ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Любителям цифр. на счет времени пересечения, попробовал оценить. Подобрал кадр, где сатурн вылез наполовину. В кадрах кенон сохраняет время, вычел ошибку времени в камере по сравнению со nntp службой точного времени (типа time-b.nist.gov, это не gps-ное время, которое секунд на 13 отличается)получилось 2:53:40 координаты дома - N55'39.182 E37'33.970, высота 200м над уровнем моря забил результат в StarCalc - выглядит очень похоже
Вот это уже серьезный результат. И ролик очень даже нормально получился. Кривые крутили для выравнивания яркости Луны и Сатурна?
galsСпасибо за методику. Попробовал выровнять регистаксом кадры по одному из кратеров на луне, и сделал avi из части кадра. ньютон 200/1000, canon 350d, 1 кадр в 5 сек. 100% crophttp://ifolder.ru/10470391МБЛюбителям цифр.
Вот и я наконец-то свое обработал. Это пока еще далеко не все...Снимал в Ричи-Кретьен d 500 мм, фок. у меня был 10 метров, аппарат Canon 300D. Снималось сие явление сериями по 4 кадра за 2.5 сек, с промежутками между сериями 20 сек. Здесь представлен уменьшенный результат сложения Регистаксом одной такой серии.
Саша, не 15, а 30 кадров в секунду - у меня Кэнон-А540. Я опублтковал снимки, каждый из которых включает 100 кадров. Относительная угловая скорость Луны относительно Сатурна где - то 0.5" в секунду. Так что за 3 секунды, вроде, картинка не должна серьезно измениться.
Но если ты уже обработал в Регистаксе, что мне-то нужно сделать? Склеить анимированный gif? Как и у кого можно получить материал?
Цитата: Ivan7enych от 06 Фев 2007 [13:03:00]получилось 2:53:40 координаты дома - N55'39.182 E37'33.970, высота 200м над уровнем моря забил результат в StarCalc - выглядит очень похоже
получилось 2:53:40 координаты дома - N55'39.182 E37'33.970, высота 200м над уровнем моря забил результат в StarCalc - выглядит очень похоже
Снято Вячеславом Михалиным aka Gals. http://youtube.com/watch?v=JWvIjmfsFSg
>>>Саша, насколько я понял из телефонного разговора со Славой, весь исходный материал находится в Клубе в Бауманском саду Саша, если трафик позволяет, то можешь скачать из указанного Антоном места. Но там метров 100 (!). Обработанные кадры в тиффе занимают мегов 60 - тоже тяжеловато. Могу в бмп перегнать - тоже мало не будет. Хотя если подрезать, то уже подъемно. Только вот после подрезки не хотят эти файлы в РЕгисаткс лезть, даже одиночные. Выдется: stream read error.
Леш, там что, комментарии по поводу мороза на международном?
Я решил в итоге из за нехватки времени тоже ничего не обрабатывать а выложить видео живьем, просто урезав в разрешении и выставив баланс белого. Ещё ориентацию изображения правильную сделал.http://www.youtube.com/watch?v=she-pfnEWkw - Сатурн прячится ( размер около 15 мегов)http://www.youtube.com/watch?v=Dh0x-6UBkQA - Сатурн появляется (около 18 мегов).Поправка - файлы ужались на сервере, второй занимает 9, первый значит около 7.