Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.  (Прочитано 9263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #80 : 14 Мар 2007 [18:42:37] »
...Ответ: Дело в следующем, 2" фокусёров на складе завода нет с прошлого года.
Неправда!!!
Лично, в магазине НПЗ держал в руках два фокусера 2" в 10-х числах января. Один купил.


Что касается остального...
это ужасно!!!
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн ЛА_Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • ТЗК
    • Сообщения от ЛА_Владимир
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #81 : 14 Мар 2007 [18:52:10] »
Мой заказ от 28 декабря.
Про Ваш фокусёр знаю, там говорили, что один есть, но он под заказ.
ТЗК, Теодолит, МБС-200, Биолам, Рефрактор, 8/30,  куча оптики и я.

Оффлайн le0Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от le0
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #82 : 14 Мар 2007 [20:27:19] »
Мне как я понял круто повезло :D Ради меня включили станки!!!

Оффлайн ЛА_Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • ТЗК
    • Сообщения от ЛА_Владимир
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #83 : 14 Мар 2007 [21:30:17] »
Кстати именно о Вас LeO я вспомнил вчера, когда вёл беседы описанные мной выше.
Может и вправду Ваш первый фокусёр был браком присланным со складской полки.
Думаю этого не узнать ни когда.
НПЗ продолжаю любить, в 2006 году купил их ТЗК -- теперь ПНБ 3 называется, в полном боевом комплекте.
Так что пока жду свой заказ, в свободное время смотрю в этот прекрасный, дорогой бинокуляр.
 
ТЗК, Теодолит, МБС-200, Биолам, Рефрактор, 8/30,  куча оптики и я.

Оффлайн le0Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от le0
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #84 : 15 Мар 2007 [02:04:51] »
Цитата
Думаю этого не узнать ни когда
Почему никогда не узнать. Я же выслал его обратно. Лев Парко обещал выдать результаты вскрытия но молчит как партизан. Я его в личном письме к нему просил это сделать но , видимо, это слишком мелочно для него заниматься такой ерундой, что я , кстати, полностью разделяю.
Плюс НПЗ: они поработали с недовольным клиентом - приняли назад изделие, выслали новое, извинились от предприятия и даже (в лице Вадима Секушенко, дай Бог ему здоровья) поинтересовались насчет моего мнения об этом новом фокусере. И у меня теперь никаких претензий нет. При выборе между нпз и желтыми - выберу первых.

Грин

  • Гость
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #85 : 15 Мар 2007 [02:55:04] »
Цитата
Думаю этого не узнать ни когда
При выборе между нпз и желтыми - выберу первых.
Всё познаётся в сравнении. Если бы пощупали достойный жёлтый продукт - может, и не зарекались бы... ;)

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #86 : 15 Мар 2007 [09:08:00] »
Терпеливые мы люди, нас имеют, за наши собственные деньги, доставшиеся потом и кровью, а мы их все равно любим. ???
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Lev Parko

