совершенствовании. Здесь и приходят на помощь каналы –
преобразующие и совершенствующие действительность...
Подробности тут:
http://zvezdaizidy.ru/oshkole.html
Стоимость очного обучения (одна ступень) - 8000 р.
Скидки для льготников - 20%.


Просто жуть!!!
Вот это настоящая "Наука" ;D
Не хотите "развить биокомпьютер"? :o
 ;D



Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #154 : 11 Апр 2007 [07:47:17] »
Я не совсем понял что собственно вы спрашиваете что утверждаете и на что мне отвечать...
Сформулируйте кратко и по пунктам  :)
     ??? Да хватит прикалываться.  ВЫ просто скажите  - с  чего Вы взяли, что Эйнштейна учителя считали умственно отсталым.
А про политех  уж точно не делайте вид, что не поняли.   Кратко все просто  - его ВУЗ только назывался полтехом, а на деле там была такая же программа как и в университете.

Не знаю с чего они взяли.... взяли и взяли = что вы так обеспокоились...

Насчет программы - ничего конкретного вы не привели...

Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #155 : 11 Апр 2007 [07:55:58] »
Уважаемые Астрофорумчане!
Разговор совсем не об Энштейне.
А подобных вариантах "знаний":
Сочиняющихся  и предложенных на продажу в качестве "лекций" по 500 - 1000Руб и выше!
Третий антиматериальный "закон" Снежко Р.А.(? = m?)
"Наука" о взаимодействиях материи и Сознания
Читать "Энштейна"-Снежко тут:
http://www.romansnezhko.narod.ru/ignora.htm



Или такой вариант :'(
Метод академика В.М.Бронникова
Информационное Развитие Человека
WWW.BRONNIKOV.RU
О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й     С А Й Т
Московского Центра Развития Человека
Лицензия В.М.Бронникова серия МО № 00233
ООО "Информационные технологии"



Цитирую Г Бронникова:

Авторский курс. II ступень обучения «Внутреннее видение»
Развитие навыков сверхсознательной функции – БИОКОМПЬЮТЕР
Курс для прошедших I ступень обучения

  Развитие способности сознательно, по команде создавать экран внутреннего видения (с закрытыми глазами), управлять экраном и изображением. Эта способность аналогична возможностям персонального компьютера. Овладение способностью видеть свой организм изнутри. Создание информационной базы данных, приобретение новых видов памяти: биокомпьютерной, фотографической (за доли секунды фиксировать на экране большой объем информации).
 Эти способности значительно улучшают процесс обучения. Развитый биокомпьютер выполняет функцию многих приборов (часов, компаса, бинокля, блокнота, персонального секретаря и т.д.). Закладывается в биокомпьютер, и хранится информация по всем учебным предметам без какой-либо нагрузки. Это открывает новые оперативные возможности необходимые лидеру – Человеку Сознательному.

5 занятий стоят всего 7000 руб!! >:D

Или вот "чудное"шарлатанство:
Занятия ведет руководитель школы парапсихологии «Звезда Изиды» основатель метода ЭНРИ София Светлова
Люди непрерывно участвуют в энергообмене, хотя обычно не отдают себе в этом отчета.
И в знакомой нам земной реальности в ходу энергии определенного диапазона частот.
Однако мир (или человек в этом мире?), с его ограниченным набором частот,
нуждается в совершенствовании. Здесь и приходят на помощь каналы –
преобразующие и совершенствующие действительность...
Подробности тут:
http://zvezdaizidy.ru/oshkole.html
Стоимость очного обучения (одна ступень) - 8000 р.
Скидки для льготников - 20%.


Просто жуть!!!
Вот это настоящая "Наука" ;D
Не хотите "развить биокомпьютер"? :o
 ;D




Вы еще мадам Блаватскую забыли упомянуть и спиритизм.

Кстати то что вы привели - лучше слейте на форум к психологам
а не астрофизикам...
то что он упомянул формулу еще не признак того что это стоит обсуждать
- обыкновенная НЛП и психология -
кстати  почитайте современную психологию там достаточно подобных методик аутотренинга и прочее...

Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #156 : 11 Апр 2007 [08:12:05] »
Может кто - нибудь хочет обсудить что
каббала это лженаука?....   ;D

Оффлайн Denise

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от Denise
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #157 : 11 Апр 2007 [09:09:15] »
Уважаемые Астрофорумчане!
Разговор совсем не об Энштейне.
А подобных вариантах "знаний":
Сочиняющихся  и предложенных на продажу в качестве "лекций" по 500 - 1000Руб и выше!
...

Они используют  общий для ученого и этого зарабатывателя денег принцип - позитивизм.
Ученый не желает искать физический смысл, и без него строит теорию.
Пройдоха не желает бессмысленного построения, а зарабатывает деньги.
« Последнее редактирование: 11 Апр 2007 [09:11:33] от Denise »

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #158 : 11 Апр 2007 [11:42:55] »
Не знаю с чего они взяли.... взяли и взяли = что вы так обеспокоились...
Мне вообще не нравятся когда пишут неверные сведения. По любому вопросу. Но  Ваша логика меня просто "убивает" - некто откуда-то что-то взял. И Вам не важно что он взял и откуда?  ИМЕННО, что безусловная вера в что-то что кто-то написал и есть признак лженауки.

Цитата
Насчет программы - ничего конкретного вы не привели...
??? Тут все просто  - я читала биографию Эйнштейна и знаю какие курсы ему читали.  Если не верите найдите биографию и проверьте. ЛЮБУЮ биографию.   Отдельные вещи есть в Энциклопедии  - и они сjотвествуют тому, что говорю я, но не сkответсвует Вашим словм
Понимаете между нами очевидная разница - я говорю об общепринятых вещах, которые есть во многих местах. Вы говорите о вещах, противоречащиъх тому, что есть в справочниках. Так, что очевидно, что доказывать должны Вы.   

Vrm

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #159 : 11 Апр 2007 [12:14:15] »
Не знаю с чего они взяли.... взяли и взяли = что вы так обеспокоились...
Мне вообще не нравятся когда пишут неверные сведения. По любому вопросу. Но  Ваша логика меня просто "убивает" - некто откуда-то что-то взял. И Вам не важно что он взял и откуда?  ИМЕННО, что безусловная вера в что-то что кто-то написал и есть признак лженауки.

Цитата
Насчет программы - ничего конкретного вы не привели...
??? Тут все просто  - я читала биографию Эйнштейна и знаю какие курсы ему читали.  Если не верите найдите биографию и проверьте. ЛЮБУЮ биографию.   Отдельные вещи есть в Энциклопедии  - и они сjотвествуют тому, что говорю я, но не сkответсвует Вашим словм
Понимаете между нами очевидная разница - я говорю об общепринятых вещах, которые есть во многих местах. Вы говорите о вещах, противоречащиъх тому, что есть в справочниках. Так, что очевидно, что доказывать должны Вы.   

Я ничего никому не должен :)

>ИМЕННО, что безусловная вера в что-то что кто-то написал и есть признак лженауки.
Чем собственно вы и занимаетесь :)