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от Lev Parko
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #87 : 15 Мар 2007 [20:04:27] »
Цитата
Мне пока не удаётся получить оплаченный в прошлом году 2" фокусёр. Посылки с НПЗ в представительство завода
      в нам в Питер приходят регулярно, но моего фокусёра в них нет
Уважаемый Владимир! Какой фокусёр Вы заказывали? Реечный или Крейфорд? Я попытался сегодня выяснить про Ваш заказ, но там такой ворох заказов, что мне стало жаль своего времени. В следующий раз обратитесь сначала к Анатолию или ко мне и мы Вам точно скажем, что есть , а чего нет в данный конкретный момент.
Попытаюсь объяснить как работает НПЗ. По результатам прошлых продаж составляется список аксессуаров и узлов телескопов и заказывается в производство. Много не заказывается, т.к.руководство не позволяет держать много на складе, главное сейчас – выплата налогов и зарплаты, т.е. должна быть постоянная реализация продукции, нельзя замораживать деньги. Этот заказ быстро заканчивается, люди заказывают чаще всего две, три вещи и бывает, что чего-то одного не хватает. Сами телескопы и другая продукция делаются только под заказ. Приоритет – экспорт и под него могут подмять заказы в представительства и отдельным гражданам, если чего-то не хватает. Сейчас, например, загружается контейнер в Англию, не хватает искателей на ТАЛ-150П, их выбирают из заказа по аксессуарам – контракт надо выполнять, там есть сроки. Руководству сборочного цеха также, естественно, при нехватке чего-либо выгодно сдать на склад телескоп, а не послать искатель Иванову или Сидорову.
Так что жаловаться «дяде Звездочёту» не нужно, а обращайтесь к нам. Так же действенный способ – по npz@ngs.ru  обратиться со словами : «Уважаемый Виталий Владимирович!» и изложить свою проблему. Виталий Владимирович Долингер – начальник маркетинга и продаж, он нормальный дядька и спустит по своей вертикали всё это кому следует.
В питерском  представительстве сидят дяди, которые относительно хорошо продают прицелы, как бывшие военные, но в телескопах разбираются слабо. Их отчасти можно понять - номенклатура завода (не могу назвать цифру), но за сотню. Объять такую матчасть можно если работать лет десять, а она постоянно обновляется. Вот я , допустим, всё знаю о телескопах НПЗ, ещё Анатолий и всё! Но НПЗ из гражданской продукции выпускает также микроскопы, проекторы, коллиматоры, квадранты, автоколлиматоры , дневные и ночные прицелы, наблюдательные приборы, стилоскопы и т.д. и т.п., про военку я вообще молчу.
Вот в московском представительстве работает Ольга Александровна, которая в короткий срок освоила всё это громадьё и подняла продажи всей продукции ( в том числе и телескопов)  за несколько лет почти на порядок. Телескопной продукции может продать раза в два два с половиной больше, как она утверждает, но ей её не дают.
 С другой стороны я помню времена, когда завод продавал только телескопы в сборе и рассыпухой вообще не занимался.
Так что пишите письма, пока мы есть, чем можем – поможем.
Заранее извиняюсь, но ввязываться в дискуссии, хорошо это или плохо просто нет времени, по крайней мере ситуация медленно, но верно меняется в лучшую сторону, для меня это очевидно. Всем удачи!

Оффлайн ЛА_Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • ТЗК
    • Сообщения от ЛА_Владимир
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #88 : 15 Мар 2007 [23:17:54] »
Lev Parko
Большое спасибо, что вы объяснили ситуацию.
Обязательно воспользуюсь Вашим предложением о помощи.
Сейчас очень прошу, скажите просветление объектива ТАЛ-75 видно не вооружённым глазом или нет.
Выше писал о ситуации, и купить его не решаюсь.
С уважением. Владимир.
ТЗК, Теодолит, МБС-200, Биолам, Рефрактор, 8/30,  куча оптики и я.

Грин

  • Гость
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #89 : 16 Мар 2007 [01:09:24] »
Блин, шо обидно - и люди вроде приличные на НПЗ работают, но эта монстрозная система ВПК ставит их в положение ...ком и им приходится отдуваться за отсутствие нормального планирования и менеджмента...

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 536
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #90 : 16 Мар 2007 [06:09:42] »
Сейчас очень прошу, скажите просветление объектива ТАЛ-75 видно не вооружённым глазом или нет.
Продублирую Лёву. Сегодня вечером посмотрю, и отпишу.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн le0Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от le0
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #91 : 16 Мар 2007 [11:42:45] »
А разве бывает такое просветление, которое не видно невооруженным глазом?  ???

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 536
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #92 : 16 Мар 2007 [17:20:52] »
Посмотрел. Просветление есть, оттенки - неплотный голубой и зеленоватый.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн ЛА_Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • ТЗК
    • Сообщения от ЛА_Владимир
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #93 : 16 Мар 2007 [21:43:46] »
Огромное спасибо! Завтра поеду покупать.
ТЗК, Теодолит, МБС-200, Биолам, Рефрактор, 8/30,  куча оптики и я.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #94 : 24 Апр 2007 [23:42:31] »
Цитата
Мне пока не удаётся получить оплаченный в прошлом году 2" фокусёр. Посылки с НПЗ в представительство завода
      в нам в Питер приходят регулярно, но моего фокусёра в них нет
Уважаемый Владимир! Какой фокусёр Вы заказывали? Реечный или Крейфорд? Я попытался сегодня выяснить про Ваш заказ, но там такой ворох заказов, что мне стало жаль своего времени. В следующий раз обратитесь сначала к Анатолию или ко мне и мы Вам точно скажем, что есть , а чего нет в данный конкретный момент.
Попытаюсь объяснить как работает НПЗ. По результатам прошлых продаж составляется список аксессуаров и узлов телескопов и заказывается в производство. Много не заказывается, т.к.руководство не позволяет держать много на складе, главное сейчас – выплата налогов и зарплаты, т.е. должна быть постоянная реализация продукции, нельзя замораживать деньги. Этот заказ быстро заканчивается, люди заказывают чаще всего две, три вещи и бывает, что чего-то одного не хватает. Сами телескопы и другая продукция делаются только под заказ. Приоритет – экспорт и под него могут подмять заказы в представительства и отдельным гражданам, если чего-то не хватает. Сейчас, например, загружается контейнер в Англию, не хватает искателей на ТАЛ-150П, их выбирают из заказа по аксессуарам – контракт надо выполнять, там есть сроки. Руководству сборочного цеха также, естественно, при нехватке чего-либо выгодно сдать на склад телескоп, а не послать искатель Иванову или Сидорову.
Так что жаловаться «дяде Звездочёту» не нужно, а обращайтесь к нам. Так же действенный способ – по npz@ngs.ru  обратиться со словами : «Уважаемый Виталий Владимирович!» и изложить свою проблему. Виталий Владимирович Долингер – начальник маркетинга и продаж, он нормальный дядька и спустит по своей вертикали всё это кому следует.
В питерском  представительстве сидят дяди, которые относительно хорошо продают прицелы, как бывшие военные, но в телескопах разбираются слабо. Их отчасти можно понять - номенклатура завода (не могу назвать цифру), но за сотню. Объять такую матчасть можно если работать лет десять, а она постоянно обновляется. Вот я , допустим, всё знаю о телескопах НПЗ, ещё Анатолий и всё! Но НПЗ из гражданской продукции выпускает также микроскопы, проекторы, коллиматоры, квадранты, автоколлиматоры , дневные и ночные прицелы, наблюдательные приборы, стилоскопы и т.д. и т.п., про военку я вообще молчу.
Вот в московском представительстве работает Ольга Александровна, которая в короткий срок освоила всё это громадьё и подняла продажи всей продукции ( в том числе и телескопов)  за несколько лет почти на порядок. Телескопной продукции может продать раза в два два с половиной больше, как она утверждает, но ей её не дают.
 С другой стороны я помню времена, когда завод продавал только телескопы в сборе и рассыпухой вообще не занимался.
Так что пишите письма, пока мы есть, чем можем – поможем.
Заранее извиняюсь, но ввязываться в дискуссии, хорошо это или плохо просто нет времени, по крайней мере ситуация медленно, но верно меняется в лучшую сторону, для меня это очевидно. Всем удачи!


   Испытав на себе "машину"НПЗ и прочитав этот пост ,понимаю что я со своей проблемой считающий ее самой главной и для самого НПЗ глубоко ошибался в этом . Действительно кто такой я и по другую сторону  контракт за границу на миллионы . НО зная это можно видимо решать свои проблемы с НПЗ уже другим способом. Думаю что много проблем от неправильного взаимодействия покупатель-продавец. 
 ( имхо - видимо все это от эйфории охватившей меня по завершении моих проблем )
« Последнее редактирование: 25 Апр 2007 [00:05:38] от хаос2 »

Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: Вопросы по нпз-шному 2" фокусеру.
« Ответ #95 : 25 Апр 2007 [22:16:22] »
2 Хаос.
Конечно с Вами все согласны. Только... живем мы не на Луне.
У меня, последние три года, был очень специфический бизнес одежда, текстиль, белье, аксесуары... частные предприниматели и китайцы с турками - с обоих сторон и с утра до вечера. А поляки! Поляки это отдельная песня!
Так вот: привыкаешь к огромной инерции с обеих сторон, и огромной скорости реакции - опять же с обеих сторон. Ну там планы и скорость производства, потребительское ожидание и мода. А деньги! Такие деньги!
Еще не известно какая идеология производства лучше - далеко еще неизвестно. Я привык относится ко всему как к данности - эти включают в цену скорость и сервис - эти не включают, эти совки - эти европейцы, эти арвбы и китайцы.
Я уже говаорил об этом, и еще раз повторю - хорошо что есть отдушина на русском языке, китайцам мы просто по барабану, у них так система построена.
Хорошо что есть Клевцов - это просто бомба.
И хорошо что есть НПЗ которые делают СВОИ телескопы. Они для меня уже многое доказали.